Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ксенон на ЗАЗ 965
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
126p
Друзья, хочу поставить ксенон на 965, технически не проблема...
Насколько я знаю, ксенон разрешен к установке только на авто, оснащенные корректором фар.

Вопрос, возможно ли законно установить ксенон на горбатого?
Поделитесь мнениями и опытом...
Elsh
Можно!Запрещений вроде нет!У мя на зазе стояли!Тока я их на 2-ой день выдрал много заряда жрут! biggrin.gif
126p
я читал, что ксенон экономичнее галогенок((
KoresH
ксенон тем и славится, что при потреблении 35 ВАтт (в среднем имеют такое потребление) световой поток у него в разы больше чем у галогенок... у ксенона большой ток потребления идёт при розжиге лампы, а потом те же самые 35 smile.gif кстати, предохранители не забудь сменить с 7.5 на 10 амперные, пусковой ток велик, могут погореть
126p
Цитата(KoresH @ 31.10.2007, 18:20) *
ксенон тем и славится, что при потреблении 35 ВАтт (в среднем имеют такое потребление) световой поток у него в разы больше чем у галогенок... у ксенона большой ток потребления идёт при розжиге лампы, а потом те же самые 35 smile.gif кстати, предохранители не забудь сменить с 7.5 на 10 амперные, пусковой ток велик, могут погореть


спасибо за совет!
Макся
Тоже планирую поставить в оптику 06.
126p
у шохи помойму есть корректор фар...
могу помочь с установкой, но там и сам справишься...
Cartman
У Навигатора стоят вроде на горбике............
Спроси у него!
Макся
Цитата(126p @ 31.10.2007, 19:22) *
у шохи помойму есть корректор фар...
могу помочь с установкой, но там и сам справишься...

Нет его, там пара убогих винтиков.
Зазоман
126р, так ты все таки купил горбатово! поздравляю! в каком состоянии? как твоя таврия? на ходу?
KoresH
Цитата(Макся @ 1.11.2007, 2:20) *
Тоже планирую поставить в оптику 06.


вот кстати в шаху ксенон так и проситься... там оптика разнесённая, т.е. на ближний ксенон поставишь и сохранишь возможность дальним моргать...
126p
Цитата(Зазоман @ 31.10.2007, 23:00) *
126р, так ты все таки купил горбатово! поздравляю! в каком состоянии? как твоя таврия? на ходу?


Горбатого пока не взял, но в эти выходны наверное возьму... отпишу с фотами...
по поводу таврии - на нее почти все нашли, она теперь у Коли (nrubanov) т.к. я столько машин не потяну, а он сделает как надо!
ну посильно помогу ему...
как твой зазик?
ToXXX
126p, тебя что-то не слышно, неужели на халяву не будешь забирать?
З.Ы. сорри за офф.
P355
Поставил себе ксенон в Оку, светить стало ярче... Току вроде чуть меньше жрет,чем штатные лампы.... Теперь езжу без дальнего света. И еще беда ни где не могу достать корректор на Оку, в инете про него пишут, а в магазах нет... Даже на Южке не нашел....
126p
Слушайте, я все же возвращаюсь к теме.

Собираюсь ставить ксенон, т.к. с наступлением темноты плохо вижу... Сказывается многолетнее сидение за монитором ночью без света...
штатные лампы меня не устраивают, т.к. видно плохо да и на встречке полно пид@р@сов с непонятно - какими фарами, непонятно куда направленными и непонятно как светящими. Они слепят так, что я не вижу ваще ничего.
На сонате я вопрос просто решил, купил и установил ближний ксенон. отрегулировал так чтоб встречных не слепить и езжу...
На фиате 126 фары без корректора smile.gif) там ваще никак не настроит их. я купил противотуманки, но не пользуюсь - будут слепить встречных.
Просто поставил лампы помощнее - стало лучше видно. Ксенон туда точно нельзя!!!

Так вот! Правила по установке ксенона на автомобили только с наличием корректора фар сделаны не случайно, чтоб защитить встречных водителей от ослепления. Может знает ктонибудь как настраиваются фары?

Иначе получается, что только о себе думаем, а о встречных водителях - нет.

P.S. Установка ксенона не сделает из ВАЗа Мериндос)) и лошадей не добавит а просто появится еще один водитель, как я выше описывал))
kantyz
можно поставить что угодно но с ксеноном Т.О самому не пройти придётся пакупать
Зазоман
я полностью перебираю двигатель. рулевое в ремонт отдам, разболтано.

я полностью перебираю двигатель. рулевое в ремонт отдам, разболтано.
MDDMAX
А какой тип ламп ставится в фары от шахи Н1?
KoresH
2 Зазоман: опять не в тему?
2 MDDMAX: а не Н7 разве?
2 126р: да спросто ставь ксенон и не парься... если так рассуждать, то ксенон нельзя ставить и без омывателя фар... ты прикинь, самый дешёвый омыватель 4 куска, ксенон тоже 4, ну 4.5... + корректор ( на мелких неровностях/гребёнке он бесполезен)... оно тебе надо?)
Макся
Цитата(MDDMAX @ 1.11.2007, 11:56) *
А какой тип ламп ставится в фары от шахи Н1?

Там есть 2 вида фар. Одни Н4, те которые и ближний и дальний. Нужно будет ставить Би-ксенон. Есть и еще только на дальний, какой цоколь не помню.
KoresH
на шаху не ставят Н4... там ближний/дальний отдельно фары стоят... Н4 это копейка/нива/ иже с ними волга/уазик/заз кстати) 140 га пому маркировка отражателя...
Макся
Цитата(KoresH @ 1.11.2007, 18:49) *
на шаху не ставят Н4... там ближний/дальний отдельно фары стоят... Н4 это копейка/нива/ иже с ними волга/уазик/заз кстати) 140 га пому маркировка отражателя...

Только на днях рассматривал фары на 06 во дворе. На стекле маркировка Н4. dry.gif
KoresH
в Н4 две нити накаливания... зах тогда 4 фары делать?

для особо умных:
Еще в 1995 году у однонитевой лампы Н1, стоявшей, кстати, во внутренних фарах вазовской «шестерки», появилась альтернатива - более современная Н7 для отражателей со свободной поверхностью. (с) отсюда

З.Ы. шаху от копейки отличаем?
Макся
Цитата(KoresH @ 1.11.2007, 20:59) *
в Н4 две нити накаливания... зах тогда 4 фары делать?

для особо умных:
Еще в 1995 году у однонитевой лампы Н1, стоявшей, кстати, во внутренних фарах вазовской «шестерки», появилась альтернатива - более современная Н7 для отражателей со свободной поверхностью. (с) отсюда

З.Ы. шаху от копейки отличаем?

Плиять, я знаю отличие данных машин. Так что указывать не нужно. Чтобы прекратить спор сделаю фото и выложу.
Макся
Цитата(KoresH @ 1.11.2007, 20:59) *
в Н4 две нити накаливания... зах тогда 4 фары делать?

для особо умных:
Еще в 1995 году у однонитевой лампы Н1, стоявшей, кстати, во внутренних фарах вазовской «шестерки», появилась альтернатива - более современная Н7 для отражателей со свободной поверхностью. (с) отсюда

З.Ы. шаху от копейки отличаем?

Дак вот, предлагаю в начале выучить Мат. часть, а потом делать громкие заявления.
На шахе четыре фары, ближние из них к центру Н4. При включении ближнего, загораются только они. При включении дальнего, горят они же (но другая нить) + включаются дальние от центра машины фары.
KoresH
ближний свет на средних ( от центра ) фарах? нуууу.... это знаешь ли чревато) думаешь что там ока едет, а это шестёрка... тупо даже не логично) и потом, я могу туда во все 4 фары запихать Н4, и будет моргать как угодно... вопрос не в том как реализовано освещение на шестёрке у Вас там во дворе, а как должно быть... конструкторам прям делать нехрен как заборы из фар городить)) а ближе к центру фары дальнего света (там даже на отражателе посередине в рассеивателе кольцеобразная проточка) а фары ближнего света- те что дальние от центра
126p
Предлагаю тему закрыть, ибо уже на шестерки ставят фары от х.з. чего + выясняют особенности дворового конструирования светотехники))
ну о чем можно говорить, когда вопрос в правовой плоскости, а ответы из серии: "а на моей шохе, извините за оффтоп..."
KoresH
а полемика прекратилась... пому Максе больше нечего сказать.... ты сначала сформулируй вопрос то))) ездить можно, ТО покупать придётся... что ещё интересует?)
126p
Цитата(126p @ 31.10.2007, 17:05) *
Друзья, хочу поставить ксенон на 965, технически не проблема...
Насколько я знаю, ксенон разрешен к установке только на авто, оснащенные корректором фар.

Вопрос, возможно ли законно установить ксенон на горбатого?
Поделитесь мнениями и опытом...
nrubanov
Цитата(126p @ 1.11.2007, 23:47) *
Цитата(126p @ 31.10.2007, 17:05) *
Друзья, хочу поставить ксенон на 965, технически не проблема...
Насколько я знаю, ксенон разрешен к установке только на авто, оснащенные корректором фар.

Вопрос, возможно ли законно установить ксенон на горбатого?
Поделитесь мнениями и опытом...


На машине , снятой с производства , разрешается установка запчастей от других автомобилей ( В том числе и фары )
Полностью цитату не помню - если надо в правилах гляну.
Black_Angel
у меня на 968АЭ стоит ксенон Н4 лампы. так для общих сведеней Н4 может быть и би-ксенон и обычный. хавают меньше. светят супер.
tavrika
Зачем так над ксеноном издеваться - www.xlamps.ru/xenonice.html
udrih
Цитата
На машине , снятой с производства , разрешается установка запчастей от других автомобилей ( В том числе и фары )

совершенно верно. иными словами на горби или, скажем, копейку можно ставить что хочешь. а на шоху- нет. проверено на собственной шкуре и собственной шестерке. Так что ответ в правовой плоскости- да, можно.
126p
Спасибо! тему можно закрывать))
Макся
Вот фотки 06, точнее ее фар.

Ближе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.