Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите с дипломной работой...
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
MAMOHT
Уважаемые друзья,мне задали сдлеать дипломную работу по системе питания ЗМЗ-406.ЗМЗ-406 есть разновидности(иинжектор и карбюратор),так вот я выбрал карбюратор(4061;4063).Облазил я по поискам много сайтов и кроме рекламы и цен я нечего не увидел.Так вот может кто знает где можно в инете найти какую либо информацию по моей теме?Я ещё приобрету диск и литературу..........
P355
А смысл делать диплом по не перспективной теме?? Как ни крути, а карбюратор -это прошлый век.... Передовые производители еще в 80 годах отказались от него....
Приложил несколько фоток по данной тематике.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MAMOHT
Цитата(P355 @ 25.10.2007, 22:24) *
А смысл делать диплом по не перспективной теме?? Как ни крути, а карбюратор -это прошлый век.... Передовые производители еще в 80 годах отказались от него....
Приложил несколько фоток по данной тематике.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну смотри у меня есть выбор или же инжектор или же карбюратор.Я хочу по карбюраторному двигу сделать.Если б дали 402 то вообще ещё проще.А так придется немного попарится по поводу 406ого,точнее 4061, 4063
P355
Правильно, он, по идее, попроще.... Но опять же с точки зрения перспективности, конечно лучше ижектор брать...
Подскажи мне пожалуйста, чем 4063, отличается от 402??
MAMOHT
Цитата(P355 @ 25.10.2007, 22:44) *
Правильно, он, по идее, попроще.... Но опять же с точки зрения перспективности, конечно лучше ижектор брать...
Подскажи мне пожалуйста, чем 4063, отличается от 402??

Совсем другая конструктивная особенность....у 402 двига свечи расположены сбоку,а у 4061 или 3 расположены по центру,одним словом все совершенно подругому.
и к слову сказать что ты предоставил эскизы,это эскизы 402ого мотора,у 4061-3 карбюратор к-151д,а к151 на 402 моторе ставится.я его заменил у себя на уазовский солекс.небо и земля....
KoresH
имхо лучше инжектор... хоть и сложнее конструктивно, но там больше возможности развернуться, да и литературы гораздо больше найдёшь
MAMOHT
Цитата(KoresH @ 25.10.2007, 22:49) *
имхо лучше инжектор... хоть и сложнее конструктивно, но там больше возможности развернуться, да и литературы гораздо больше найдёшь

ну это мой крайний вариант,просто я больше свзяан с карбюраторным двигателем ЗМЗ,у самого ЗМЗ-402ой,с инжектором мало как то связан да и неработал с ними...
P355
но на систему питания это не очень должно сказываться.... Тот же карбюратор, впускной тракт тока другой сделали, бензонасос осталя неизменным и бензобак... Так что сильных отличий в ситеме питания поидее быть не должно....
P355
Вот и карб 151Д нашелся. smile.gif
P355
4063 с микропроцессорной системой управления зажиганием. Так сказать переходный вариант к инжектору...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.