Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: очень нужна помощь, срочно!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
raed
собственно дело вот в чем. решил я прикупить запорожец с доками. цена 10000. договорились так: предоплата -> снятие с учета -> договор купли продажи -> остальная стоимость. предоплату я внес (5000). без расписки (сам знаю что сглупил)
теперь о снятии с учета не смогли договориться. просчитывались разные варианты.на этом этапе хозяин отказался от дальнейших действий. так как машина оформлена на его мать то он просто сказал мне ее телефон и на этом все закончилось.
я предложил снятие с учета на пополам оплатить.(изначально за его счет)
ответа не последовало. видимо придется решать через его мать. но это проблемно так как договаривались все-таки с ним
как поступить в этом случае?



П.С. имя хозяина авто я не стал упоминать. если хочет пусть отпишется
126p
договоритесь генералку на тебя сделать. час времени, в ГАИ ехать не надо, стоит 500 рублей.
помойму нормальный вариант
raed
мы договаривались на полное переоформление. генералка не устраивает ни меня ни его
126p
блин, он те генералку дает, а ты уже переоформляешь сам все...
вот тебе и полное оформление...
ты ни разу так не делал чтоль?
raed
ха, это первый машинко с доками. хозяин не хочет заморачиваться с генералкой.
126p
шли его нахер и забирай деньги
SHPROT
Аха, а он вас пошлёт! Задаток не возвращается!
HOOP
Ну ты и лоханулся ппцsad.gifнеожидал от тебя этого
Алексей
Цитата(raed @ 24.10.2007, 0:28) *
собственно дело вот в чем. решил я прикупить запорожец с доками. цена 10000. договорились так: предоплата -> снятие с учета -> договор купли продажи -> остальная стоимость. предоплату я внес (5000). без расписки (сам знаю что сглупил)
теперь о снятии с учета не смогли договориться. просчитывались разные варианты.на этом этапе хозяин отказался от дальнейших действий. так как машина оформлена на его мать то он просто сказал мне ее телефон и на этом все закончилось.
я предложил снятие с учета на пополам оплатить.(изначально за его счет)
ответа не последовало. видимо придется решать через его мать. но это проблемно так как договаривались все-таки с ним
как поступить в этом случае?



П.С. имя хозяина авто я не стал упоминать. если хочет пусть отпишется

Оформляй справку-счет, 450 рупий все удовольствие. Потом сам снимаешь/ставишь на учет. Я так касмич свой пацану продал: справку-счет оформили, и я ушел. Он снял с учета и поставил в течении недели.
Irbis
Цитата(Shprot @ 24.10.2007, 0:56) *
Аха, а он вас пошлёт! Задаток не возвращается!

Он не возвращается, если сделка не получилась по вине того, который дает задаток. И не наоборот.
126p
Если рассуждать юридическими терминами -
задаток не возвращается в любом случае...
насколько я понял, речь идет о предоплате, а ее в случае чего должны вернуть...

Но всеже я думаю нужно договариваться, если обе стороны заинтересованы в сделке.
Либо уже пора озвучить имя продавца, чтоб другие не попадались...
арленок
лохонулся ты раед.(p.s тебя всевышний наказал за то что ты делал честным людям)
BuG
Цитата(126p @ 24.10.2007, 10:49) *
Если рассуждать юридическими терминами -
задаток не возвращается в любом случае...


Не прав. Читай законы.
raed
имя я озвучивать не буду. человек УЖЕ не нашего круга зазоводов. сегодня говорил с его матерью (хозяйкой по докам). оказалась очень приятным человеком, вроде договорились. как будут развиваться события сообщу. всем пасиба
Cartman
Это тот со страйпами-красный?
Л*****цкого?
raed
при чем здесь люберецкий? ппц, если не знаеш лучше не говори
Cartman
Просто спросил.
MAGNET
аааа залетел господин раед, Немо 2580.....там тяжелый случай, а что за глупости, снять с учета стоит копейки, если я не ошибаюсь то там номера т0089мм, старый техпаспорт книжечка меняется на птс, портянку ещё её называют, с печатью дубликат, эта бумажка стоит если я не ошибаюсь то в районе 150 рублей, транзитные номера около полтинника, справка счет...я оформлял на свой 965-ый договор купли-продажи, и сразу же страховал, мне договор обошелся бесплатно так как я сразу страховался, в чем загвоздка я не понимаю, смешно звучит даже оформление на пополам, может они тебе ещё должны заплатить за постановку, я бы тебе гаденышу даже генералку бы не дал,хыыыы laugh.gif
raed
так гн.магнет попрошу без личных оскорблений. тебя здесь никто не спрашивает. если хочеш помочь советом (что врядли) то помогай, а нет - молчи в тряпочку. со всем остальным ты угадал.

з.ы. генералку я у тебя и не прошу. нафиг мне сдались твои зазы


а снять с учета стоит 2000 с вызовом гаишника на место. других вариантов нету. машина без страховки и ТО
MAGNET
а личные оскорбления не я начал, а ты так что рот мне не затыкай, и не расслабляйся я не забыл нечего, и так же жаждую тебя увидеть и "обласкать"
nemо2580
-Raed, заметь, мы тебе педлагали его снять с учета по-нормальному, мать даже в гаи записалась, тем не менее ты даже пальцем не пошевелил этобы это сделать...(видетили не мог найти человека для оформления для него... думаю если человеку надо, за несколько дней это сделать реально).
На данный момент видимо придется делать через генералку, потому что мы уже не совсем уверены, что даже если мы снимим заз с учета, опять не начнутся соответствующие проблемы.
- народ, а чем вам raed накосячил?
арленок
народ, а чем вам raed накосячил?
он сам по себе косяк ходячий за словами последил бы а с Вадимом я согласна полностью попадеться мне я его так "обласкаю" как Вадиму и не снилось
ZAZ-968M-4932
raed говари не вякайте!!!! у него инета щас нет !!! а если какието проблемы то в аську!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Max
Нонсенс!ЗАЗоводы друг другу угружают расправой!Дожили! smile.gif
ZAZ-968M-4932
короче раед говарит всчё отлично и с доками всё неорм1!1! немо спасибо, от него!!!
Max
Я лично присутсвовал при оформлениий генералки,вернее ездил с Нестеровым и Русом к натариусу.Генералку сделали,всё теперь отлично. smile.gif
арленок
Цитата(Max @ 17.11.2007, 0:09) *
Нонсенс!ЗАЗоводы друг другу угружают расправой!Дожили! smile.gif

я ему как человеку говорю а не как зазоводу не фига говорить чушь а уж тем более оскорблять а ему слабо ответить за свои слова я такая не одна + Magnet
Bla
Cори за офф топ Но Арлёнок , те не надоеха сидеть и всех обсирать а форуме??
TERPINKODS
Ребята давайте жить дружно!
арленок
bla а раеду бегать от твет а не надоело как девочка 5 ти летняя ломаеться за слова ответить не может если б токо передо мной то ладно но я такая не одна.так что не надо вмешиваться при встрече я с ним поговорю если доживу когда он смелости набереться
TERPINKODS
оставьте все раеда впокое я его в обиду недам некаму!!! и впрягусь если Магнет на него будет вы....ца
MAMOHT
Цитата(TERPINKODS @ 27.11.2007, 1:46) *
оставьте все раеда впокое я его в обиду недам некаму!!! и впрягусь если Магнет на него будет вы....ца

Пусть сам отвечает за свои поступки!!!
RAPTOR
чё вы все на раеда напали?? человек просит о помощи а вы все дружно его обсираете!если у когонибуть возникнуть типа таких проблем что тогда? будем все вместе смияться и обсирать? angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.