Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто поможет с ремонтом ЗАЗ968М в г.Серпухове.за $$$
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
AnnikLap
Никак не могу восстаовить свой Зиппер. как оказалось кишка тонка.
а очень хоцца чтобы он поехал.
работы:
тормоза (отсутсвуют).
сцепление (чтото с цилиндрами)
коробка (непойму, может так и должно быть)
газ (заедает педаль в выжатом состоянии).
может кто поможет, за вознаграждение. ато я уж и не знаю что делать.
о продаже вопрос не рассматриваю.
спасибо.
Bla
Ну если пидаль газа заедает , то либо нужно смазывать тросик газа снова , либо он у тебя все в зауснцах , и тогда его менять нужно
[LP]S.H.I.N.O.D.A.
Тормоза прокачивать надо.там последовательность
Правое задние.левое задние.правое переднее.левое переднее
Должны прокачаться!
Если нет то посмотри главный тормозной путь или колодки если с тормозным путём всё нормально.а если и это не прокатит то смотри трубки может где обламалась.
AnnikLap
Цитата([LP]S.H.I.N.O.D.A. @ 21.10.2007, 13:02) *
Тормоза прокачивать надо.там последовательность
Правое задние.левое задние.правое переднее.левое переднее
Должны прокачаться!
Если нет то посмотри главный тормозной путь или колодки если с тормозным путём всё нормально.а если и это не прокатит то смотри трубки может где обламалась.

ОП. про последовательность нигде не слышал, в книгах написано все равно как прокачивать... вот я и шпарил как удобно было... надо попробовать.
а поменял я там все. цилиндры, трубки, главный торм цилиндр.

а про газ скажу что он перестал работать как я "заглянул" в троссик ручника... мож и перепутал (((

но у меня руки кажется не под то заточеные. я вообще мастер по ремонту сотовых телефонов...
[LP]S.H.I.N.O.D.A.
сначала я прокачивал по книге но потом спросил и мне сказали что там вот эта последственность.ручник я открутил и выдернул.

ты вообще смотрел когда газ нажимаеш нв карбюратере пружина с тросом ходит или нет?

если нет то скарее всего порвал!я рвал только у самой педели там потому что фуфловые крепления были.
AnnikLap
Цитата([LP]S.H.I.N.O.D.A. @ 21.10.2007, 19:17) *
сначала я прокачивал по книге но потом спросил и мне сказали что там вот эта последственность.ручник я открутил и выдернул.

ты вообще смотрел когда газ нажимаеш нв карбюратере пружина с тросом ходит или нет?

если нет то скарее всего порвал!я рвал только у самой педели там потому что фуфловые крепления были.

когда педалью вожу - нормально, трос который к карбюру, ходит, педаль как будто застревает возле ее начала, толи там чтот сместилось толи одно из двух.
а как на горке стоять если ручник вырвать?
но газ всеже меня заботять меньше чем тормоз, покрайней мере пока их нет. ))
спасибо за информацию.
_vladislav_
На передачу ставь,когда на горке стоишь!

Просцепление посмотри есть ли жидкость в главном,и не пропускает ли резинка жидкость в рабочем цилиндре
[LP]S.H.I.N.O.D.A.
там ручник и не работал по этому я его и вырвал!
AnnikLap
Цитата(vlad-zaz @ 22.10.2007, 14:41) *
На передачу ставь,когда на горке стоишь!

Просцепление посмотри есть ли жидкость в главном,и не пропускает ли резинка жидкость в рабочем цилиндре

сцелпение, я когда был полон оптимизму, взявшись беспорядочно за все, попросту снял главный целиндр. но несисправнасть была до того, оно как то выжималось только в два прихода, до середины легко, и после середины потяжелей. но если выжимал до середины машина рывками прыгала.
udrih
Жесткость педали сцепления напрямую зависит от состояния гидравлики, в т ч количества жидкости в магистрали и цилиндре. Словом, всё как с тормозами. Долей жидкость до риски, понажимай на педаль, проверь уровень. Свободный ход должен быть, но при полностью выжатой педали сцепление должно размыкаться полностью иначе убьешь коробку. проверь на заглушеном двигателе, свободно ли включаются передачи при выжатом сцеплении. если нет- регулируй зазор.
AnnikLap
Цитата(udrih @ 23.10.2007, 16:41) *
Жесткость педали сцепления напрямую зависит от состояния гидравлики, в т ч количества жидкости в магистрали и цилиндре. Словом, всё как с тормозами. Долей жидкость до риски, понажимай на педаль, проверь уровень. Свободный ход должен быть, но при полностью выжатой педали сцепление должно размыкаться полностью иначе убьешь коробку. проверь на заглушеном двигателе, свободно ли включаются передачи при выжатом сцеплении. если нет- регулируй зазор.

в принципе я пока что только тормозами заморочен. теперь пытаюсь все по порядку делать. буду прокачивать.
а про сцепление, фиг его знает как определись когда оно полностью размыкается, вроде когда перегонял нормально скорости переключались, только ручка на всех скоростях дрыгалась будто она на нейтралке. и педаль выжималась в два прихода sad.gif
при выключенном двигателе скорости свободно включаются независимо от положения ручки. вроде как колеса не крутятся на всех скоростях кроме нейтралки (положение ее кстате найти довольно сложно т.к. как уже говорил рычак дергается во всех положениях будто на нейтралке).
udrih
на сколько я понимаю машинке лет немало. Всё зависит от того в каком виде ты её купил, но если по уму, то лучше всего слить торомзуху досуха из всех патрубков, потом последовательно прокачать, залив промывочную жидкость, потом снова слить и только после этого лить торомозуху и качать в приведенной выше последовательности. также рекомедую (проверено на собственной шкуре) заменить соски, которые откручиваются при прокачке тормозов. от времени они сильно изнашиваются и система теряет герметичность. цена вопроса- 5 р штука. Удачи!
AnnikLap
Цитата(udrih @ 24.10.2007, 12:08) *
на сколько я понимаю машинке лет немало. Всё зависит от того в каком виде ты её купил, но если по уму, то лучше всего слить торомзуху досуха из всех патрубков, потом последовательно прокачать, залив промывочную жидкость, потом снова слить и только после этого лить торомозуху и качать в приведенной выше последовательности. также рекомедую (проверено на собственной шкуре) заменить соски, которые откручиваются при прокачке тормозов. от времени они сильно изнашиваются и система теряет герметичность. цена вопроса- 5 р штука. Удачи!

Хех. я когда понял что тормоза плохо тормозят, я в принципе все поменял: магистрали (трубки), целиндры (все), к целиндрам в комплекте шли и соски.вообщем тормоза заменены все целеком и полностью. все проложил как надо (кажись). в эти выходные к сожалению не смогу прокачать нужным методом т.к. нету времени, хотя вырватся в гараж конечно попробую.
машинка 81 года. да, не молодая. но в этом ее крутость - ржавчины нет, гаражного хранения и использовалась редко в летние периоды.
очень жалко что не ездиет.
ZAZ968M-FoX
я могу летом! дачя не долико, заеду на моте и посмотрю твой заз
[LP]S.H.I.N.O.D.A.
а ты пробовал уже качать тормоза как я написал?кста когда мы качали не всё колёса прокачались но 2 передних резко тормозили.мне хватает 2 колёс.
AnnikLap
Цитата(ZAZ968M-FoX @ 24.10.2007, 17:13) *
я могу летом! дачя не долико, заеду на моте и посмотрю твой заз

ZAZ968M-FoX
а поа ты пробовал уже качать тормоза как я написал?кста когда мы качали не всё колёса прокачались но 2 передних резко тормозили.мне хватает 2 колёс.

да, было бы круто. ато стоит он, грустит в гараже,изредка хвостом виляет когда я прихожу.

сам пока прокачивать не пробовал т.к. одному это сделать довольно таки сложно. ищу компанию на выходные, мож из друзей всеже присоединится кто нить.

а еще напоролся на сайт, посвященный волгам 21-м. у зипперов и у волг 21-х кажись тормоза то такие же. вот жду ответа от ребят, может помогут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.