Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вода в гараже
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Жука :) V.K.
Если кто сталкивался:есть гараж,но в его подвале постоянно появляется вода.Лётом,как только пройдёт дождь,весной,осенью.Нарушена дренажная система.Автомобиль после долгого простоя просто ржавеет.Пробовал откачивать насосом,бесполезно.Как решить проблему,помогите.И сколько стоить будет.Нужно сделать хороший гараж.
ZAZ968M-FoX
клади освальт
Жука :) V.K.
biggrin.gif Какой же высоты он будет.Высота воды по колено. И сколько будет стоить?
ZAZ968M-FoX
ну засыпь шебнем и песком а сверу освальт
Алексей
Цитата(Жука :) V.K. @ 18.10.2007, 13:04) *
Если кто сталкивался:есть гараж,но в его подвале постоянно появляется вода.Лётом,как только пройдёт дождь,весной,осенью.Нарушена дренажная система.Автомобиль после долгого простоя просто ржавеет.Пробовал откачивать насосом,бесполезно.Как решить проблему,помогите.И сколько стоить будет.Нужно сделать хороший гараж.

Есть такая тема - гидроизоляция называется. Обычно выкладывают погреб (подвал, яму смотровую) в полкирпича, клеят материал типа "бикрост" и т.д., прижимают слоем в кирпич. Я когда гараж строил, знал что вода будет, яму под погреб и смотровую яму сначала обмазал глиной, на неё наклеил линокром, опустил опалубку и залил бетон, стенка 200 мм. У меня в погребе и яме пыльно, у соседа рядом воды по пояс. Можно еще из стали потолще сварить что-то типа бака, тока его нада анкерить будет в грунт, иначе по весне всплывет и машину к потолку придавит (таких случаев было - мама не горюй).
Жука :) V.K.
Cпасибо.А примерно во сколько обойдётся ?
Алексей
Цитата(Жука :) V.K. @ 18.10.2007, 15:23) *
Cпасибо.А примерно во сколько обойдётся ?

Дык смотря каким способом делать будешь. И какой размер погреба или что там у тебя. Фоты, размеры в студию! Или в личку, я как-никак инженер-строитель...
Sapo968
Вот как мы решили проблему появления водыв гараже у Нестерова Алексея! wink.gif Хронологический порядок процесса избавления представлен в подробном фотоотчете:
В НАЧАЛЕ БЫЛО ТАК:

ПОТОМ СГРУЗИЛИ ПЕСОК...

ЛЕХА НАВЫГНАЛ УШАСТИК ИЗ ГАРАЖА И НАБЛЮДАЛ ЗА РАЗГРУЗКОЙ

ДАЛЕЕ ПРЕСТУПИЛИ К РАБОТЕsmile.gif

ПОТОМ ПЕРЕКУР...

НУ И ВОТ СОБСТВЕННО РЕЗУЛЬТАТ НАШИХ ТРУДОВ!
Жука :) V.K.
cпс за советы.Алексей ок фоты и замеры сделаю и напишу.
Алексей
Цитата(Sapo968 @ 18.10.2007, 15:32) *
Вот как мы решили проблему появления водыв гараже у Нестерова Алексея! wink.gif Хронологический порядок процесса избавления представлен в подробном фотоотчете:

Ну засыпали вы яму песком... Дальше что? ямы нет, погреба нет, гараж потерял в функциональности... Не, я все понимаю, дело вкуса, и чужое мнение - оно как задница: у всех задница эта есть, и у всех она воняет, но все-таки если нада яму, погреб и водичка близко к поверхности (грунтовая, верховодка или после дождя) то ваше решение (хорошее в своем роде из-за простоты) не годится. Кста, еще круче будет если по песку (пролитому водой для усадки) положить слой бетона толщиной 100-200мм, марки не менее 50, лучше 100, и укатать правилом, а часа через 4-5 пройтись половинкой кирпича-силикатки для удаления выступающего гравия, опосля присыпать чистым цементом марки 400, чтобы он намок от воды бетона, и загладить кельмой. Вот это будет пол. Страусов не пугать!
Sapo968
Мое дело предложить! Если кто-то найдет более быстрое решение проблемы.. (а мы управились за 2 часа) да еще и в институт успели! wink.gif
KoresH
кессон smile.gif
Алексей
Цитата(KoresH @ 19.10.2007, 21:29) *
кессон smile.gif

Ага, знаем. Сосед по гаражу (у которого в погребе воды по ыйца) купил насос, гном кажется. Производительность кубов 5 в час. Ну выкачал он водичку, за 2-3часа. Один хрен она к нему же и пришла через сутки, вот тебе и весь "кессон". Без гидроизоляции в том или ином виде откачка воды и прочая фигня бесполезны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.