Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ограничения в переделках
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
alximik
мне никто не может толком обьяснить такую вот весч:
вот если я например врежу в кузов еще 2 двери (например!!!), то смогу ли я спокойно ездить по городу? или там замута с документами будет? типа по докам у машины другое строение и т.д...
можно ли дать полет фантазии, но чтобы эта фантазия не простаивала в гараже sad.gif
спасибо за внимание.
SHPROT
Братан, даже установка инородных передних фонарей - это изменение конструкции. Узнай в ГАИ, что да как!
Зазоман
эх... вот у тебя хотя бы есть возможность пустить фантазию в полет... А у меня даже сидение переварить возможности нету. у тебя кстати нет заднего сидения на ЗАЗ 968М ?! ОЧЕНЬ НАДО
ZAZ968M-FoX
можно но нужно разрешение в гаи или тому потобное
сиденье есть у меня
KoresH
Цитата(Shprot @ 15.10.2007, 0:56) *
Братан, даже установка инородных передних фонарей - это изменение конструкции. Узнай в ГАИ, что да как!

дык ведь машина анята с производства... светотехнику менять можно wink.gif
SHPROT
Другу на 2108 даже цвет не изменили из-за альтернативной оптики, тюнинг-бампера и 15 дисках! Сказали, что это самовольное изменение конструкции, предложили снять это дело.
Алексей
Цитата(alximik @ 14.10.2007, 18:35) *
мне никто не может толком обьяснить такую вот весч:
вот если я например врежу в кузов еще 2 двери (например!!!), то смогу ли я спокойно ездить по городу? или там замута с документами будет? типа по докам у машины другое строение и т.д...
можно ли дать полет фантазии, но чтобы эта фантазия не простаивала в гараже sad.gif
спасибо за внимание.

Можно делать все что угодно. Пишешь в ГАИ заяву на изменение конструкции транспортного средства (см. вложение).
Оговорюсь сразу: согласованием переделок я в реале не занимался, т.к. пока нечего согласовывать.
Однако, законодательная теория такова:
1. Пишется заява по форме (прилагается).
2. Заказным письмом с уведомлением отсылается в ГАИ. Срок ответа - 2 недели. Узнаются координаты должностного лица, кому отписана заява, и начинается планомерный долбеж по мозгам: КАГДА??? Варианты ответов типа "НИЗЯ ПАТАМУЧТА" и им подобные, вообще любой вариант ответа надо получить на бумаге. Гайцы НЕ ИМЕЮТ ПРАВА написать "НИЗЯ". ГАИ не является организацией-экспертом, нет у них лицензии. ГАИ должны направить нас на экспертизу возможности "внесения изменений в конструкцию транспортного средства", так это официально называется. В Нижнем Новгороде это либо УКЭР ОАО "ГАЗ", либо РОСТО (бывший ДОСАФ). Возможно, НАМИ в других городах.
3. Результатом прохождения такой экспертизы является "сертификат соответствия типа транспортного средства". Имея на руках этот документ, можно браться за работу. Полученный автомобиль представляем на экспертизу в ту же организацию, что выдала сертификат соответствия.
alximik
Алексей, а если я уже внес какие то изменения, а заяву не писал, так проканает? разумеется если заяву написать после.
Алексей
Цитата(alximik @ 15.10.2007, 10:39) *
Алексей, а если я уже внес какие то изменения, а заяву не писал, так проканает? разумеется если заяву написать после.

Смотря какие изменения smile.gif Замена двигателя - одно, а например замена карбюратора - другое. Ездят же тюнингисты всякие на зубилмобилях, ничего не регистрируют...
Заяву позже писать можно. Это бесплатно. А вот экспертиза по этой заяве вещь платная.
alximik
Алексей, ясненько, спасибо, буду знать.
Алексей
Цитата(alximik @ 15.10.2007, 10:50) *
Алексей, ясненько, спасибо, буду знать.

Пожалуйста. Колись, чего сделал что требует регистрации.
ZAZ-968M-4932
а ты не думал отом что зазик сложиться на первой кочке!!!и на скорости 70км\ч машину будет во все стороны болтать!(((
Алексей
Цитата(ZAZ-968M-4932 @ 15.10.2007, 12:19) *
а ты не думал отом что зазик сложиться на первой кочке!!!и на скорости 70км\ч машину будет во все стороны болтать!(((

Эта ты о чем? Скачал и прочитал что я хочу со своим запом сотворить?
А на скорости 75 кмч болтать будет так же или тока в одну сторону? Докажи расчетом! Варианты типа "мля патамучта" не рассматриваются.
Заз не сложится ни на первой кочке, ни на последующих. Кузов, скорее всего, будет выводиться из работы, и машина будет рамной конструкции. Про жесткость родного кузова я в курсе, поездил.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.