Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как поставить на учет?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
kymar
В общем дело такое:
Купил 968-ой прошлым летом(28 августа), оформлен на мать, т.к. мне 16. В доках написано, что на учет надо поставить в течении помоему 2 недель или недели. Само собой ставить я не стал. А сейчас вот продать надо, как сделать, и какие замороки будут у покупателя при постановке на учет? Сколько чего заплатить прийдется? И последнее, слышал вроде как можно продать, как целиком на запчасти и просто оформить дарственную в нотариусе.
p.s. Я из Ростова, а бывший хозяин из пригорода.
Dimon965
при постановке на учет заплатиш только за просроченый транзит.штраф помойму 50р. biggrin.gif
diAMID
Цитата(Dimon965)
при постановке на учет заплатиш только за просроченый транзит.штраф помойму 50р. biggrin.gif

ага, и то некоторые менты этим пренебрегают и не смотрят на дату laugh.gif
проблеммы будут если выписана справка-счет на кого-нить, придется продавать по генералке, а новым хозяевам ставить(на того, на кого с-с) и снимать с учета, потом уже на себя.
kymar
Ну вот в данном случае счет-справка на мою мать, мне 16, я только катаюсь. Что и как, и сколько будет стоить? Просрочена почти на год. без номеров и всего прочего, включая страховку(кстати можно по подробней обьяснить про страховку при продаже) - всего этого нет. Есть только с-с и птс.
Dimon965
справка счет не можит быть просроченой :!: я снимал свой 965 с учета.на двигло была справка счет 1989года.сняли и внесли изменения в птс без проблем. biggrin.gif
diAMID
да ненадо ничего, продавай так, а дальше пусть новые хозяива разбираются)))
ЖУЖИК 965
Продать машину не получится.
Для того чтоб продать, необходимо сначала поставить на учет, а затем снять.
Сейчас эту процедуру можно сделать в один прием.
OZION
хмм, мне с другом менты в гаи сказали чтобы он своё копьё поставил на учёт в течении месяца, а так в течение месяца может по транзитке ездить, лижбы права и осаго было, ему посоветовали этого не делать так как там за каждый просроченый месяц надо штраф платить.
и возникает вопросс
Цитата
при постановке на учет заплатиш только за просроченый транзит.штраф помойму 50р

этот шрав всётаки за один месяц просрочки постановления на учёт авто или за неопределённый срок?
romeo
1-либо ты ставишь на учёт и снимаешь с учёта и только после этого делаешь справку-счёт
2-либо просто ставишь на учёт и по генеральной доверенности продаёшь.
либо 3-т.к. транзиты просрочены,едешь в тот комисссионный магазин, с бывшим владельцем и со своей мамой,где оформлялась справка-счёт,рассторгаешь сделку и перепродаёшь.
4-только одно НО: чтобы поставить и снять с учёта нужна страховка!!!!
OZION
Цитата
что на учет надо поставить в течении помоему 2 недель или недели

Цитата
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.


Ё моё, отличный сайт gai.ru и рубрика вопросс- ответ есть, ещё часик почитаю и грамотным буду
OZION
в "За рулём" №5 май 2006 есть статья посвещённая постановке на учёт б/у автомобилей
965mmx
я когда свой покупал,была такая же лажа. Он был снят с учета но с с была на того чела у которого я покупал, так чтобы оформить на меня, пришлось ставить на учет на его имя, затем писать ген доверенность на моего отца, а затем мой отец по ген доверености продал его мне, и только тогда я его оформил на себя.
При снятии с учета страховка не требуется, при постановке обязательна.
Техосмотр ни при том ни при другом не требуется.
Может эта инфа комунить поможет
ЖУЖИК 965
Цитата(OZION)
Цитата
что на учет надо поставить в течении помоему 2 недель или недели

Цитата
30.1. О выдаче регистрационных знаков "ТРАНЗИТ" в документе, удостоверяющем право собственности на транспортное средство, делается отметка "ТРАНЗИТ" с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия знаков, которая заверяется подписью должностного лица, выдавшего эти знаки, и печатью.

Регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" выдаются на срок от 5 до 20 суток.


Ё моё, отличный сайт gai.ru и рубрика вопросс- ответ есть, ещё часик почитаю и грамотным буду


Имейте ввиду, что это неофициальный сайт ГАИ, и вообще его отношение к ГАи сомнительно.
За те ответы на вопросы что там дают никто ответственности нести не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.