Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто как заполучил свой ЗАЗик?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
_vladislav_
Помню позапрошлым летом загорелся идеей купить себе заз.Ходил,смотрел по поселкам.Продавался один у нас за 4000 гнилой правда..Думаю-дорого.Подожду и заберу тебя позже.
Наступило следующее лето и мы подошли к тому мужику узнать че да как.Хозяин сказал,что отдаст нам за 2000 деревянных.
Все друзья сначала посмотрев на нас смеялись типа запорожец покупаем,но я и мой друг не слушали их,а двигались к своей цели!И вот почти весь народ разъехался на алые паруса.Остались мы с ним вдовем на даче..Вот мы ковырялись с зазиком на даче,пока все уже начали идти на алые паруса.С 13 часов часов осматривали и пытались завести.Провозились пол дня.Когда наконец удалось это сделать,отдали 1300 и поехали своим ходом ставить к себе.Через недельку отдали еще 700 и он стал полностью наш!

Вот такая история покупки моего жужа.А у вас как дело обстояло?


Кто знает,какого числа проходили алые паруса в Питере?А то забыл когда машину брал... smile.gif
raed
лично я пришол к гопарям и купил))) сами знаете что они всегда продают свои авто.
а сейчас ищу по обьявам ЗАЗ себе и кажется нашол...
SHPROT
Я купил Заз через обьявление на Zaz.ru и нисколько не жалею. Спс VEFF, не боись, я его не уничтожу.
Возможно прикуплю себе ещё один зазик у деда, а он цен не знает и отдаёт его за 500 рублей.
Алексей
Купил у тестя (тогда еще не тестя). Он на нем почти не ездил. Ему пригнали из подмосковья. Тамошнему мужику продал инвалид, который на нем вааще никогда не ездил. Машина ЗАЗ968АБ, 1978 года рождения после РХ
pisarev8
Свой самый хороший ЗАЗ я нашел в журнале автомобили и цены, а всякие развалюхи мне отдавали практически бесплатно.......
Keeper
Мне повезло! Вообщем, узнал я что у паренька(лет 15-16) есть запорожец.Приехал я к нему на велике(stark) Он говорит мне, что купил у бабули какой-то за 4000р. чтобы погонять! погонял он на нем 20км, после сжег сцепление. Я говорю, давай я свой велик(а велик был аля бмх и мне приварили пеги самопальные))) тебе отдам а ты мне заз! он говорит давай! откатил его на отцова 2106! и вот так стал мой заз968м в хорошем состоянии 45 тысяч км)))

диск сцепления меняю. на переднем плане под брезентов дрыгатель)
_vladislav_
Успел спасти!Повезло жуже happy.gif wink.gif
KoresH
падарили)))

Слово ПАДАРИЛИ пишется через букву О!!!!!
golder
Я свою с большим трудом и деньгами отбил у одного гопника smile.gif
Хорошо что тот не успел её добить.
ak_47
я свой прикупил за 100$ у деда у которого он просто стоял на откритом воздухе.После капиталки обкатку ещо не прошол.
тока поменял вижимной подшибник
ЖуЖиК
Цитата(Shprot @ 9.10.2007, 20:19) *
Я купил Заз через обьявление на Zaz.ru и нисколько не жалею. Спс VEFF, не боись, я его не уничтожу.
Возможно прикуплю себе ещё один зазик у деда, а он цен не знает и отдаёт его за 500 рублей.

Блин дай дедку хоть 1500 р. а то он и правдв цен незнает. ГДЕ ТВОЯ СОВЕСТЬ???????
ЖуЖиК
Я свой ЗАЗ-968м получил в наследство от деда! Но потом какието гопари угнали его и разбили фару и левое крыло (уроды) =(. Фару вставил, бампер поменял, а вот за выпремление крыла боюсь взяться.... Если кто помоч может пишите в асю: 410-355-265 .
KoresH
Цитата(KoresH @ 11.10.2007, 23:42) *
Слово ПАДАРИЛИ пишется через букву О!!!!!


кхм... в данном контексте через "А", сорри за офф конечно...
Cartman
Лучше новое крыло купи! cool.gif
Alex-968m
Как устроился на работу - стал опрашивать народ, не продает ли кто сам или знакомые ЗАЗик. Первая попытка оказалась безуспешной. Вызвался помочь начальник (у которого еще 10 лет назал тоже был ЗАЗик, как и вообще многих тут), искал наиболее подходящий вариант по объявлениям в инете (у меня нормального инета еще не было), но ничего не нашел. И вдруг вспомнил, что в соседнем с ним гараже несколько лет назад видел абсолютно новый 968М, который знакомый знакомого думал продать. Вышли на этого человека - оказалось, что еще не продал! Дальше, как говорится, дело техники. Инвалидка 1985 г. с пробегом 500 км. Машина была выдана собесом (в обмен на сданный ушастый) отцу этого чела, который к тому времени серьезно заболел и уже не ездил, в 1995 г. умер и ЗАЗик собес передал в собственность сыну, которому он нафиг был не нужен, типа стоит - и пусть стоит.
AnnikLap
А мне мой зазик от дедушкии моего отстался. дедушка променял его на времяприпроваждение на даче.
вот пытаюсь его на колеса поставить.
пока безуспешно - сезон прошол уже а я топчусь на одном месте mellow.gif
ZAZ-968M-4932
а я своего предыдущего хозяина уламывал на мою днюху в 2005г непродал(( а в 2006 прода!)
_vladislav_
На моем камни для огорода хотели возить,если б е купилО_о
Max
Я свой у гопоты с руками оторвал за 2 тыщи.На следующий день забрал.Они хотели крышу с него срезать и гонять,потом сжечь.По их рассказам они уже 3-5 мыльниц угробили.
_vladislav_
вот ублюдки
J_rockiN
Моего Бена купил отец году в 95 за 1 миллион рублей у своего друга мне учиться ездить. Действительно, после получения мной прав это был мой первый официальный автомобиль. Я называл его Блюз-мобиль smile.gif. Бен пережил многое и теперь готовится к обретению новой жизни smile.gif
COLDIE968
Друзья в августе этого года купили себе М-ку за 500р. ну я когда узнал долго ржал над ними мол вы идоты и нафиг вам запор. Но каждый день ходил к ним в гараж и помогал в ремонте. В итоге сам загарелся идеей купить ЗаЗик. Искал по всему городу (благо он маленький) ноч нечего путного не нашел (живу я в городе Нарьян-Мар, Арх. область за полярным кругом) И вот уже другой друг говорит что есть у него у папы знакомый, у которого есть ЗАЗ. Позвонили оказалось что заз продает за 2000 р. есть поломки. На следуйщий день поехали туда. Оказалось умерла коробка втыкалась тока N-1-4. А по кузову тока трещены на стекле да пару вмятин (не больших). ЗАЗ был преобритен. Все люди ржали когда на тросе за ACURA MDX моего папы тащился синий запорожец. Сейчас идет его вастановления уже поменяли корубку, но не работает сцепа скора первый запуск.
Zaz_Power
Я свой купил у дедка за 5 тыщь в хорошем состоянии на ходу но с сожённым сцеплением и убитой рулевой! Всё было устранено поменяно на новое! Весь сезон отездил никаких проблем!
pisarev8
Купил недавно себе еще один ЗАЗ с пробегом 16 т.км. у одного дедка в Тучково. Договаривались о цене следующим образом:
Я - Ну машина, конечно хорошая, пробег небольшой, но есть мелкие недостатки. Сколько?
ОН - Алексей, сколько стоит велосипед?
Я - Ну я не знаю, ну я свой в Воронеже 3 года назад за 500 руб. покупал.
ОН - Сколько стоит хороший велосипед?
Я - Не ну хороший велосипед можно и за 1000 у.е. купить, но я же........
ОН - Алексей, это же не велосипед, это АВТОМОБИЛЬ (!) , да еще какой - НОВЫЙ!
Я - ....почти.....
ОН - НОВЫЙ!!
Я - Ну, так сколько???
ОН - 10000 руб. и ни копейкой меньше!
Я - э ну я не знаю ну даже как-то......Беру, я согласен.
ОН - (грустно) Эх, старый я мудило, продал, продал......
Тут в разговор включается его жена.....
ОНА - Ну кого ты продал, ну машину, ну сколько у тебя их было и щас вон жигули новые.....
ОН - Хватит, не машину я продал, а МОЛОДОСТЬ свою, МОЛОДОСТЬ, которую уже не вернешь.......
Я отдал ему деньги, мы спустились по лестнице, во дворе меня уже ждал мой НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Мы пожали друг другу руки, я сел зовел мотор и поехал, а ОН еще долго смотрел мне в след, на свою уходящую МОЛОДОСТЬ.........
_vladislav_
Да,вот скорее всего дедки и жидят зазы из-за памяти и не продают!!
126p
Цитата(pisarev8 @ 19.11.2007, 18:04) *
ОН - Хватит, не машину я продал, а МОЛОДОСТЬ свою, МОЛОДОСТЬ, которую уже не вернешь.......
Я отдал ему деньги, мы спустились по лестнице, во дворе меня уже ждал мой НОВЫЙ АВТОМОБИЛЬ! Мы пожали друг другу руки, я сел зовел мотор и поехал, а ОН еще долго смотрел мне в след, на свою уходящую МОЛОДОСТЬ.........


Эхх - хх!
ХАРАШО СКАЗАЛ, ДАРАГОЙ!

У меня типа того было:

Акт 1. Первая встреча

Всю ночь фигачили в питер, кое как добрались, приезжаем к деду, открывает гараж - там он!!!
Смотрю - валиком крашен, но крепкий... Смотрю дальше - ЯЛТА!
сколько говорю?
он - 25, типа я целый год копил, с зарплаты откладывал, не жрал...
Сейчас это типа одна зарплата. Давай, говорит 25 и все железки забирай...

Ну, думаю нет!говорю, типа подумаю, позвоню..

Акт 2. Тягостные сомнения

приехали к родственникам, все бухают, я насухую сижу...
Звоню деду и говорю - 15, максимум 17... если что не так - извини.
Он типа - ты офигел! Пусть стоит, у меня еще покупатель есть...
Я - ну извините, спасибо.

Прибегаю к столу, только стопку вкатил, звонит...

Ты говорит, извини... я типа согласен...

Ну тут уж я говорю - типа а я пьяный уже)))

Акт 3. МЕГАДЕАД...

Ладно, говорит, я заеду, поедем справку-счет сделаем, а потом я тебе его под дом привезу...

Эпилог.

Выхожу с утра из дома - стоит мой жуж, а впереди 780 верст до Москвы...
zaz-fore
мой заз достался легко, снимал гараж у мужичка одного, а в этом гараже стоял мой ЗАЗ
я у него спросил продашо??
он продам!!!
я- за сколько?????
он за 3000 рэ!!!!
я- не вопрос!!!!!
так вот он и достался мне в состоянии на 1-. Кузов еще был живой да и впринципе и сейчас живет, а все остальное убито наглухо.
shpunt
я просто шёл к другу на 5й этаж, смотрю под тентом зазик стоит, я так и так - пришла хозяйка, сняла тент и я офигел: жора прошёл 1500км, и 20 лет стоял на козелках
вобщем я его взял за1000р smile.gif
xaxatyn
Вот хочу рассказать о своем заз 968мд как он попал ко мне в руки.Гуляли мы со знакомым и смотрим там была распродажа всякой всячины брелки,зажигалки,и.т.д Ну мы решили взглянуть что там есть.Пока мы стояли смотрели ко мне подошла какая то бабушка и попросила 1руб 30копеек мол не хватает на брелок я ей дал.Она говорит сынок запиши мой адрес зайди ко мне вечером я тебе верну деньги))))) не говорю не надо 1-30 это не деньги а мелочь.Она сказала ты такой добрый и я хочу тебя отблагодарить подарить тебе машину ЗАЗ-968 мы не поверили ей но адрес я у нее взял.Ну недели через 2 я пошел посмотреть на обещанную ей машину.У нее не оказалось ни ключей от гаража не от машины еще тех.паспорта не было.Пришлось взломать замки на гараже.И вот мы взломали и видим точно он Жужик как новый.Оказалось она его купила лето отъездила и 15 лет он стоял в гараже)))))Пробег был 3885 жесть салон в идеале не битый тока 1 царапина не большая на левой двери.Купили аком,бензина и начали пробовать заводить завелся раза с 6.За 15 лет перестали работать тормоза и главный цилиндр сцепления.Короче сейчас машина на полном ходу доволен ей начал доработки поставил новые цилиндры тормозные,сцепления,карбюратор от Москвича.
Куплен зазик 29.05.1991г
06.11.1991г Последний раз когда на нем ездили.
В 2006г летом попал ко мне!!!
KoresH
где то я это уже читал... наверно в твоей теме smile.gif
xaxatyn
да именно в ней просто скопировал потому что лень писать одно и то же)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.