Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как закрепить тросик газа
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
osss
народ переделываю ручное управл на ножное подскажите как закрепить тросик газа..... и какие есть способы в книгах пишут об изготовлении дополнительных крепежей , может кто знает что можно ипрользовать из стандартных деталей ................ и еше на входе тросика в тунель на днище должен стоять какой нибудь уплотнитель не перетрется ли он об голую железку а
planne
У меня 968МД.Тросик газа переделывал владелец до меня.Трос прикреплен к самоднльной педали газа(очень толстой и прочной,что бы не сгибался)и просто продет в тоннель.Без всяких уплотнений и всё окей ничего не перетирается.
kot
Перетрётся через годик-другой 100 пудов. Умные люди советуют пропустить трос через старую оплётку спидометра, а если нет таковой - то хотя бы воткнуть на выходе трубки (возле педали) пластиковую втулку, чтоб закрывала острые края.
osss
мужики вопрос остался а как закрепить я пытался я пытался обжимать проскальзывает :wink:
diAMID
Самый простой способ это свернуть в петлю и закрутить медной проволокой.
ZAVGAR
можно пустить тросик по тормазной трубке, её можно проложить рядом с тонелем!
planne
Цитата(kot)
Перетрётся через годик-другой 100 пудов. Умные люди советуют пропустить трос через старую оплётку спидометра, а если нет таковой - то хотя бы воткнуть на выходе трубки (возле педали) пластиковую втулку, чтоб закрывала острые края.



У меня заз уже 4 года с такой педалью что-то не перетирается)))
А трос на педали закреплен с помощью болта.Конец троса продет через болт и гайку.Болт с гайкой очень крепко скурченны и трос не выскальзывает.
Pach
Вариантов крепления несколько.
1. Взять обрезок сантиметра полтора медной трубки. пропустить петлей в трубку трос и заколотить молотком. У меня, к сожалению, была только большого диаметра трубка. так я сплющил ее немного, по середине просверлил дырку, а затем затянул болтом с гайкой. Все держалось.
2. не мудрить с подручными предметами и зайти в строительный супермаркет. Там, как правило, есть закрепители тросов. 11 рублей у нас в Калининграде такие. Ими пользуются и картингисты.
Сейчас такой у меня стоит.

По поводу трубки спидометра. :oops: Есть такое предложение - поставить трос от спидометра через его же трубку.
Я, блин, на горби сделал так: чтоб трос не заедало в его металлической трубке около педали газа, я эту трубку урокротил, а на нее одел отрезок 20 см от оплетки спидометра. Типа, чтобы при нажатии педали газа тросик, опускаясь, сдвигался вместе с оплеткой. Это лучше, чем тереться о жестко закрепленную железную трубку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.