Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Знаете ли вы?!...
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
3Aporsche
Кто-нибудь знает сколько будет стоить движок рено 2.0 новый или б/ушный!? как его крепить в зазе!? есть какие-нибудь предложения!? мнения?
Cartman
Ты про мой оранж?))
3Aporsche
я ещё думаю в каком.
я думаю восстановить мой-сделать его в идеале,а потом взять какой-нидь убитенький и тюнить
3Aporsche
Ну дак ответ даст кто-нибудь или нет?!
ждемс....
KoresH
а почему именно рено? это который на реногоры ставили?

З.Ы как крепить вопрос странный... а как шаховский крепят? свари ваще подрамник, заодно и жесткости кузову добавишь
З.З.Ы. 2.0, пожалей трансмиссию
3Aporsche
1.мощность норм,сойдёт для дрифтинга по началу без тюнинга двигла
2. коробка не зазовская буит скорее всего,а москвичёвская
3.у кого-нибудь есть чертежи подрамника? фотки крепления и т.д.?
Cartman
Вась,зайди в дневник к VESYKу или BLACKZAZу в "белоснежку"!может там чё найдёшь!!)))
KoresH
москвичёвская? блин, может я тупой конечно... в космиче пробольно движок и привод карданом, как ты хочешь состыковать его коробку с жоперским мостом?! лучше тогда ставь от восьмёрки движок поперечно, и с родной коробкой/шручами корячься со ступицами... вот тогда агрегат получится супер! а подрамник индивидуально.... смотря по точкам крепления движка
3Aporsche
1.это уже другая проблема на счёт состыковки.
2.а движок от хонды ставили?!
3.просто нужен движок высокооборотистый,который даже на низких оборотах выдавал большой крутящий момент.
4.что мне делать с подвеской?!если я хочу собрать дрифтовую тачку.
я понимаю,над ставить дисковые тормоза и т.д. а вот как усилить подвеску,шрусы,шпильки и пр.?!
KoresH
Цитата(3Aporsche @ 7.10.2007, 4:20) *
1.это уже другая проблема на счёт состыковки.
2.а движок от хонды ставили?!
3.просто нужен движок высокооборотистый,который даже на низких оборотах выдавал большой крутящий момент.
4.что мне делать с подвеской?!если я хочу собрать дрифтовую тачку.
я понимаю,над ставить дисковые тормоза и т.д. а вот как усилить подвеску,шрусы,шпильки и пр.?!


1. это первая проблема ))) надо выбирать движитель не только исходя из пиковых значений мощности...
2. да от чего хочешь можно поставить.... тут важны габариты самого блока (особенно высота, и + там 16 клапанов, башка широкая)
3. ну вот я и грю зубильный!! + позлее распредвал поставить + куча запчастей на трансмиссию/сам двигун + куча таких движков с завязанных в узел зубил
4. тормаза дисковые + ручник гидравлический (если для дрифта) как вот тут например, можно юзать наш ГЦС для этой цели))) амортизаторы газовые обязательно, перед загрузить надобно.... туда бак например от 965, аккум и т.д. надо понизить авто, стабилизатор поставить... это всё реально, только при наличии хорошей мастерской и рук нужной кривизны smile.gif шрусы усиливать не надо, они и так машину переживут... главное от гнили избавиться, ну чтоб рычаг не сложился в повороте например
3Aporsche
хотел поставить 1.5 от цивика.
скажешь у зубилы двиг лучше чем у цивика!? если зубило на низких оборотах выдает больше крутящий момент,чем на цивике?!
морду будем нагружать бампером мощным+обвеса.
Кстати на счёт обвеса может кто нарисовать на заз дрифтовый обвес(не сильно низкий и не сильно высокий)
шрус у мя с родным двигом вырывало!!ток тронулся и ппц!!!хотя был в идеале,
на повороте всего 50 км/ч рычаг согнулся правый-перевернулся....
KoresH
значит так... во первых я не говорил что зубильный движок лучше, чем у сивки... я сказал что его вполне достаточно для веса жужика, если ещё конечно провести лёгкий тюнинг... например взять заведомо убитый двиг и одним из этих комплектов сделать из него 1.7 например, +злой распредвал (окб динамика тебе поможетsmile.gif) + над карбом поколдовать + нулевик и прямоток... что ты при этом выиграешь по сравнению с хондой? ну во первых у тебя новая поршневая, + можно взять комплект под "квадратный" двиг (например 84х84) он будет крутиться гораздо бучтрее чем хондовский и иметь характер более злой.... то что надо для дрифта! да и по деньгам имхо не сильно дороже выйдет... во вторых обвес я нарисовать не могу, я его могу вылепить wink.gif как надо, стекломат+ предускоренная полиэфирная смола... ну или подробно рассказать как это сделать ( а то скоро сессия уже)) да и нужен ли тебе обвес? кроме вида толку 0, а виду можно добавить кучей других методов...например сваив обвес из труб ( в кювет слетишь не жалко))) в третьих может тайну открою, но на жуже шрусов нема smile.gif ШРУС- Шарнир Равных Угловых Скоростей применяется на переднем приводе ( в основном) либо на заднем/полном с редуктором.... у тебя неверное полуось вырвало, шрусу такое не грозит

З.Ы. завтра у меня инет умрёт, так что возможно меня не будет с неделю на форуме...
3Aporsche
опс на счёт шруса лоханулси :-[ да полуось вырвало
на счёт
тунинха жиговского двига-я расценки раньше смотрел-это ппц!!! но щя не знаю сколько,не знаешь скок эт примерно стоить буит(то,что ты написал)
на счёт слепки обвеса-СУПЕЕРРРР!!!
на счёт-толку никакого-ты не прав,влияет на аэродинамику+воздух меньше под днище проходить буит. и радиатор вперед ставить буду на будующий бампер,чтобю лучше воздух сосал+передний бампер тяжёлый сделать,чтоб морда не поднималась.
Алексей
Цитата(KoresH @ 6.10.2007, 23:08) *
например взять заведомо убитый двиг и одним из этих комплектов сделать из него 1.7 например,

Ха. Интересные цены: в килобаксах. Зачем мотор насиловать, если его можно просто сменить на более мощный? http://www.motor-data.com/catalog/products/TOYOTA/
Ресурс тюненого мотора падает прямо пропорционально вложенному в него баблу...
Алексей
Цитата(3Aporsche @ 6.10.2007, 23:52) *
на счёт слепки обвеса-СУПЕЕРРРР!!!
на счёт-толку никакого-ты не прав,влияет на аэродинамику+воздух меньше под днище проходить буит. и радиатор вперед ставить буду на будующий бампер,чтобю лучше воздух сосал+передний бампер тяжёлый сделать,чтоб морда не поднималась.

Да-да, обвес вливает на еродинамику. На скоростях больше 100 кмч. На чем угодно, тока не на необтекаемом ЗАЗ кузове. Скока раз писал: на счет обвеса смотрите кузова DTM
http://www.dtm.com/
3Aporsche
to алексей.не мог ли бы ты мне помоч в покупке иномарочного движка?!сколько стоить будет с пробегом двигло хондовское,или тойотовское? а лучше стукни в аську там обговорим 319312663
ranc1D
http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/561795.html

вот тебе донор движки кузов помойка двиган менялся раньше писали!
Алексей
Цитата(3Aporsche @ 8.10.2007, 13:07) *
to алексей.не мог ли бы ты мне помоч в покупке иномарочного движка?!сколько стоить будет с пробегом двигло хондовское,или тойотовское? а лучше стукни в аську там обговорим 319312663

Я могу тока советом, какое брать не стоит, и как оценить состояние двига при покупке. Тока двигло - это ерунда, нада сначала вопрос с трансмиссией решить. Вот ветка: http://www.zaz.ru/forum/index.php?showtopic=5100
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.