Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про Газ 24
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
avduha
Уважаемые Зазоводы!Сегодня я стал счастливым обладателем Газ 24 черная 77 года выпуска! cool.gif Я понимаю,что это сайт про Зазики,но хотелось-бы услышать ваше мнение по поводу моего проектика.
Итак.Машина как уже сказал 1977 года рождения,крашеная хозяиным,херовато...Низ дверей-не есть айс...Пороги,дно все в идеале,промовилено и т.д.
Движка после переборки прошла 30 км!!!! rolleyes.gif Нигде ниче не течет,работает,как котенок мурлычит!)
Так вот такая она ща,грязная,нету воды отмыть пока http://photofile.ru/users/avduha/3130739/6.../#mainImageLink
А такой я планирую http://photofile.ru/users/avduha/3145914/6.../#mainImageLink .
Че вы посоветовать можите?Или восстанавливать до родного состояния?
Ведь затраты почти одни и те-же будут...
И еще вопрос.Никто не в курсе,сдают ли где-нить в САО гараж со светом?Желательно теплый....
Жду ваших постов!
SHPROT
ИМХО гнилое дело делать купе. В оригинале 24 Вольга лучше. Делать тюнинг кузова надо на нормальной машине с идеальным кузовом. Делай как душе угодно. Денег вложишь много, это и к гадалке не ходи!
pip
)) сколько щас такая баржа стоит? Лучше делай кастом) Литье побольше поблестяще, ручки убери, самое главное-мотор. На волгах он говно полное. Жрет много едет как ползет
MAGNET
да не говно, просто ездить надо уметь, я на газ 21 стрелку клал, а там мотор ещё хуже, 75 лошадок, а 24 должна впуливать тока в путь, на старте туповата а потом нормуль, 402 мотор ходит под 180, классика отдыхает
avduha
Snow прав про движку wink.gif ,но есть идея уже заменить ее на 406i + расточка + чип + нормальный выпуск и т.д.
Замена Шкворки на Без шкворку,задний мост-от чайки,но вот по кузову я сомневаюсь че делать....
Хочеться не дорого(относитьельно) получить Аля American Мускул Кар.. cool.gif
XTANTMAN
Имхо, лучше восстановить экстерьер в оригинале, по новой подготовить и обдуть кузов высококачественной эмалью, отполировать весь хром и заменить бампера на 24 ( с рогами).
avduha
Спасибо за мнение рестовраторов! smile.gif Сегодня пришел радостный,завел а двиг стучит я не знаю как!Клапана и пальца стучали...хозяин сказал что залил 10 литров ее "родного" 80-ого....Меня как оглушило!Я - в книгу сразу.Двигатель 24Д бенз-92.... И вот такой вопросик возник у меня:на 11 степень сжатия какой бенз надо лить?Если мне конечно не изменяет память-аж 95,а хозяин говорит что там 11....Компрессометра нету....Никто одолжить не может?Или сказать его примерную стоимость?
pisarev8
402-мотор всегда работал на 80 бензе, а то, что ты написал в последних строчках твоего последнего сообщения я не понял. И как ты определил, что стучат клапана или "пальцы"? Что ты имел ввиду под названием пальцы? Пальцами у запора можно назвать штанги-толкатели, а у 402 мотора, насколько я помню их нет - там верхневальный мотор........Не спеши, разберись, может быть появился какой-то стук из-за того что машина долго стояла, мотор не был достаточно прогрет. Прогрей ее, прокатись, послушай мотор на разных режимах и только после этого делай первостепенные выводы относительно работы мотора...........
dv_system
в этой волге дай Бог компрессия 7 будет
бензин думаю 92
по крайней мере хуже не будет, стучат изношенные валики коромысел

отличный вариант возить картошку или бомбить на привокзалье
nrubanov
Ты ее случайно не на молодежке брал ?
Я там периодически бываю
965mmx
Цитата(pisarev8 @ 5.10.2007, 3:26) *
402-мотор всегда работал на 80 бензе, а то, что ты написал в последних строчках твоего последнего сообщения я не понял. И как ты определил, что стучат клапана или "пальцы"? Что ты имел ввиду под названием пальцы? Пальцами у запора можно назвать штанги-толкатели, а у 402 мотора, насколько я помню их нет - там верхневальный мотор........Не спеши, разберись, может быть появился какой-то стук из-за того что машина долго стояла, мотор не был достаточно прогрет. Прогрей ее, прокатись, послушай мотор на разных режимах и только после этого делай первостепенные выводы относительно работы мотора...........

Але, какой верхневальный, 402 мотор р/вал сбоку, привод текстолиткой, такиеже толкатели как на ЗАЗе, ну или подобные. А то что мотор 402 это не значит что на 76 бензе, если голову фрезеровали - а ведет ее часто и фрезеруют тоже часто, то там и 11 может быть степень сжатия (не компрессия). Мне после 5 фрезеровки пришлось голову новую УАЗовскую ставить, а то пипец какая детонация была, даже на газе. А стучать там оооооочень многое что может.
Насчет другого мотора - 406 инжектор конечно хорошо, но стоит он порядка 80 тыс.руб. 409 еще лучше, и стоит еще больше. Если реально делать под америкоса - тогда надо искать с V8 газоновской. Вот там даже без впрыска на 2 колеса вставать будет. Но денег всеравно на порядок больше вложеш чем в жужа, даже если по минимуму.
Pelmen31029
Цитата(pisarev8 @ 5.10.2007, 3:26) *
402-мотор всегда работал на 80 бензе, а то, что ты написал в последних строчках твоего последнего сообщения я не понял. И как ты определил, что стучат клапана или "пальцы"? Что ты имел ввиду под названием пальцы? Пальцами у запора можно назвать штанги-толкатели, а у 402 мотора, насколько я помню их нет - там верхневальный мотор........Не спеши, разберись, может быть появился какой-то стук из-за того что машина долго стояла, мотор не был достаточно прогрет. Прогрей ее, прокатись, послушай мотор на разных режимах и только после этого делай первостепенные выводы относительно работы мотора...........

Кто тебе это сказал? 402 - 92, 4021 - 80, 24Д - 92, 2401 - 80. 402й- тоже нижневальный мотор со штангами и толкателями! Не знаешь нехер говорить!
ranc1D
у нас 3110 402 движок 1999год 80 бензин.....
avduha
Хозяин с пеной у рта говорил,что она на 80-м.Когда я показал ему книжку....он как-то быстренько заткнулся...но потом опять разгорячился:"Ну и что,что 11,бенз-то 80!!!!"А двиг ДО ремонта пробежал не-то 10 не то 15 тыщенок всяго....теперь я понял,почему....Он по жизни туды лил или 76 или 80....
А по поводу двига газовского:
Все хорошо,но 1.Его хер найдешь с коробкой(3-х автомат) 2.Упровляемасть=о,т.к. он в 3-3.5 раза тяжелее стандартного,Гидроусилитель на них НЕ СТАВИЛСЯ,вывод?Нахер его,а будем ставить 406i.Купить такой можно по цене до 60000,в комплекте с мозгами и кузовом-металлоломом.
У кого-нить КОМПРЕССОМЕТР завалялся?Можите одолжить?
З.Ы.
ПО поводу гаража в САО никто разве подсказать на может?! sad.gif
MAMOHT
Цитата(ranc1D @ 5.10.2007, 0:19) *
у нас 3110 402 движок 1999год 80 бензин.....

у меня 3110 2000г с 402 двигателем,я лью туда 92 и иногда мешаю с 95.На 80 работать и ехать вообще нехочет....так что 92 для волги самое нормальное.А на месте автора я бы залилбы литра 5 95 чтобы разбодяжить 80ый.
avduha
Спасиб!Этим я и собирался заняться сегодня! wink.gif
avduha
Есть трабла такая:решил настроить клапа сегодня,но вот кадр-они ВСЕ были без зазоров! wacko.gif Но еще трабла,2 клапана ОЧЕНЬ медленно поднимаются!Как будто они ваще не от газа....голову снимать-100%,но к чему мне готовиться?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.