Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Центральный замок
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
MAFI
Кто ставил центральный замок? И еще хочу поставить сигналку что бы открывать машину с кнопочки.smile.gif
126p
Я в прошлые выходные ставил...
могу посоветовать что да как.
все работает, никаких проблем.

В принципе могу помочь, если ты в Москве...
или фотоотчет выложить))
MAFI
В Москве. Сколько удовольствие стоит?
126p
рублей 700 - 800 сигналка + два замка по 90 рублей + провода, 2 штуки по 20 рублей - 5% скидка в АВТО49
итого меньше штуки))
MAFI
Если что могу расчитывать на помощь?
126p
Цитата(MAFI @ 1.10.2007, 16:05) *
Если что могу расчитывать на помощь?


Конечно!
моя аська 200848503
а ты где территориально в Москве?
MAFI
Химки.
Моя аська 344332.
Стукну тебе.
Tolyan
Цитата(126p @ 1.10.2007, 12:30) *
Я в прошлые выходные ставил...
могу посоветовать что да как.
все работает, никаких проблем.

В принципе могу помочь, если ты в Москве...
или фотоотчет выложить))

выложи пожалуста фотоотчет мне тож интересно=)) Как и многим тут навено=)
126p
Т.к. процесс установки я не фоткал, разобью фотоотчет на 2 части.

1. Выбор сигналки и схема установки. (теория)
2. Собственно инсталляция на автомобиль. (практика)

В выходные все разберу, сфоткаю и выложу…

Часть 1.

Зачем это нужно?

В моем случае необходимость установки сигналки заключалась в открывании дверей с брелока и защите сиреной от гопников, т.к. машина стоит на улице.
Правая дверь у меня заменена в сборе и никто не озаботился заменой личинки. Открывается и закрывается только изнутри. Это неудобно.
Ни о какой блокировке запуска двигателя и прочих защитных функциях речи не шло. Только ЦЗ и сирена на удар – раскачивание.

Выбор сигналки.

При выборе сигналки меня интересовали следующие факторы:

Поддержка ЦЗ, ревун в комплекте, два брелока, наличие инструкции по установке, цена.

Выбор пал на CENMAX А700
Стоила 800 рублей в АВТО49.

В комплекте я нашел мозги, ревун, реле блокировки двигателя, концевики на капот-багажник, 2 брелока, датчик удара, диодный индикатор, кнопку аварийного отключения, провода, крепеж, наклейки и инструкцию.



Также приобрел пару комплектов моторчиков с тягами и крепежом. Рублей по 90 каждый.

Инструкция и схема установки.

К моему сожалению инструкция оказалась скупа до безобразия. В частности, там не указана схема подключения реле блокировки двигателя, но, в моем случае это не страшно.
Зато в инструкции прилагалась схема подключения проводов (маркировка по цветам) и было рассмотрено несколько вариантов подключения моторчиков к сигналке. Дело в том, что в этой сигнализации встроены реле на открывание-закрывание замков. Если машина уже оборудована ЦЗ и иммобилайзером, то подключение будет иным, чем напрямую к замкам.



Также есть возможность настройки сигналки под прямую\обратную полярность бортовой сети, вкл\откл автоблокировки дверей, интервал ожидания при открытии дверей и невключении зажигания.

Настройка этих функций производится джамперами на блоке сигнализации, и подробно описана в инструкции.

Тесты

Я выбрал джамперами нужные функции и приступил к тестам. Разложил сигналку, выкинул аварийный выключатель и реле блокировки двигателя. В моем случае, за ненадобностью обрезал провода: голубой, голубой-белый, черный-желтый, фиолетовый, серый.
Подключил моторчик синим проводом к зеленый-красный и голубой-красный, а зеленый к зеленый-желтый и голубой-желтый. Зеленый- белый и голубой-белый кинул на плюс.
Черный бросил на минус, красный на плюс, оранжевый на ревун, а желтый на фонари. Розовый на зажигание.

Подключил светодиод и попробовал. Все режимы работали корректно.
Подключил датчик удара, попробовал, предварительно настроил чувствительность.

Осталось только все установить.
Driver968
126p!
Есть вопрос у меня тоже стоит сигналка с ЦЗ. У тебя кнопки внутри машины на дверях остались?
Irbis
А сами приводы замков, какие лучше подходят?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.