Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Троссик газа
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
MAFI
Случилась проблемка.. Лопнул троссик газа, на месте крепления к педали газа.
Кто знает что в таком случае делать? От какого автомобиля троссик подойдет и как его менять?
MeMZ
от чего подойдёт не знаю, но менять надо так - берёшь новый троссик, смазываешь его литолом или любой другой смазкой, засовываешь обрезанный конец в трубку (которая рядом с педалью) когда затолкаешь тросик примерно на 1,5 метра в глубь то почувствуешь что он во что то упирается, теперь надо снять задний диван (полностью) и открыть круглый лючок, там будет множество троссиков и трубочек. оболочки тросса газа и воздушной заслонки идут вместе прямо вплотную к кузову поэтому когда вскроешь лючок они будут на переднем плане. подёргай оба и найди ту оболочку которая разделяется на 2 части. когда найдёшь её - разъедени концы этой оболочки и иди к троссику газа. протолкни троссик вглубь на 5-10 см и возвращайся к лючку, там ты обнаружишь конец троссика который тебе придётся вставить в конец оболочки которую ты отсоединил. соединяешь оболочки троссика газа и пропихиваешь троссик до конца. дальше ничего сложного.

около привода дроссельной заслонки почти всегда есть запас троссика. попробуй воспользоваться этим.
MAFI
А примерная длина троссика? А старый троссик просто вытянуть?
Maks965
Цитата(MeMZ @ 30.9.2007, 12:01) *
от чего подойдёт не знаю, но менять надо так - берёшь новый троссик, смазываешь его литолом или любой другой смазкой, засовываешь обрезанный конец в трубку (которая рядом с педалью) когда затолкаешь тросик примерно на 1,5 метра в глубь то почувствуешь что он во что то упирается, теперь надо снять задний диван (полностью) и открыть круглый лючок, там будет множество троссиков и трубочек. оболочки тросса газа и воздушной заслонки идут вместе прямо вплотную к кузову поэтому когда вскроешь лючок они будут на переднем плане. подёргай оба и найди ту оболочку которая разделяется на 2 части. когда найдёшь её - разъедени концы этой оболочки и иди к троссику газа. протолкни троссик вглубь на 5-10 см и возвращайся к лючку, там ты обнаружишь конец троссика который тебе придётся вставить в конец оболочки которую ты отсоединил. соединяешь оболочки троссика газа и пропихиваешь троссик до конца. дальше ничего сложного.


ПОСОБИЕ ЮНОГО ПИД"РА, конец в другом месте , засовываешь ..... бугага laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ZAZ968M-FoX
трос газа вроде был у меня могу продать
если ася есть стучись 253571187
Irbis
На южке 30 р тросик родной
MeMZ
да, старый просто вытянуть если он уже ни на что не годен. длинна троссика... хмм.. точно не знаю, но не менее 4,5м.
MAFI
Как устроенно крепление к самой педали?

Цитата(Irbis @ 30.9.2007, 12:14) *
На южке 30 р тросик родной

Где?
MAMOHT
Все делается гораздо проще и займет 10 мин у тебя.Покупаешь на строительном рынке троссик d3 и тебе нужна медная трубочка.Засовываешь трос в оболочку со стороны двигателя и при этом смазывая его просовываешь в тунель.Он проходит утебя и выходит со стороны педали.Берешь трубочку(длиной гдето сантиметра 3) просовываешь трос в трубочку и обратно всовываешь,чторбы получилось ушко,потом берешь кувалду и молоток и сплющиваешь трубку чтобы трос некуда не делся из нее.Прикрепляешь это ушко к педали газа,а с другой стороны к карбюратору.Мы брали тросс длиной 3метра,он обошолся нам в 15р.И тросс потолще и будет покачественнее.
MAFI
Цитата(MeMZ @ 30.9.2007, 12:19) *
да, старый просто вытянуть если он уже ни на что не годен. длинна троссика... хмм.. точно не знаю, но не менее 4,5м.

Надо посмотреть хвост на самом дроселле.
Лопнул не ожидано, что сказать гаржетку в пол было.)))
MAMOHT
Толщину смотри на глаз,родной трос это d2,а мы взяли d3 и он чуть чуть толще родного будет...
MAFI
Троссик должен быть поидеи натянут...

Меня очень интересует как он к педали крепится.
MAMOHT
Цитата(MAFI @ 30.9.2007, 12:32) *
Троссик должен быть поидеи натянут...

Меня очень интересует как он к педали крепится.

Посмотри как он родной крепится,если я неошибаюсь то мы шайбочку подкладывали и все норм было,Немножко прояви смекалку wink.gif
http://www.konsulavto.ru/acat.php?model=117&group=55
TERPINKODS
Респект все ) у меня тоже трос оборвался от педали там где ухо на педаль крепится и шпилькой заклинивается ........ я трос вытянул поковырялся в запчастях и нашел трос д3 как писали об этом выше трос был около 4х метров поскольку средств было мало все делалось с расчетом надежности и при этом из подручных средств я накинул петлю и затянул ее на узел крепко на педали а остальное вставил в трубку и протащил до люка там трос поймал и вставил в рубашку которая идет рядом как опысано выше с подсосом натянул трос пасатижами и заклинил его винтом на тяге дросиля
Алексей
Тросик газа меняется на тросик спидометра.
"Засовываешь туда, и поглубже"... Улыбнуло. Нетрадиционно ориентированные зазоводы уже пошли huh.gif Педик на мопеде... Хм.
_vladislav_
Мы с другами на инвалидском ушане 75 года с лопаток на руле переставили газ на педаль.Вообще круть!две педали+тормоз рукой!а тачка вообще супер сохранилась,ни гнилая,ни битая.Вся в сборе!500р стоила!
folem
Форумчане пришли те еще фотку какую нибудь,а то плохо понел wink.gif
zakhar92rus
Цитата
Все делается гораздо проще и займет 10 мин у тебя.Покупаешь на строительном рынке троссик d3 и тебе нужна медная трубочка.Засовываешь трос в оболочку со стороны двигателя и при этом смазывая его просовываешь в тунель.Он проходит утебя и выходит со стороны педали.Берешь трубочку(длиной гдето сантиметра 3) просовываешь трос в трубочку и обратно всовываешь,чторбы получилось ушко,потом берешь кувалду и молоток и сплющиваешь трубку чтобы трос некуда не делся из нее.Прикрепляешь это ушко к педали газа,а с другой стороны к карбюратору.Мы брали тросс длиной 3метра,он обошолся нам в 15р.И тросс потолще и будет покачественнее.


У меня тросик вылазит где то рядом с лючком, такая же ситуация, если просовывать от педали.
Fotoglyuck
Подскажите пожалуйста, нажимая педаль газа до упора, чувствуется, что последняя часть хода педали идет с большим усилием, как будто нажимается какая-то кнопка под педалью, но на движении или динамике это , как мне показалось, никак не сказывается. Что это такое? В инструкции не нашел никаких упоминаний об этом.
к стате.... хоть какой человек задает себе вопросец, как сделать это?
Morfiys
тросик подойдет от велосипеда)переключателя задних скоростей)
Texako
чтобы тросик меньше перетирался в месте выхода из тоонеля, берете пластмассовый штуцер от главного цилиндра тормоза, продеваете в него тросик, и засовываете этот штуцер в тоннель, рядом с педалью, тогда трения меньше и тросик не перетирается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.