Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: красить кисточкой
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
ranc1D
вот думаю покрасить свой ушарик когда заберу(летом) в бюджете будет не много денег. кто красил кистью дайте фотки и вообще ровно ли ложится краска или это зависит от степени кривости рук маляра ? в общем особой нужды не будет так как на машине без документов буду оттачивать мастерство вождения и не хочется выглядеть бомжом на рваной царапаной грязной облезлой развалюхе просто интересно оно того стоит

зы если кому интересно покрашу наверно в желтый или оранжевый
zaz968A
Для сельской сойдёт.... и пофиг помоему как ляжет
KoresH
лучше всего красить танковой краской wink.gif если конечно доступ к ней есть... мы пятёрку наверно на следующий год бум ей красить- ложится должна хорошо... и потом лучше красить не кисточкой а валиком wink.gif
pisarev8
Я свой запор красил валиком в 2 слоя - краска Hammerite, молотковая. Если подберешь нормальный валик (не паралоновый), и хорошо подготовишь машину к покраске, то результат превзойдет все твои ожидания. Кистью не крась по двум причинам:
1) кисть красит намного хуже валика (проведи небольшой "лабораторный" опыт: возьми два небольших куска железа, подготовь их, и покрась - один кистью, а второй - валиком (помнишь рекламу Tide?). На утро увидишь результат.
2) расход краски при покраске валиком в 2-2.5 раза меньше чем кистью - у меня на то что-бы покрасить весь кузов запора в 2 слоя ушло 2200 грамм краски.

В общем, решай сам, но я доволен результатом!!
ranc1D
спасибо за советы кореш а где эту краску взять
pisarev8 а какой именно валик нужен из какого материала

да еще вопрос а если красить в нормальную погоду после дождя на улице дефектов не будет? просто "гараж" будет построен когда руки дойдут а это гдето в начале августа .
rif
Кисточкой и губкой красили кабину ГАЗона. Получилось хорошо, отвердитель добавлять не стали, так как краска начинает быстро сохнуть и кистью красить становится геморно. А без отвердителя надо проводить покрасочные работы в жаркую погоду - летом. Если нет жары, краска сохнет, но полный эффект высыхания наступает через 3-4 дня.
ZAZ968M-FoX
я красил кистью грунтовкой(серая),антикорозийкой(прорезининой-чёрная),краска (серебрянной) вот результат но немного краска растеклась надо подтереть http://slil.ru/24859422
ranc1D
а вот аэрограф ?? им удобно красить и можно ли компрессор которым шины накачивать к аэрографу подрубить ??? там вроде насадки широкии есть

щя больше думаю валиком но в углы не подлезеш mellow.gif надо еще маленькую кисть иметь ........
Cartman
ДА,можно красить через насос!У меня папа 4 года назад нашу старую 2402 красил "из колеса" и насоса!Очень прилично получилось,жалко фоток не осталось.(((
rif
А мы раму машины красили пылесосом. У отечественных насадка есть для побелки, краску развели пожиже чтоб не забивалось сопло. Правда все равно вторым слоем пришлось кистью, но все равно результат был не плох smile.gif
pisarev8
Краску покупай в OBI - там очень большой выбор красок хаммерайт. Валик бери там-же в диаметре 5 см и шириной 12 см - это средний размер считается. Покрытие у него как шубка, белого цвета и еще идут по нему такие сине-желто-красные полоски. Потрогай его на ощуп - он не должен сильно волоситься, не должен быть слеженным, в общем должен быть приятным на ощуп. Не бери аналогичный валик полностью темно-желтого цвета, он жестче и поэтуму эффект будет похуже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.