Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Панельки
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Tolyan
Народ седня потерял панельку на свою магнитолу Пионер AVH-P6400CD =( И терь незнаю где моно такую достать! Мож кто сталкивался с проблемой потери панелик!! Подскажите где моно достать или заказать??? ПОЖАЛУСТА!!!
BadFan
Цитата(Tolyan @ 22.9.2007, 22:47) *
Народ седня потерял панельку на свою магнитолу Пионер AVH-P6400CD =( И терь незнаю где моно такую достать! Мож кто сталкивался с проблемой потери панелик!! Подскажите где моно достать или заказать??? ПОЖАЛУСТА!!!

Я думаю тебе надо съездить на Митинский или на Горбушку. Там обычно народ ищет панельки.
В следующий раз будь поаккуратнее, больше не теряй wink.gif.
zaz968A
Ну или в Царицино на радиорынок, не исключино что свою же и купиш))
KoresH
у мну на даче валяются две сони... тоже панельки похерил smile.gif а по теме правы пацаны, на радио рынок езжай...
Tolyan
Дая сам в шоке!! Магнитола Стоит внесколько раз дороже машины а терь иза какойто панельки не пашет=((
Легко вам говорить на митино или на горбушку=) Я из чебоксар=)
pip
У тебя в чебоксарах нет радиорынков?
Tolyan
Цитата(pip @ 23.9.2007, 1:29) *
У тебя в чебоксарах нет радиорынков?

Таких как митино или гарбушка нет! Впринцепи вообще нет=(((( опупеть=((
zaz968A
Приезжай на экскурсию по радиорынкам)
REZVAN
Ксати панель будет стоить половину суммы от всей магнитолы, если конечно тебе нужна в хорошем сосояние...
Tolyan
Цитата(REZVAN @ 23.9.2007, 22:30) *
Ксати панель будет стоить половину суммы от всей магнитолы, если конечно тебе нужна в хорошем сосояние...

Учитывая что она стоит примерно 20000 то я влип=(
REZVAN
У меня друг магнитолу купил Альпайн ( она быквально вышла тока ) за 9000р. и не прошло и месяца так получаеться, что он остаёться без пенели. Мы два месяца ездели по всем рынкам, не могли найти, в итоги в Царике наткнулись на одну, за 3000р.(когда нам её показали, там плакать надо было, а не смеяться, её как будто по асфальту шкрябали, убитая наглухо была), чурбан даже торговаться не стал, мол и так дёшево.....
Потом всётаки нашли в нормальном состояние за 4000р......
Tolyan
Цитата(REZVAN @ 23.9.2007, 23:26) *
У меня друг магнитолу купил Альпайн ( она быквально вышла тока ) за 9000р. и не прошло и месяца так получаеться, что он остаёться без пенели. Мы два месяца ездели по всем рынкам, не могли найти, в итоги в Царике наткнулись на одну, за 3000р.(когда нам её показали, там плакать надо было, а не смеяться, её как будто по асфальту шкрябали, убитая наглухо была), чурбан даже торговаться не стал, мол и так дёшево.....
Потом всётаки нашли в нормальном состояние за 4000р......

В алпайнах вроде еще раскадировать надо если я не ошибаюсь поэтому они таки дорогие!?
KoresH
офф: может я тупой конечно, но зачем вообще брать магнитолу за 20 000!!!!! у меня в Иже трудится Mystery MCD 550 MP, щас она новая стоит около 2500... и с сабом звук отличный, подводят только дерьмовые динамики (это поправимо в ближайшее время)... я так понял что сей девайс в жуже стоял? машина меньше стоит! ппц... просто не понимаю... можешь на форуме городском (наверняка есть такой ) тему создать... так мол и так, похерил панельку... вдруг появятся варианты... ни имхо штук 7-8 минимум она тебе обойдётся, проще новый аппарат подобрать (тот же пионер за такие деньги очень даже)
Tolyan
Цитата(KoresH @ 24.9.2007, 0:06) *
офф: может я тупой конечно, но зачем вообще брать магнитолу за 20 000!!!!! у меня в Иже трудится Mystery MCD 550 MP, щас она новая стоит около 2500... и с сабом звук отличный, подводят только дерьмовые динамики (это поправимо в ближайшее время)... я так понял что сей девайс в жуже стоял? машина меньше стоит! ппц... просто не понимаю... можешь на форуме городском (наверняка есть такой ) тему создать... так мол и так, похерил панельку... вдруг появятся варианты... ни имхо штук 7-8 минимум она тебе обойдётся, проще новый аппарат подобрать (тот же пионер за такие деньги очень даже)

Я ее за 5000 взял!! Эт она новая стоко много стоит!!
Алексей
Цитата(Tolyan @ 22.9.2007, 22:47) *
Народ седня потерял панельку на свою магнитолу Пионер AVH-P6400CD =( И терь незнаю где моно такую достать! Мож кто сталкивался с проблемой потери панелик!! Подскажите где моно достать или заказать??? ПОЖАЛУСТА!!!

В Чебоксарах нигде. ИМХО проще и дешевле купить магнитолу за 2500 рупий и не париться.
По звуку ведь все магнитолы одинаковые...

"И терь незнаю где моно такую достать!"
моно щас ваще нигде не найти, тока стерео
ASHTANTYM
Цитата(Алексей @ 24.9.2007, 12:44) *
Цитата(Tolyan @ 22.9.2007, 22:47) *
Народ седня потерял панельку на свою магнитолу Пионер AVH-P6400CD =( И терь незнаю где моно такую достать! Мож кто сталкивался с проблемой потери панелик!! Подскажите где моно достать или заказать??? ПОЖАЛУСТА!!!

В Чебоксарах нигде. ИМХО проще и дешевле купить магнитолу за 2500 рупий и не париться.
По звуку ведь все магнитолы одинаковые...

"И терь незнаю где моно такую достать!"
моно щас ваще нигде не найти, тока стерео



ага звук на нашей вазовской и пинером ничем не различается =)
думай че говоришь?
ranc1D
ЛЕХА ВСЕ ПЛАТЫ ИДУТ ИЗ 1 БОЧКИ ТОЛЬКО ГДЕТО НА НА ПЛАСТИКЕ ПИШУТ ПИОНЕР А ГДЕТО ЧТО-ТО ТИПО ПАНОРАМИК А НЕ ПАНАСОНИК.....
Алексей
Цитата(ASHTANTYM @ 30.9.2007, 22:02) *
ага звук на нашей вазовской и пинером ничем не различается =)
думай че говоришь?

Я не думаю я знаю. Как может различаться звук у двух одинаковых усилков? Схемотехника магнитол одна и та же, усилки на всех магнитолах TDA. Здесь конечно не форум по автозвуку, но я все же выскажусь.
Продавцы и "типа продвинутые меломаны" пишущие во всякие "типа крутые журналы" что "типа на этой магнитоле звук такой-то а здеся такой-то" говорят о субъективном мнении. Чел, берущий в руки магнитолу за 30 тыр будет думать что звук у неё огого! Типично быдляцкий подход: дороже, значит лучше.
Есть объективные способы измерений. То, что нельзя померить, нельзя услышать - постулат первый, он же единственный. Меряются искажения звука. Для этого нужен простенький комп, любая звуковая карточка и программа - спектроанализатор (есть в саундфорже как аддон). Пишешь тестовый компакт, на магнитоле проигрываешь, ведешь запись компом. Сравниваешь несколько записей разных магнитол. Выкидываешь магнитольные фильтры (они на спектрограммах хорошо видны). Выставляешь ОБЪЕКТИВНУЮ оценку. Результат оценки тебя сильно удивит.

Цитата(ranc1D @ 3.10.2007, 21:44) *
ЛЕХА ВСЕ ПЛАТЫ ИДУТ ИЗ 1 БОЧКИ ТОЛЬКО ГДЕТО НА НА ПЛАСТИКЕ ПИШУТ ПИОНЕР А ГДЕТО ЧТО-ТО ТИПО ПАНОРАМИК А НЕ ПАНАСОНИК.....

+1 АДНАЗНАЧНА
Tolyan
Я эту пионер взял не из-за звука а из-за встроенного 7 дюймового манитора (который так прикольно выезжает из нее=)) А звук у нее если честно полное гавно! Пришлось для нее поять усилок на микрухе TDA 7560 , с ним она запела понастоящему=)
Это все по громкости! А по качеству и чистоте я всеровно могу поспорить! Например возьмем три магнитолы Пионер, Алпайн, и Накамичи! В пионере и в магнитолах нисшего сигмента звук обрабатывает 8-12 битный процесор, Алпайн(нормальный) 24 битный а Накамичи 32 битный. В сравнение моно привести Денди , Сега , и Сони Плейстейшен! Денди 8 бит, Сега 16 бит , Сони 32 бита!
Алексей
Цитата(Tolyan @ 4.10.2007, 9:55) *
Я эту пионер взял не из-за звука а из-за встроенного 7 дюймового манитора (который так прикольно выезжает из нее=)) А звук у нее если честно полное гавно! Пришлось для нее поять усилок на микрухе TDA 7560 , с ним она запела понастоящему=)
Это все по громкости! А по качеству и чистоте я всеровно могу поспорить! Например возьмем три магнитолы Пионер, Алпайн, и Накамичи! В пионере и в магнитолах нисшего сигмента звук обрабатывает 8-12 битный процесор, Алпайн(нормальный) 24 битный а Накамичи 32 битный. В сравнение моно привести Денди , Сега , и Сони Плейстейшен! Денди 8 бит, Сега 16 бит , Сони 32 бита!

Запись на CD восьмибитная. МР3 битность вааще плавает. Это раз.
ЦАП без разницы какой, у него верность обработки данных 100%. Шумы и искажения вносит аналоговый тракт. Это два.
Не сравнивай разрядность проца и разрядность ЦАП. Это принципиально разные вещи. Денди, согласен, моно, сега тоже, плейстейшн уже извините стерео.
Tolyan
Так и знал что чтонибудь такое умное забобахаеш=)
Денди сегу и соньку я привел не как аудио а как видео формат! Чтоб показать разницу что может 8 битный проц а что 32 битный!
Мож я конеч в чемто и не прав! НО лудьше чем звучит NAKAMICHI с ее 32 битным процом я еще не чего не слышал!
Алексей
Цитата(Tolyan @ 4.10.2007, 12:49) *
Так и знал что чтонибудь такое умное забобахаеш=)
Денди сегу и соньку я привел не как аудио а как видео формат! Чтоб показать разницу что может 8 битный проц а что 32 битный!
Мож я конеч в чемто и не прав! НО лудьше чем звучит NAKAMICHI с ее 32 битным процом я еще не чего не слышал!

У меня дома древний (1994г.) музыкальный центер пананосик. ЦАП там 4х битный, работает в 2 потока (последовательно обрабатывает сначала первую, потом вторую половину 8-ми битного слова с CD), и по звуку (субъективно) заставляет сосать с причмокиванием любую магнитолу. Повторяюсь, без разницы какой ЦАП. Найди схему на твой горячо любимый NAKAMICHI, и посмотри что там в аналоговом тракте стоит (предусилок, темброблок (если аналоговый), усилок). Мож там из правильной рассыпухи спаяно, Х/З? На моем пананосике предусилок и темброблок - интегралка, усилок из правильной рассыпухи, что есть основа воспроизведения высокой верности. А вообще, полоса пропускания без завалов у предусилков интегреных от 0,5 Гц до 100 кГц, они ж фактически являются малошумящими операционными усилителями, коэфф. искажений на большинство которых лежит за пределами точности измерительной аппаратуры. Даже отечественные ОУ обладают этими качествами, из-за малой нагруженности по мощности.
Кста, на твоей NAKAMICHI на морде не написано случаем 4х50W? если написано, то учти следующее: при 4-х омной нагрузке (акустика) и напряжении питания 12В максимальная мощность не может быть больше (12/4)*12 = 36Вт, это в том случае если КПД усилка 100%, что теоретически недостижимо.
Вообще, прикол: пишут мощность 4х50 Вт, т.е. 200 Вт всего, предохранитель питания на 10А, т.е. потребляемая из сети мощность 10*12 = 120 Вт. 80 Вт "шаманские". Магнитоле еще надо CD крутить, лампочками моргать, греться... итого максимум 18 Вт на канал... Продавцы глупые об этом не знают, умные помалкивают...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.