Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Неравномерно тормозит
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
BuG
Есть такая проблемка - неравномерность торможения angry.gif
Переднее правое включается первым (по следам левое только метров через 5 blink.gif )
Заднии ещё позже и слабо тормозят.
Где копать? Тормоза прокачивал, вот цилиндрики не все проверял. НО! работают все колёса.
В результате правое переднее колесо уже лысое, а на левом ещё миллиметра 3 осталось. sad.gif
pisarev8
Перебери цилиндры. Все. Сразу. По технологии, как в книге написано. Не рекомендую покупать ремкомплект для цилиндров в ларьках где продают запоровские запчасти - там резинки очень низкого качества. Лучше найди в южке ларек где продают только одни манжеты - их там несколько. Я этим летом покупал манжеты у одного хача, это буквально через 2-3 ряда от "зазов" если смотреть в сторону противополужную станции метро. Продал он мне такие красненькие, сделаны по типу как у копейки, тобишь у них рабочая часть сделана не эллипсом, как у запора, а косой гранью (надеюсь понятно объяснил, но, на самом деле когда ты их увидишь - сразу поймешь). Очень аккуратно вырезаны, качественная мягкая резина и видно - новые, прям резиной воняет.......Стоят, как и все манжеты - копейки. В общем рекомендую. И еще один маленький совет. Сначал тормозную систему разбери полностью, а потом уже езжяй в южку, потому-что в лучшем случае тебе потребуются только манжеты, крепеж и тормозуха, в худшем - еще и на шланги попадешь. Не поскупись купить медную высокотемпературную смазку купить - смажешь цилиндры и резинки снаружи - называется CU800, австрийская по-моему. Ну и последнее - крепеж (болты, шайбы) в южке не покупай - металл-гавно, я тянул - скручивал их. Другое дело крепеж из AGA или Авто 49 - затянул и забыл! Всё - удачи тебе в переборке тормозной системы!!!!!
BuG
Резинок в запчастях много валялось, буду перебирать.
Смазка про которую ты пишешь 900 р. стоит. sad.gif
Наверное обойдусь без неё. Или LIQUI MOLY куплю. cool.gif
Есть ещё порошок аллюминиевый у меня в запасе, может им обработаю...
BuG
Перебрал все цилиндрики. Манжеты несильно были изношены, но поменял. На одном цилиндре манжеты вообще как новые (похоже не работал он, так как и накладки там не потёрты были).
Сейчас много лучше. На мокрой дороге при торможении почти rolleyes.gif тапком в пол даже не приводит к юзу. (40 км/час и машина останавливается метров за 5).
Ещё проведу испытания посуху и на этом с тормозами вроде закончил.
Продолжаю перетряхивать машинку...., но это уже сааавсем другая история. smile.gif
Всем СПАСИБА!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.