Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как усилить кузов,на заз-кабриолет?!?! HELP ME PLZ!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ССЫЛОЧКИ
3Aporsche
Всем привет!!!я 11ого августа попал в аварию:перевернулся полтора раза и в кувет улетел, у мну стойки сместились,крыша мятая,багажник,морду приплющило немного,задняя часть живая(там где двиг).я перевернулся из-за того,что подвёл рычаг правой задней подвески,он согнулси sad.gif вот думал кузов заменить,а денег нету,да и гиморно буит,решил сделать кабриолет:срезать крышу,усилить кузов. Подскажите плиз,как усилить кузов,чтоб его не перекосило?! З.Ы. заранее всем огромное спасибо!
raed
попробуйте воспользоваться поиском. тема уже много раз обсуждалась
3Aporsche
я хочу услышать ваши мнения,и что могут на счёт этого сказать сейчас,чем могут,помоч и что посоветовать. З.Ы. в поиске копался чёт ненашёл wacko.gif
KoresH
ну можно заварить двери (стоек то нет всё равно) и залезать сверху прям... трубу враспор вварить за прередними сиденьями- дёшево и сердито... можно ещё сверху раму наварить и противотуманки поставить))) ну а если хочешь качественно сделать (только смысл?) то юзай поиск- инфы навалом... причём не только на этом сайте
Алексей
Цитата(3Aporsche @ 13.9.2007, 20:18) *
я хочу услышать ваши мнения,и что могут на счёт этого сказать сейчас,чем могут,помоч и что посоветовать. З.Ы. в поиске копался чёт ненашёл wacko.gif

Для кабриолета из ЗАЗ, кузов нада выводить из работы. Усилять его очень гиморно.
Если нада красива и качество, нада варить раму. И на раму сажать кузов. Даже если в пороги вваришь уголок 65х5, это тебе ничего практически не даст: кузов на кручение гулять будет. Рама должна быть от крепежа передней подвески до крепежа задней, плюс должны быть укосины до чашек амортизаторов, плюс подрамник под двигатель, плюс три минимум поперечные балки. Это как минимум 150 кг железа.
Еще можно использовать дюралюминиевые профили с развитым сечением, и стеклопастик. Но это объем работ примерно на 500-800 человекочасов. И цена выше раз в 10, чем железо. Но масса намного меньше. Только нада будет расчет на прочность делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.