Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карбюратор солекс на заз , помогите!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ
N-R-J
Привет, всем, Пожелуста помогите, я поставил 2х камерный карбюратор Солекс на заз 968м , 45 л.с. , Если поставить фильтер будет 50 л.с. Я незнаю какой можно ставить фильтер, подойдёт ли зазовский масленный, или сухой?
Кто сталкивался помогите пожалуста! Интересует как работает???
KEKC
сорри за оффтоп,но не выдержал=)))
Чувак, попробуй сначала по-русски писать правильно smile.gif)
И кто тебе сказал что фильтр дает 5 лошадей? первый раз слышу!
pisarev8
Фильтр не даст тебе ни 5 ни даже 2 лошади, максимум 0.1-0.3. Зазовские моторы очень любят разрежение при впуске, поэтому там не случайно ставится инерционно-маслянный фильтр, который мало того хорошо фильтрует, так еще и разрежение создает. Ставь заводской фильтр через гофру и черепаху от 41 космича и не парься, я так уже 2 года езжу и доволен. Единственное при насадке на фильтр ты увидишь, что посадочный диаметр гофры где то на 1-1.5 см больше посадочного диаметра фильтра. Я этот вопрос решил так: замерил диаметр гофры и фильтра, поехал в южку и там подобрал сальник, чтоб он хорошо плотно налезал и на фильтр и гофра хорошо на него налезала. Я поставил 2 сальника от заднего моста газели (по-моему), чтобы они плотно состыковались подматал изолентой. Получилось очень красиво и с установкой проблем нет. Так, что если ты смог воодрузить карб солекс, то думаю и с этим у тебя проблем не будет. Я вроде бы все понятно объяснил, но если чё - обращайся!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.