Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генеральная доверенность.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
pisarev8
Хочу продать машину по генеральной доверенности, с возможностью передоверения и продажи для этого автомобиля (ну, чтобы владелец снял ее с учета и поставил на учет на себя и мог с ней делать всё, что хочет....). Волнует вопрос: если этот человек бьет машину по своей вине, не попаду ли я на деньги, которые он будет должен тому кого он ударил по истечению срока доверенности?!!!
golder
Именно так. Если человек управляющий по доверенности попадает в аварию , и отказывается платить,- то дело переходит в суд и таскать будут непосредственно владельца. Так что такая продажа на свой страх и риск. У меня друг так Соболь продал
а тот попал в аварию и спокойно сказал что он не владелец и платить не будет.
Проблем потом ..... до ж*пы было.
CrusadeR
Тему новую начинать не буду - спрошу здесь. Заранее извиняйте- в области законодательства я полный ноль.
Субж- допустим я купил а/м по генералке в городе А, а сам проживаю в городе Б.
1. Где я буду проходить тех осмотр? (можно и иначе сформулировать- имею ли я право проходить его в городе А?)
2. Я захотел оформить а/м на себя путем (продаю родственнику, а он продает мне). Придется ли мне ехать в город А чтобы снять а/м с учета?
Заранее спасибо за ответы
uraabc
Цитата(pisarev8 @ 5.9.2007, 8:06) *
Хочу продать машину по генеральной доверенности, с возможностью передоверения и продажи для этого автомобиля (ну, чтобы владелец снял ее с учета и поставил на учет на себя и мог с ней делать всё, что хочет....). Волнует вопрос: если этот человек бьет машину по своей вине, не попаду ли я на деньги, которые он будет должен тому кого он ударил по истечению срока доверенности?!!!

Не попадешь! Сейчас разделены юр.понятия СОБСТВЕННИК и ВЛАДЕЛЕЦ ( отвечает тот,кто управлял - не важно, по ген.доверке или даже по рукописке)


Цитата(knight @ 27.2.2008, 8:33) *
Тему новую начинать не буду - спрошу здесь. Заранее извиняйте- в области законодательства я полный ноль.
Субж- допустим я купил а/м по генералке в городе А, а сам проживаю в городе Б.
1. Где я буду проходить тех осмотр? (можно и иначе сформулировать- имею ли я право проходить его в городе А?)
2. Я захотел оформить а/м на себя путем (продаю родственнику, а он продает мне). Придется ли мне ехать в город А чтобы снять а/м с учета?
Заранее спасибо за ответы

Можно не ехать, но дороже будет. То проходишь по м.ж. ( а\м ставится на вр. учет)
CrusadeR
uraabc спасибо!
Алексей
Я касмич продавал вообще по рукописному договору... Чел приехал в ГАИ, переоформ
ил машину на себя... Справка-счет не нужна... 3 экземпляра договора и все... Нотариус нафиг не нужен. 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.