Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женские вопросы!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ.ру АвтоKлуб > ЗАЗ.ру KАЛИНИНГРАД
karma_policewoman
Здравствуйте все!

Почитала форум и восхищена всеми, а особенно - Pach'ем. Вот люди с головой и руками! Растущими из правильных мест..

Мне нужна помощь. Моя главная мечта - ЗАЗ..965А..или 966.. rolleyes.gif не знаю совсем про них пока ничего, какие - горбатые, а какие-ушастые.. Но буду ликвидировать безграмотность в данном вопросе. Очень хочу, с детства мечтаю! С тех пор как увидела его у девочек в фильме "3+2".

И даже не ожидала, что они есть в нашем родном Калининграде. И что есть люди, любящие ЗАЗ smile.gif всем сердцем wink.gif

Дорогие профессионалы! насколько реально его купить? в Калининграде. Или придется из братской Украины гнать? что-то мне подсказывает, что, только просчитав одну растаможку, я поседею.. biggrin.gif

я собираласть поездить по области, поискать, но смотрю, вы тут даже все подсчитали smile.gif

Дорогие, скажите, насколько это реально? Мне нужно, чтобы он заводился и ездил. С удовольствием бы в нем ковырялась и меняла тормоза, подвески и моторы.Если бы умела. Но этому тоже буду учиться!

Посоветуйте, пожалуйста, что и как. Я заканчиваю универ и начинаю копить! НА ЗАЗ!!

ПС.100$ - отличная цена!.. rolleyes.gif

Заранее спасибо. Очень надеюсь, что вы обратите внимание на мой крик души smile.gif
SHPROT
ПС.100$ - отличная цена!..

За 100 долларов Запорожец не купишь, особенно 965-ый. Хотя незнаю может у вас в Калининграде это и реально.
Serega968
Очень хорошая мечта, уважаю! но мне кажеться 100$ маловато....
REZVAN
1000$ МЕЧТЫ СБЫВАЮТЬСЯ !!!!
XTANTMAN
Милой даме надо в первую очередь понять различия между 965 и 966-968, а затронутый ею вопрос насчёт 100 баксов за МАШИНУ , каковой приглянулась одна из столь почитаемых нами моделей ЗАЗов, явно маловато будет - не говоря о 965, нынче 966-968А в большой цене (от 300 и до ......)
golder
Да...поразительно!
Всем бы девушкам такие мечты.
Да с ценой маловато 100 будет, на 100 разве что Эмку найти можно и то врядли.

Уважаемая karma_policewoman читайте форум , доставайте книги на Заз и тогда будет
всё понятно и просто.
Как приятно что хоть кому-то женского пола нравится Запорожец, а не инопомойки наполированые.

Очень интересно узнать ваше отношение к нынче модному DAEWOO Matiz у женщин.
Искренне желаю удачи и успехов!
ZRR
Я вот что хотел бы добавить - месяц назад менял КУЗОВ (!)... за кузов с подвеской, рулевым и стёклами отдал....... 200 у.е........... Правда в отличнейшем состоянии....
Перед этим искал машинки по сёлам - так вот - цены на уебитый запорик на ползу (на ходу это назвать сложно) цены от 130 и выше...................

И ещё совет Милой Даме - при покупке в первую очередь смотри, чтобы кузов был не гнилой - остальное отремонтировать проще.........
DJ_Technic
Мда читаю и поражон... Правда девушки с такими интересами дествительно редкость. Хотя вот у нас на даче есть соседи из Италии и там тож была у них гостя девушка которая за милую душу ковырялась в масле у нас в гараже, но факт не в том нам надо учится у них такой щипитильности. А идеальный зазик можно достать за 200$ но ето практически за 1 год а то и больше поисков.... Удачи...
karma_policewoman
Я пока ещё не Милая Дама, а Милая Девушка smile.gif Спасибо, очень рада, что моя тема вызвала положительную реакцию, а то, насколько я вижу, темы типа «куплю заз» ответов в количестве больше нуля не получают.. smile.gif
НАСЧЕТ 100$ Я ПОШУТИЛА! Я вообще с юмором smile.gif И хоть и девушка, но в своём уме; конечно ЗАЗ=МАШИНА, и столько стоить не будет, т.к. я хочу, чтобы она, конечно же, была на ходу. smile.gif а не просто корпус…
Планирую до 1000 $, буду всю зиму откладывать будущую зарплату и просчитывать варианты, откуда везти, т.к. вряд ли найду у нас, что, конечно же, было бы проще.
Рассчитываю на помощь Вас, старших товарищей. Давайте, пожалуйста, сначала разберёмся с моделью..А то я не совсем различаю, как видите.. Зовут меня Аня.
А насчет литературы – у нас в Калининграде даже с художественной литературой напряжно. Например, даже Бродского не купишь. Прямо хрущевские времена какие-то biggrin.gif
А форум естественно буду читать! Как только на работе будет посвободнее..
Serega968
Аня, почему ты живешь не в Самаре а ?
karma_policewoman
Цитата(Serega968 @ 3.9.2007, 19:47) *
Аня, почему ты живешь не в Самаре а ?



smile.gif а что там в Самаре?



ПС. Насчет Матис'а....ну не знаю, мне в Матисе, причем почему-то в зелёном, видится нарумяненная бизнесменша средней прослойки под лет так 50. ну никак ни никто другой! А мне лично со временем начал нравиться Chrysler PT cruiser..у нас половина города на них.И мужчина в такой машине не смотрится, хотя это, конечно, моё личное субъективное мнение, но я же тут им никого не обижу, мы ведь на ЗАЗ smile.gif
Serega968
Аня, в Самаре живу я ...
golder
Цитата
Аня, почему ты живешь не в Самаре а ?


Serega968, сообщение аналогичное твоему написал бы пожалуй каждый Зазовод.
Pach
Перпвым делом определяемся. Аня имела в виду "горбатый", т.к. только "горбатый" из Запорожцев появляется в кинофильме "Три плюс два".

Аня, рад видеть. smile.gif Могу сказать, что гнать "Запорожец" с Украины смысла нет. Есть они в Калининграде. Давеча продавали два парня "горбик". Хотели сначала 50 тыщ, затем 30, потом 25, а поскольку надо было срочно продать, отдали кому-то за 12 тысяч рублей. Один человек говорил, что у него "горбатых" целых две штука. С документами. Сколько он за каждый запросит - не знаю. Контакты его надо найти. Если поискать, можно еще что-нить обнаружить, я думаю.

На данный момент в ретротусовке "Олдаймер-Калининград" (назвались недавно) присутствуют три "горбатых". Мой, Владимира Тихомирова из Багратионовска и Александра Чепелевича. Думаю, появятся еще.

Но тут правильно говорят - без энной суммы денег (на ремонт и восстановление - покраску, салон и т.д.) не обойтись. Равно как без гаража и специалиста. Я, например, не ремонтирую двигатель, коробку сам. Есть специалист, и я ему плачу деньги. Что есть на данный момент? Денюжка с гаражом имеются? Вот прям щас и сейчас? Мне нужно знать, чтобы думать, насколько вы серьезны. И, извините за нескромный вопрос, насколько вы настроены приобрести ЗАЗ?
golder
Для наглядности и чтобы девушка точно определила что представляет собой Заз965,-
выкладываю фото.
karma_policewoman
Golder!! Да-да-да! это он! а почему интересовался отношением к Матис? и что тогда представляет собой 966?

уважаемый Pach! во-первых, спасибо за обстоятельный ответ. Во-вторых, деньги пока на начальной стадии накопления, как я уже обозначила выше. И никого у меня нет - ни специалиста, ни гаража mellow.gif sad.gif

Поэтому я здесь. Уверена в своем решении, но для 100% должна точно у вас узнать, будет мой заз средством передвижения или конструктором Лего для ремонтников? Насколько часто мне придется стоять посредине дороги на аварийках и тд ? могу понять вас, вам и в пробеге поучаствовать в ретро можно, и самим в машине покопаться. Я же смогу сделать только первое..
Мне, повторюсь опять, главное, чтобы я могла ездить. мотор, сцепление, тормоз. Покраску надеюсь пробить по себестоимости у знакомых знакомых моих знакомых. обивки, стеклопдъемники и тд - со временем , по мере поступления финансов.Папа мне помогать отказался, говорит, затея бредовая, и зазы для тех, кто может их чинить сам (то есть не для меня). Неужели прав?
karma_policewoman
Цитата(Pach @ 5.9.2007, 10:21) *
Я, например, не ремонтирую двигатель, коробку сам.


Как часто приходится это делать?

а человек, желающий продать свои горбики с доками в области - это ж сказка просто! если б он ещё и ценовую политику имел, как те ребята, про которых Вы писали smile.gif надо с ним контактироваться, думаю..

Аватарка Ваша - высший класс cool.gif
Pach
Папа, как грамотный человек, дает совет совершенно трезвый. Перевесить проблемы в виде ремонта и поиска запчастей может только огромное желание иметь "Запорожець" smile.gif . Типа, как у меня. Но я, пардон, четыре года как владелец "горби", и езжу (ездил до недавнего времени - пока машинку поставил на прикол из-за необходимости довести до ума) ежедневно. Первые два месяца были для меня суровым испытанием. Отваливалось и переставало работать то одно, то другое. Каждую неделю - новый "косяк". Раза четыре за первые полгода меня доставляли домой "на галстуке". sad.gif Не пожелаю никому такой переспективки...

Имеет смысл взять "горби" для редких (несколько раз в году) выездов на ретровыставки и пробеги, совсем редких покатушек знакомых laugh.gif . Но все равно вложиться придется нехило. сумма на покупку, может быть, покажется смешной по сравнению с покраской, ремонтами... Если что, специалиста я вам найду. Но тут возникнет (а он в любом случае возникает) вопрос ремонта и т.д. Пару тыщ "зеленых" (не сразу, но все-таки) найдется? Выдержит ли ваш интерес проверку временем, финансами (блин, самый больной вопрос для всех) и усилиями?

Координаты товарища с "Запорожцем" выясню, думаю, в субботу. У нас в эту субботу пробег Калининград-Гурьевск. Моей машины не будет, скорее всего. Зато поедет дяденька на "горбатом" из Багратионовска. Вы можете и посмотреть на машину и поглядеть как она в движении. Можно попросить вас прокатить. smile.gif В общем, если есть интерес - присоединяйтесь. Мой телефон +7 9632 90-47-19. Павел
karma_policewoman
Ой-ой-ой unsure.gif А..для ежедневного использования?
Моя прекрасная мечта белого цвета. Мне стало страшновато. Нет, зеленых у меня нет. Не то что пары тысяч, а даже пары сотен. впрочем, пары двадцаток тоже. От мечты не откажусь!

в субботу меня в области не будет ;(
всегда я самое интересное пропускаю.. Спасибо огромное за отзывчивость Вашу, Павел. Эх, если бы можно было все сразу просчитать! И покупки, и ремонты и иже с ними.. Все равно, думаю, имеет смысл сконтактироваться с возможным продавцом. Правда?

ПС. Была бы возможность, я бы все деньги на него тратила. Ну и на молоко иногда..
karma_policewoman
А ещё я думаю, может, раз от местных продавцов машина будет требовать ооочень большого ремонта, может, найдётся такой человек, который все уже отремонтировал, но захотел себе купить другое что-нибудь, а мне эту продать. В Питере, например…. И мы приедем на пароме.. Я и моя Лялечка-машинка smile.gif Как думаете, возможно? Или это ближе фантастике?
golder
Пожалуйста , Заз -966...

На счет Матиза интересовался так как почему-то он почти всем девушкам нравится. rolleyes.gif
Оказалось не всем....что радует.

Если хочешь зайди на этот сайт:
www.october-motors.ru ,- много чего интересного там есть.
Фотографий хороших огромное кол-во.
karma_policewoman
дааа 966 - совсем не то smile.gif))))))))))))

Матис оч.даже страшненький. У меня прямо у входа на работу стоит чей-то..Похож на Окушку...

за сайт спасибки, гляну!
Pach
Цитата(karma_policewoman @ 6.9.2007, 2:35) *
А ещё я думаю, может, раз от местных продавцов машина будет требовать ооочень большого ремонта, может, найдётся такой человек, который все уже отремонтировал, но захотел себе купить другое что-нибудь, а мне эту продать. В Питере, например…. И мы приедем на пароме.. Я и моя Лялечка-машинка smile.gif Как думаете, возможно? Или это ближе фантастике?

Не обязательно машина от местных продавцов будет требовать ремонта. Тут разницы никакой. Просто играет роль небольшое количество подобных машин в области. Те два "горбатых", о которых я говорил, у мужика привезены из Большой России. О состоянии неизвестно ничего (слова "все родное" и "на ходу" понимать можно по-разному, пока не увидишь машину сам smile.gif ). Может быть, такие же "дрова", как какая-нить гнилушка из наших краев.
В любом случае поратиться придется. Народ много просит за раритеты. Кто-то хочет навариться на "ровном месте", ничего не сделав, кто-то потратил силы, время и деньги на восстановление.
В любом случае рекомендую - раз уж есть в мечтах раритет - не спешить. Приезжайте к нам на ретротусовки, общайтесь с людьми. То тут, то там выплывают разные варианты (не обязательно "Запорожцы"), некоторые вполне достойны и не очень затратны. Но еще раз: помните, пожалуйста, что не получится экономии на покупке ТС за счет дешевого старого транспорта. Я - так получилось - сэкономил. Купил машину не на ходу за 350 баксов (10 т.р), ввалил, чтоб она ездила 100 баксов за капремонт двигателя, 30 - за капремонт коробки. Потом, пока все по дороге отваливалось в течение поездок, еще, наверное, столько же. В общей сложности я вбухал в машину за три с половиной года (не считая ТО, бензина, страховок, аккумулятора), наверное, 2-3 тысячи долларов. За эти деньги можно Golf купить и (пусть и тратясь) ездить. Самые большие расходы - покраска (почти 1 тыс. долларов), покрышки...
На наших ретротусовках можно будет потихоньку просвещаться, присматриваться и... подкреплять или развенчивать мечту wink.gif
ЗЫ. "Гобатый", как выяснилось, с нами в субботний пробег не поедет - к хозяину родствнники приезжают. Зато наверняка поедет 15 сентября в Пионерский. Там будет международная ярмарка, мы туда тоже приглашены.
golder
Верно , приобретая автомобиль раритет нужно твердо решить для себя ,-
правильное ли это решение, действительно ли он так необходим.

Будут проблемы с запчастями,-которых не найдешь а если и найдешь то
заломят такие цены...
Будут проблемы с автослесарями,- которые зачастую отказываются даже монтировать
покрышки на колеса, не говоря уже об обслуживании прочих агрегатов автомобиля.

Нужно учитывать и то что Заз далеко не современная машина в техническом отношении.
Двигаясь в большом городском потоке нужно не создавая помех другим
умудряться ездить не нарушая правил .
А это зависит от мощности двигателя, которой в самый неподходящий момент не хватает.
Нужно также учитывать простоту и не совершенство агрегатов шасси,трансмисии и
травмобезопасность кузова.

Приобретая авто раритет его в основном исспользуют для показательных выставок
различных сходках таких же автомобилей.

И совсем малая часть людей исспользует Заз для езды каждый день.

Лично я на своем Заз-968М испытал все эти недостатки, т.к город у нас не большой
и Запорожцев как таковых на ходу всего примерно 9-10 шт.
Самая большая проблема заключалась у меня с поисками запчастей и во многом
выручила меня моя первая Эмка, из-за оч.плохого состояния её пришлось сделать
донором для второго 968М.

В вашем случае приобрести в качестве комплекта запчастей второй Заз965
невозможно...

Увы содержать автомобиль раритет не выгодно, при нужде в какой нибудь запчасти
просто в автомагазин не пойдешь ,- так как это делают владельцы
обычных автомобилей, т.к запчастей там попросту нет.


Так что покупая Заз-965 нужно твердо для себя решить,- так ли он необходим,
взвесить все ДА и НЕТ и прийти к правильному решению.

Я зная всё это при покупке Запорожца попросту плюнул на все минусы.
И к сожалению тоже на потраченные в сумме деньги мог бы купить
Golf 1 или хотя бы Ваз2108 .
Сейчас я о содеянном не жалею , Запорожец является для меня не просто
транспортным средством, а частью моей души , моей жизни,-которую я без
него не представляю.

Милая девушка вам учитывая это все нужно сделать вывод тот или иной.
Каждый по своему будет правильным.
Желаю удачи...
karma_policewoman
мне прямо плакать захотелось, хотя я не из истеричек, к счастью. Я понимаю, что вы имеете в виду. Конечно, у меня нет возможности содержать эту машинку, чтобы ей было совсем хорошо, я живу не в доме с гаражом, а в тошнотной хрущевке, не могу купить еще одну 965 на «донора», да всё равно у меня бы даже рука не поднялась разбирать её по органам, а 1000$ - сумма, больше похожая на вымысел, а не на реальность. Для меня лично самое неприятное – это осознавать свою несостоятельность. Я, конечно, понимаю, что это всё пока, что у меня на месте мозг и тд. И я могла бы сказать, что я куплю её, когда у меня будет 2 сына и Крайслер в гараже, но..я просто не могу откладывать «на потом», мне страшно, когда люди копят «на старость», откладывают на покупки, которые будут совершать через 10 лет, копят, отказывают себе во всем, а потом их сбивает машина, случается коллапс, их обкрадывают или ещё что – и к чему все это было…я живу здесь и сейчас. И я хочу ЗАЗ! а Гольф для меня - это..ножом по сердцу!

Ухожу в полной задумчивости. Спасибо, что помогаете!
Механик
karma_policewoman, могу определенно сказать одно: если определитесь, создайте в разделе "куплю ЗАЗ" тему о покупке горбатого в Калининграде. Думаю форум сильно не напряжет, и лишним не будет.
golder
Ну тогда всё понятно.
Всё зависит от самого человека, что у него в душе, из предыдущего поста
можна понять что это как раз тот случай...

Ищите Заз ,покупайте и .........как в одной поговорке,- время пройдет там разберемся. wink.gif

Желаю удачи! wink.gif
Pach
Не надо расстраиваться. Надо просто выждать чуть-чуть. wink.gif Появится экземплярчик, вот увидите.
karma_policewoman
спасибо огромное за поддержку! я всё поняла. Надеюсь, что соберу к весне необходимую сумму и куплю ЗАЗ smile.gif не буду уступать перед трудностями.
а пока буду собирать информацию и читать форум smile.gif и искать "свой экземплярчик" smile.gif
очень надеюсь, что удастся приехать в Пионерск 15-го. Во сколько начало и где?
Pach
Сейчас Пионерский под вопросом. Решаются важные детали. И есть еще и выбор - в Дунаевке в этот же день какое-то глобальное автомобильное мероприятие. Так что проще звонить мне в четверг на мобильный. Скину номер в личку.
karma_policewoman
ок, я позвоню или напишу smile.gif
ZRR
А почему именно Горби? Чем М-ка не нравиться - всётаки машинка посвежее, места побольше да и в ходовых характеристиках немного лучше...
...ИМХО
DJ_Technic
Мда но горби тож самый жыр.... Ет же самое проявление ретро типо машынка времени так сказать... А если движок кинуть хотяб 1.8 то вообще огонь а не машына и можно докачать до вообще огого вершын но надо все правильно делать и взвешывать так как может слишком много стоять... А вообще все в горбиках упирается в американские рубли и тут ниче неподелаешь..... wink.gif
mujik01
Цитата(karma_policewoman @ 6.9.2007, 0:35) *
А ещё я думаю, может, раз от местных продавцов машина будет требовать ооочень большого ремонта, может, найдётся такой человек, который все уже отремонтировал, но захотел себе купить другое что-нибудь, а мне эту продать. В Питере, например…. И мы приедем на пароме.. Я и моя Лялечка-машинка smile.gif Как думаете, возможно? Или это ближе фантастике?



ну таких искать и искать т.к. я думаю кто зазик чинит как куколку патом себе оставляет потому что с душой чинил и для себя!!! но но не всё потеряно мужчины склонны помогать женщинам!!! не теряй надежды и учись. а там глядиш и связи появятся и сремонтом проблема будет решена. чинить зазик не сложно, сложно найти запчасти. а если акуратно кататься хоть каждый день на харошем то ремонта просить он будет ну не знаю раз в 3 года. просто глаза требовать будет для наблюдения.
karma_policewoman
Цитата(mujik01 @ 12.9.2007, 5:57) *
но но не всё потеряно мужчины склонны помогать женщинам!!! не теряй надежды и учись. а там глядиш и связи появятся и сремонтом проблема будет решена. чинить зазик не сложно, сложно найти запчасти. а если акуратно кататься хоть каждый день на харошем то ремонта просить он будет ну не знаю раз в 3 года. просто глаза требовать будет для наблюдения.



прекрасные слова!! wub.gif

Цитата(ZRR @ 11.9.2007, 20:18) *
А почему именно Горби? Чем М-ка не нравиться - всётаки машинка посвежее, места побольше да и в ходовых характеристиках немного лучше...
...ИМХО



С точки зрения свежести и характеристик - оч. даже вполне. Но вот 965 - это любовь с первово взгляда.. rolleyes.gif Уж больно милая!
Игорь965А
Цитата(karma_policewoman @ 12.9.2007, 12:01) *
Уж больно милая!


Девушка, не покупай горбатова! Всё, что было сказано-чистая правда. Это не на каждый день. Это- как платье для коктейля. 1-2 р в месяц. Скорее-это стиль жизни и стереотип поведения. Щас в серию пошел Фиат-500. Новый, красивый, посмотри в гугле. Мечта!
golder
Врядли выше сказанное повлияет на развитие событий.
Если человек для себя решил то.........ну дальше писать не надо.
Pach
и этот Fiat будет стоить как Matiz, а обслуживать его придется в "неродных" сервисах (нет в Калининграде представительства FIAT). А это значит, что будет машинка офигенно дорогая. Девушка же раситывает на приемлемые суммы из ее личного бюджета. Так что вариант с итальянской новинкой отметаем (ее еще и привезти надо будет из другого города!).
Я думаю, рано или поздно придет понимание, что все-таки ЗАЗ как "машина выходного дня" - это идеальный вариант. Тем более, что ретротусовка наша собирается (такое предложение недавно поступило) весной 2008 года сгонять в Швецию. Должно быть прикольно wink.gif Так что Аню приглашаем (с машиной или без), если, конечно, поездка состоится. А машину найдем. Дайте только время. wink.gif
karma_policewoman
Цитата(Pach @ 23.9.2007, 21:50) *
и этот Fiat будет стоить как Matiz, а обслуживать его придется в "неродных" сервисах (нет в Калининграде представительства FIAT). А это значит, что будет машинка офигенно дорогая. Девушка же раситывает на приемлемые суммы из ее личного бюджета. Так что вариант с итальянской новинкой отметаем (ее еще и привезти надо будет из другого города!).
Я думаю, рано или поздно придет понимание, что все-таки ЗАЗ как "машина выходного дня" - это идеальный вариант. Тем более, что ретротусовка наша собирается (такое предложение недавно поступило) весной 2008 года сгонять в Швецию. Должно быть прикольно wink.gif Так что Аню приглашаем (с машиной или без), если, конечно, поездка состоится. А машину найдем. Дайте только время. wink.gif



wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif PACH - золотой человек... : )))))))))))))))))))


ну да, а насчет Фиата - с ним, скорее всего, было бы полегче в плане сервиса. Но и кошелек бы легчал!..
фиат мне тоже даже очень, но модель такого г.в. через границу я точно не потяну. Фиат меня особенно умиляет - мой любимый фильм - "Dark Horse" (http://www.dark-horse.de/start.htm)
Pach
Я не золотой. На 80% все люди состоят из воды. И в остальном металла маловато будет wink.gif
Ну что ж. Давайте попробуем стратегию определить. Аня,
1. разметстите объяву в Из рук в руки. Отдача будет получче, чем от сайта (калининградцев тут немного). Повторяйте ее ближайшие пару месяцев. Это бесплатно и почти нехлопотно.
2. я со своей стороны попробую раскопать данные по тем двум Запорожцам, о которых говорил.
3. Я потом как-нить покажу, как Запорожец ездит (надо мне только починиться). чтобы вы имели полное представление - устроит ли вас что-то. smile.gif

Все. только просьба - время от времени меня теребите, чтоб была отдача. smile.gif а то я ленивый и забываю.
ЗЫ. В Багратионовске есть Zastava - точная копия FIAT, только выпускавшаяся в Югославии по лицензии. Хозяин выкупил машину со штрафстоянки, только состояньице, хм... и не знаю - продаст ли. Если хотите, поищу телефончик хозяина. wink.gif
Pach
итак, 4 ноября состоится пробег по дорогам области на старых машинах. Анна, позвоните мне (по эл. почте скинул мой телефон), если есть желание завтра с нами покататься.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.