Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: болтается колесо
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
MAFIOSSO
У меня возникла проблема, ехал на запорожце по городу, вдруг машину начало сильно кидать из стороны в сторону. Я остановился, подошел к правому переднему колеса, попробовал пошатать руками, все нормально, пошатал левое колесо, а оно в вертикальной плоскости почти не болтается, а в горизонтальной- градусов на 25.Смотрел ступичные подшипники - вроде нормально, ступица тоже не повреждена, подтянул шаровые, ступичные подшипники, рулевой редуктор, теперь люфт в вертикальной плоскости пропал совсем, а в горизонтальной уже меньше, но всеравно градусов 18 есть, и когда едешь даже 40 машину на выбоинах, ямках бросает по дороге. Ездить так боюсь, вдруг колесо отвалится, поэтому прошу вашей помощи в решении даной проблемы
Irbis
Если люфтит ступичный подшипник - то шатается только барабан, если шатается все вместе - подтягивать (заменять вкладыши) рулевое. Если шатается одно колесо наверное один из шарниров рулевой тяги ослаб.
MeMZ
что то с рулевыми наконечниками..... смотри их. и ещё смотри болты все которые связывают ступицу, поворотный рычаг и тормозной щит.
MAFIOSSO
шатается полностью все колесо, не сам барабан. меня настораживает то, что оно резко начало болтаться, вроде чтото сломалось и теперь оно гуляет из стороны в сторону.
ranc1D
поменяй медные питаки и подкрути все а мой друг вообще так делал разогнался пару раз у%%ал в яму этим колесом и вроде устыковалось но не советую повторять лучше лечить чем удалять wink.gif
Алексей
Рулевые наконечники надо смотреть, и еще посмотри на левые болты крепления подвески (они на кузове). Может болт лопнул...
izverg_666
Посмотри на поворотоном кулаке целы ли пальцы которыми развал регулируется
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.