Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Во что обуть 968м Для экстримального бездорожья
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
Belco
Стоят сейчас Медведи Я-660 резина класная для города и дачи, а вот вчера на природе в раскисшее поле сел. вышел из машины, глянул- пузо на земле. лапти вовсе не цепляют. Под ногами вода выступает при каждом шаге, а так вроде трава сверху сухая. А вроде бы по дороге ехал. Поднял домкратом подложил бревна- вышел. Но дальше не поехал, а надо. Черноземы у нас знатные. Хочу купить пару колес для "пикников", что подойдет?
Serzhi
Для бездорожья купи ЛУАЗ.

Жужик еде по грязи - пока не сядет на брюхо.

Совет - резину 165 шириной. На топях - приспускать давление. 175-ка - только на разваренные диски, а то при спуске давления может разбортироваться.

Как вариант - поставить блокировку диференциала (как и в ЛУАЗе) + купить лебёдку (хотя бы ручную) + перфорированные треки на багажник.
diAMID
я вот озадачился установкой колесных лебедок. как сделаю и опробую - отпишу
CrazyEvil
Ставь 185 на 60 резину 8)
REDZAZ
Или на зад стави луазовские вездеходные. Мужики в деревне так делают! :wink:
KOBR
8) a kak na zuzike zadnicu podnat mozna????
8) :?:
REDZAZ
Гдето в каком то форуме читал что ставят Таврические амортизаторы и на них можно регулировать задратость. Но прежде чем поднимать подумай оно тебе надо? :wink:
Serzhi
Домкратом
diAMID
Цитата(REDZAZ)
Гдето в каком то форуме читал что ставят Таврические амортизаторы и на них можно регулировать задратость. Но прежде чем поднимать подумай оно тебе надо? :wink:

гон, таврические такие-же как и 968-е, один в один, только колпак сверху не металический а резиновый.

Цитата
a kak na zuzike zadnicu podnat mozna????  


Я сделал проставки.
AXIS
лучше все от Луаза smile.gif
Belco
Цитата(AXIS)
лучше все от Луаза smile.gif
Не дразните. Заведутся лишние деньги- обязательно куплю Луаз. А как насчет НИИШП Ралли 175 R13 70. Товарищ поставил на зад на 968м. Зиму отъездил здорово, правда тогда у него была 30-ка, а теперь мы ему 40-ку воткнули. Но на природу я его никак не вытащу, занят он очень. А вообще она и по асфальту хорошо идет, можно сразу обувать, значит погажник для грибов освободится.Я еще присмотрел с протектором "елка", как на ЗИЛ-131, продовец говорит что на таких в гонках на выживание участвуют. Или встетаки Луазовскую?
diAMID
была резина в советские времена, снежинка называлась, лучше ничего не видел.
Г0CTb
Да нафига он нужен ?? Он битый уже несколько раз был( зад рихтованный) да и к томуже бампера ..
даже в Москве можно найти за 50 грина эмку, нулевую..
Belco
Цитата(Obormot)
Да нафига он нужен ?? Он битый уже несколько раз  был( зад рихтованный) да и к томуже бампера ..
даже в Москве можно найти за 50 грина эмку, нулевую..
Найдите за такие деньги, очень нужна новая машина, а то мой уже 15тыс. км прошол. smile.gif А у нас в городе такие стоят 600-900, да и то я последнего забрал. Очень надо было, а то предыдущий на крышу лег.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.