Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: снятие сошки
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
os
Гос- да течёт сальник рулевого вала у коко есть опыт как снять сошку чтобы заменит его , напишите плиз поэтапно ...... тк боюсь долбить как нибудь не так и свернуть ее
Candom965
сьемник есть списыальный! сымаетсо на ура им
os
вот семника то нет --------- где купить то в монуале нарисован сумашедший какойто
Candom965
юп брали там
MeMZ
в южном порту прямо в запорожском ряду помойму есть. там этих съёмников целый мешок на выбор.
ZAZ968E
А я такого съемника сам сделал по чертежам в мануале.У нас в Болгарии нет уже запчасти на Жужиков и приходится самому много делать!
VEFF
Съёмник сошки "Запорожца" аналогичен москвичёвскому. Я купил в ближайшем магазине автозапчастей за 30 рублей. Для сравнения покоцаный бывший в употреблении съёмник в магазине на Дмитровском шоссе мне предлагали за 150.
Прошу администраторов взять на заметку аналогичность съёмников и внести это куда-нибудь в руководство.
os
VEFF поясните пожалуйста семник аналагичен москвичевскому, а какой модели то москвич или они идентичные
и как он выклядет (2 детали спец гайка и проставка)

И вопрос по съему если мне надо снять сошку только для замены сальника мне откручивать кроме гайки под сошкой на валу надо будет или нет.

Если кто нибудь проделавал операцию черканите по шагам.
VEFF
Поясняю.
Цитата
(2 детали спец гайка и проставка)

Не разумею, обо что вы толкуете, но я приобрёл съёмник сошки рулевого вала, состоящий из скобы и спецгайки. Деталей в нём всего 2, а не 4. И этот съёмник изначально продавался как москвичёвский, но он абсолютно идентичен запорожскому. Данный съёмник предназначался для классических "Москвичей", у 2141 применялась рулевая рейка.
os
Да да 2 детальки как в мануалах нарисовано.
Хороший у вас магазин если в нем продают cьемники на 412 москвич интресно где етот магазинчик (попробую в лорде спросить но думаю как на идеота посмотрят)
Не подскажете
вопрос по съему если мне надо снять сошку только для замены сальника мне откручивать кроме гайки под сошкой на валу надо будет чтонибудь или нет очень не хочется подвеску тогать.
Gugik40
Я снимал сальник для замены на рулевом механизми,тот что над сошкой если смотреть с низу под машиной,но только я обошелся без снятия сошки рулевого вала!Я сделал так отсоедил две рулевые тяги от сошки рулевого механизма,и взял отверку с широким плоским жалом,и просто старый сальник стянул от туда по сошки.Таким же маром одел новый сальник,окуратно наташив(что бы не порвать,предварительно во в нуторь заложив смазки ЛИТОЛ-24) по сошке к месту назначения,и там уже поворачивая окуратноза сошку рукой чтобы сальник сел в свое место,придавливал ручкой молотка крутя по всей плоскости сальника! А в общем как этот сеемник на деле вглядит?Может у кого фотка есть этого агрегата в работе?Скиньте пожайлуста его фотки сдесь на форуме!Зарание спасибо!
Gugik40
A что фоток самого сьемника в работе ни у кого нет?Скиньте у кого они есть на форуме,буду очень вам признателен!Зарание спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.