Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КПП помогите на заз 968м не переключается
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
indicator
Здорово мужыки! Что-то у меня не так с КПП.
Еду я значит еду и вдруг передачи перестали переключаться. Только первая работает.Ну кое как добрался до гоража Со скоростью 20км.ч.
Помогите зделать .
У меня машина всего три недели и я полный лузер в ремонте.
GooK
у тебя просто рычак болтается?
ranc1D
если рычаг болтается смотри кулиссу она либо разединилась либо муфте пепец
indicator
спосибо пока! буду пробовать только где эта кулиса находится и чё там делать пока незнаю,но буду пробовать, разбираться.
И ещё пожалуйста подскажите какие лучше ставить амартизаторы назад.
ranc1D
кулисса это путь рычага переключения к корбке! удачи!
Оболтус
у запорожцев бывает такая трабла когда срезаются шлицы между первичным и ведущим валом коробки. при этом включаются только 1 и з.х. один мужик чинил это совмещая шлицы а в получившиеся отверстия вбивал каленую пружинную проволоку
indicator
у меня разьеденена муфта между коробкой и рычагом переключения передач.
как её лучше соеденить,клеить или на болты зажимать и как снять.
_vladislav_
У мя было что вообще на 3 передаче скорости отказались переключаться,когда меня немного подбросило на кочке.Так я умудрился после того как остановился с 3 тронуться и доехать до дома!Выбивал скорость медленно отпуская сцепление-по немногу передача вылезала и в конце-концов вылезла совсем.Потом еще один раз такое было.Выбил так же.
BuG
indicator, если проблему ещё не решил, то:
http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=9308
_vladislav_
Спасибо за ссылку!щяс тоже почитаем что бы знать на будующее! tongue.gif
[LP]S.H.I.N.O.D.A.
У тоже были проблемы с каробкой.Как я не читал мудрейшию книжку по использованию нихрена я так и не понял.Вообщем кувыркнули зазик а там корпобка на 2 половины разорвало где резинка (не знаю как это точно называется)просверлил 3 дырки и прикрутили.и заработала только перевая не включалась.
На другом у нас снова проблемы из-за коробки сгорело сцепление кто нибудь знает имеет ли смысл менять сцепление или надо делать каробку?объясните мне что нужно сделать желание поподробнее!

Зарание спасибо.
deaddog
Цитата(indicator @ 7.9.2007, 23:56) *
у меня разьеденена муфта между коробкой и рычагом переключения передач.
как её лучше соеденить,клеить или на болты зажимать и как снять.


ЗначитЪ на яме (или домкрать) снимаешь муфту, с одной стороны 2 гайки с другой гайка с болтом, по форме напоминает полукруг, две стальные пластинки и резиновая прокладка, СВЕРЛИШЬ НА РАВНОМ РАССТОЯНИИ 3 ДЫРОЧКИ ПОД 3 БОЛТА, затем все это дело собираешь в обратной последовательности, получается что про такую проблему просто забудешь, но есть 1 минус, передачи будут немного более жестко включаться/выключаться - успехов и удачи
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.