Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношение сотрудников ДПС к 968?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
s968M
Расскажите, как относятся сотрудники ДПС к 968? Часто ли тормозят? Просто сейчас надо перегонять в другой город, а на авто отсутствует ТО...
zaz-fore
Это вопрос времени и настроения гаишника.)))))
Bla
смотря какой у тебя по внешнему виду, мятый по кругу или нет, если идеал то врядли тормознут, и если н у тебя тонированый тож могут тормазнуть а так врядли
s968M
Цитата(Bla @ 17.8.2007, 11:21) *
смотря какой у тебя по внешнему виду, мятый по кругу или нет, если идеал то врядли тормознут, и если н у тебя тонированый тож могут тормазнуть а так врядли

у меня он в очень хорошем состоянии, но есть небольшие рыжие пятнышки, они даж не заметны! а так, чистенький беленький зазик)) кстати, часто ли просят ТО показать? И если у меня талон ТО от другой машины для вида на лобовуху прилеплю, прокатит ли это перед гайцами?
zaz-fore
честно сказать сколько я ездил на своём ЗАЗе без ТО меня не тормозили особо, а если и тормозили то у меня талон висел вообще от хонды.))))) Гайци просто смотрят на наличие талона ТО, но я не гарантирую. Есть такие дотошные гаишники, что и талон ТО смотрят.
kantyz
мы сколько ездили по москве нас редко тормазили и то 2 раза мент пешым догонял нас чтоб спросить как машинка и два раза нас останавливали ради того чтоб мы им его продали
golder
Главное внешний вид автомобиля.
Меня останавливают редко, и то только для того чтобы спросить продаю ли нет. cool.gif

Естесственно если машина битая , грязная ,гнилая или ещё хуже - обвешана всякой ерундой,-
то это 100% остановят и дотошно всё проверят. wink.gif
SHKIPER
Смотрят всё, и ТО смотрят, и смотрят то, что в нём написано.
shupik
Я год проездил с талоном ТО от своего фольксвагена , нормально ни разу никто не рассматривал что там написаноsmile.gif
napeHeK
Удача- награда за смелость.)

Мы катались с календариком.. было время.)
NAVIGATOR
Всё это конечно хорошо,календарики,талоны с другого автомобился...Только вот гайцы становятся в 2 раза злее,если узнают про такой обман,поэтому возьмут больше денег или пойдут на принцип и снимут номера!Знакомый ГАИшник рассказывал!Уж лучше сказать что ТО нету,чем говорить что есть,и инспектор попросит талон в руки...А потом сейчас не выгодно ездить без талона(разве что одноразовый перегон из гаража в гараж),штрафы повышаются, проще купить талон и открыто смотреть мусорам в глаза,проезжая пост,нежели прятаться за КАМАЗами и думать остановят или нет...ИМХО smile.gif
ANDY
Был идин случай с талоном ТО, точнее с его отсутсвием, уговорили меня друзья съездить на м-ке в Наро-Фоминск, где-то 15мин от дома на машине ехать.Вот значит едем, перегрелись, остановились, сидим ждем, тут видим ГАЙцы проезжают, на нас как-то странно посмторели, ну вообщем проехали..Мотор остыл, завелись, поехали, ачерез 100метров за горкой эти же ГАЙцы уже стояли ждали нас!Остановили..К этому времени я ещё не успел оформить ТО, страховка была, номера новые, вообщем в остальном все ок было. Начали проверять документы, в конце спросили ТО, я сказал нет, они в ответ давай номера скручивай.Я сказал что инструмента нет, у меня номера все прикручены)). Вообщем все расселись по машинам и минут 7 ждали чего-то)). Потом мент говорит ну давай всё-таки скручивайте номера, я им в ответ "надо, сами скручивайте, мотор перегрет, пока к заднему номеру подлезите, обожетесь все! Они подумали, подозвали меня и говорят, давайте 60рублей и валите отсюда. Ну мы не долга думая начали деньги доставать оказалось у нас было токо 50рублей, они 50р. брать просто не захотели, начали ещё искать деньги, достаем 500р., гаишники при виде 500р. отказались их брать и предложили сьездить с ними разменять деньги в магазин!!Ну поехали, короче ехал ЗАЗ и сзади а спереди менты с включёнными мигалками, типа сопровождение)) В магазине разменяли и отдали им 60рублей, на этом всё кончилось и мы поехали домой !
golder
Весёлая история laugh.gif
Чего только не бывает smile.gif
carbixc
Бывают нормальные мужики в форме, но таких 1 на 1000000 как то раз остановили- документы проверили тут бац,спрашивает "то есть?" а у меня как раз пару дней как закончился...я грю "должен быть" а он "так есть или нету???" а я " да вот пару дней как закончился" ну он глянул страховку посмотрел на мненя так типа "ну зосранчег!" отдал доки "езжай". пару раз бывало просто тормознет посмотрит спросит как бегает. а в основном чисто попадаются "менты обыкновенные" у которого при виде заза в глазах сразу "а вот я щас надеру"
s968M
Вообщем доехали мы нормально, собрали все пробки, которые только можно было собрать) Зазик ни разу за 6 часов пути не перегрелся, вот за это ему уважение))) В химках на светофоре рядом с нами поравнялись гайцы, открывают окно и спрашивают: "мужики, у вас документы-то хоть есть на машину?", мы говорим, есть, а они "Да чего вы врете!" и поехали дальше)) вот так вот, больше нигде не тормознули, хотя проезжали их много)
Irbis
Недавно, возвращаясь из деревни, в Сергиевом Посаде тормознули и выписали штраф (не было ТО) - как пешеходу, за переход улицы на красный сигнал светофора )) Веселый гаец попался, удивился, что в такую жару не перегреваюсь )
shupik
А если не секрет, сколько у вас в москве, или в питере стоит сделать тех. осмотр не смотря машины???
s968M
Цитата(shupik @ 21.8.2007, 2:19) *
А если не секрет, сколько у вас в москве, или в питере стоит сделать тех. осмотр не смотря машины???

примерно 3500 руб!)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.