Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Товарищи, требуется ваша помощь!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
s968M
Всем привет! Итак, приобрел зазика 968 М, 1982 года в очень хорошем состоянии, о котором довольно долго мечтал)) у пенсионерки купил за 6500, дедушка умер 3 года назад и машина стояла в гараже, но завелся быстро! На дороге столкнулся с проблемой, от колес через некоторое время моего движения пошел дым, оказалось, что тормоза блокировали колеса, каждое с разной силой, я подумал, что закисли тормозные цилиндры, завтра буду менять все 6 + главный цилиндр, как думаете, поможет ли это?

Проблема 2: когда крутишь стартер он раскручивается как-то слабенько, как будто дохлый аккум(он новый), но через секунды3-4 он заводится, что может быть неисправно или так нормально?

Пока вроде все, хотя что-то еще хотел спросить у вас!

С нетерпением жду ответа!
Алексей
Замена ГТЦ и рабочих поможет. Заодно поменяй все трубки и резиновые шланги. И поменяй жидкость - срок её эксплуатации 2 года, причем без разницы ездила машина или стояла. Любая тормозуха гигроскопична, т.е. вбирает в себя воду, это чревато вскипанием тормозухи в цилиндрах при интенсивном торможении, и как следствие отказом тормозов.
Стартер скорее всего исправен, а вот контакты реле стартера наверняка окислились. Снимай стартер, разбирай релюху, чисти контакты. Можно стартер и не снимать, но очень нейдобно контакты релюхи чистить на машине. Кстати, шкуркой их чистить совсем не обязательно: окислы медных контактов - сернокислая медь, хорошо растворяется в воде... замачиваешь на пару часов.
s968M
спасибо, Алексей!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.