Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска кузова. Несоответствие цвета.
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
deaddog
Доброго вам времени суток уважаемые.

ЗначитЪ столкнулся я с такой проблемой. У меня ЗАЗ 968 "ушан", по документам цвет Коралловый, т.е. Такой слегка оранжевый, краска выгоревшая, ну так на вскидку и не сказать что за цвет. Вышел такой неприятный момент я сбил парнишку, у него почти все цело, у меня смяты бампер, капот (т.е. багажник), разбито лобовое стекло. Ну там все юридические вопросы уладил. Жужика я восстановил, все выправил, отстучал, и за одно, пока жуж в гараже, я занялся кузовными работами, снял всю краску, загрунтовал, зашпатлевал. Пошел в магазин и грю: "Мне нужна автоэмаль Коралл." Мне продали 2 банки, пришел в гараж, отдал мастеру краску и пшел домой. На следующий день прихожу забирать машину - у мя шок. Цвет у машины такой: темно сливовый металлик. (это я так своими словами). Я к мастеру - что за нах.... Он мне банку показал что красил именно этой краской... Теперь доблестные работники ДПС, на мя наезжают за несоответствие цвета. Раньше был коралл и сейчас коралл, а цвет совершенно другой. Что мне делать?
SHKIPER
Перекрашивать или произвести документально замену цвета (если цвет нравится).
deaddog
Но ведь в документах написано коралл и краску взял, где на банке написано коралл. Да и что инспектор может на глаз определить такие цвета: коралл, гранат, аметист??? Отличия по оттенку там заметны только если рядом смотреть.
Irbis
Тогда требуй у инспектора цветоанализатор =)
REZVAN
Вот и вози с собой банку этой краски.........
SHKIPER
Дык этож равиоли (с) biggrin.gif
deaddog
Цитата
Вот и вози с собой банку этой краски.........


Вожу, а они в ответ: "А на по х..ю что у тя банка с собой" Это дословная цитата.

Цитата
Дык этож равиоли (с)

Я конечно понимаю что админ это админ только равиоли тут причем?
SHKIPER
Особенности национальной охоты не смотрел?
Смысл в том что спорить с ментами по поводу цвета можно бесконечно, если им нужен штраф - они его получат. Это я к тому, если хочешь ездить беспроблем - произведи замену цвета в ПТС, стоит не дорого.
deaddog
2 SHKIPER

Цитата
произведи замену цвета в ПТС, стоит не дорого.


да мля как его произвести, в паспотре коралл и на банке написано коралл.

Объясни мне, дебилу, как?!?!?!?
KoresH
с коралла на "вишнёвый" например smile.gif или тёмно красный...
REZVAN
Цитата(deaddog @ 16.8.2007, 15:52) *
Вожу, а они в ответ: "А на по х..ю что у тя банка с собой" Это дословная цитата.


По твоим словам мне кажеться тебя не раз тормазили и чё в итоге ????
deaddog
за 4 дня три раза.

Последний раз оформили протокол, я написал что не согласен. ХЗ что будет дальше
REZVAN
Цитата(deaddog @ 16.8.2007, 17:44) *
за 4 дня три раза.

Последний раз оформили протокол, я написал что не согласен. ХЗ что будет дальше



Это где такие правельные гайцы развелись ????
Алексей
Цитата(deaddog @ 16.8.2007, 12:33) *
Раньше был коралл и сейчас коралл, а цвет совершенно другой. Что мне делать?

Замена цвета кузова 600 руб., цены везде одинаковые. Напишешь цвет какой нравится, можешь еще разок перекрасить как надо. Цвета ГАИ (официальные данные) в аттаченном файлике.
deaddog
Цитата
Это где такие правельные гайцы развелись ????


Ленингрдская область, рядом с Карельским перешейком.
shupik
А щас разьве название цвета краски пишут в талоне??? у меня цвет Игуана , а написано просто зеленый! Фольксваген в серебр.металлик крашен, в талоне написан серый, москвич402 в рапсодию покрашен, в тех талоне синий. ??????
Алексей
Цитата(shupik @ 18.8.2007, 1:43) *
А щас разьве название цвета краски пишут в талоне??? у меня цвет Игуана , а написано просто зеленый! Фольксваген в серебр.металлик крашен, в талоне написан серый, москвич402 в рапсодию покрашен, в тех талоне синий. ??????

Гайцы тоже человеки, также ошибаются (им до кучи фуражка жмет biggrin.gif ) Обычно они в СОР пишут то, что в ПТС написано. ПТС на нашемарки выдаются заводами, на иномарки - таможней или самими гайцами, на старые авто ПТС тоже переоформляются гайцами. Вот тут то и начинается "творчество": мне на космиче написали двигатель АЗЛК2106... no comments
ranc1D
мне кажется притензий не должно быть и и то что металик и матовый надо считать за 1цвет так как цвет может выгореть или со временем стать матовым а так красиш в металик отездил 10 лет и что ити менять цвет в матовый или снова красить вы меня извините х*рня какаято smile.gif ничего личного извините если чтото нетак описал
Алексей
Цитата(ranc1D @ 29.8.2007, 22:17) *
мне кажется притензий не должно быть и и то что металик и матовый надо считать за 1цвет так как цвет может выгореть или со временем стать матовым а так красиш в металик отездил 10 лет и что ити менять цвет в матовый или снова красить вы меня извините х*рня какаято smile.gif ничего личного извините если чтото нетак описал

Есть ГОСТовские наименования цветов, отсюда вся пляска и начинается. А если краска выгорает, значит гуано, а не краска. Матовость полировкой убирается.
ranc1D
ладно не буду спорить я в краске вонючий утюх happy.gif
ASHTANTYM
мда они просто деньги хотят содрать
pip
у меня семерка красная. КОгда ставил на учет-сказали что это гнилая вишня!!! я в шоке, говорю не пишите такого! Они написали вишня... Ноу комментс. Вишней не пахнет....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.