Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чтото нето
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > МОДЕЛИ > ЗАЗ 966 - ЗАЗ 968М
ranc1D
1.проблема такая когда долго едеш машина начинает постреливать и поевляются звонкие частые хлопки двиг 40 лс 968м.
2.еще странная проблема когда заводиш машину тоесть поворачиваю ключ из-за отсека предохранителей и из промежутка между капотом и левым крылом фигачат сильные искры все предохранители целые и вся электрика работает стартер в это время крутится а машина заводится успешно.


объясните пожалуйста что за хрень в чем проблема

п.с. машина не моя а друга "Гоняем по колхозу" вместе
KoresH
1. смотри зажигание
2. поточнее опиши откуда там чё фигачит... в салоне прям за блоком? там жгутов пачка... смотри которые провода от замка идут или по схеме зажигание/стартёр
ranc1D
фигачит снизу блока предохранителей гдето секунду а между крылом и капотом видно 1-2 искры.... может проблема в выключателе массы он там находится ......
GooK
Мих Ты про тот Двух Цветный?
KoresH
народ, вы бы хоть аватары разные сделали smile.gif если сильно искрит то по идее должны остаться следы, т.е. обугливание проводки... залезь вниз головой под чёрный ящик и внимательно осмотри провода... можешь жгуты размотать
UserZAZ
Дело именно в выключателе массы! Снимай его и выкидывай нафиг... У меня была такая же проблема, дедок у которого я покупал свой зазик установил выключатель на массу и пустил на него какие-то хлипкие провода... так вот, при заводке частенько стали лететь искры и даже дымиться проводка, а всё дело в том что через массу при заводке проходит 400А (можно целый дом током питать smile.gif) а слабая проводка такого тока не выдерживает! Я убрал эту массу и прикрутил провод в стандартное место, акум стал крутить лучше и проблем нет!
ranc1D
GooK да тот самый сине бежевый

ага значит так а мы то думеш чтото зарядка быстро кончается аккамулятор сажается быстро и масса плохо врубается спасибо все понтно а что с пунктом 1???
indicator
Если стреляет значит зажигание опережает газ.
отрегулируй зажигание.
ANDRU
А можит мне кто паможит ,у меня трос газа заржавел и даже сместа нильзя сдвинуть что делать?
ranc1D
индикатор спасибо!

андрю попробуй туда где он проходит напрыскать очень много wd40 с интервалом в 5 митут раз 10 перед тем как очередной раз брызгать подави на педаль сильно должно работать !
BuG
ANDRU , заливай масло со стороны движка. Шприцом с иглой. Если есть всякие специальные смазки - лей их, а нет - любая пойдёт. Можно масло с керосином разбодяжить. Тока литрами не лей! biggrin.gif Залей кубика 3, подожди, подёргай, опять жди и дёргай и добавляй ... wink.gif
ANDRU
BUG большое тебе спасибо, а wdшка пойдет?
BuG
ANDRU, канешна!

Кстати! Может у тебя та же фигня, что и у меня была. Говорят у М-ок это болезнь ohmy.gif
В районе заднего сиденья трос перетирается. У меня он там сбился в кучку и ходил с большим трудом. Пока не порвался! До проблемного места я так и не добрался, так что где перетирается точно сказать не могу. sad.gif
_vladislav_
Цитата
ага значит так а мы то думеш чтото зарядка быстро кончается аккамулятор сажается быстро и масса плохо врубается спасибо все понтно а что с пунктом 1???

Да,аккум сажается именно из-за этого!
ranc1D
окей понятно а мы все генератор доепывали smile.gif думали он кстати в конце концов изза него (выключателя) пол проводки прогорело иззоляции пипец задолбались переделывать дымило та как ой ой ой :oops: чуть не сгорели
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.