Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уважение на дороге
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
Gugik40
Пацаны!А вам некогда не хотелось,что бы вашу тачку зауважали?ехотелось бы вам что бы вы ехали на Зазе с чувством превосходства пред дорогими авто?
BadFan
Смысл темы ? dry.gif Конечно хотелось, это и так в действительности biggrin.gif
965mmx
Цитата(BadFan @ 6.8.2007, 5:16) *
это и так в действительности biggrin.gif

+1, только так и ездим. Но для этого она "тачка" должна соответствовать, а не быть ржавым корытом с синими писалками и дурацкими наклейками.
Gugik40
Неее,Парни вы не так меня поняли!Я имею в виду то что ты когда едишь чтобы тебя боялись,как могут бояться супер-пупер дорогого авто!А не так что ты едишь и тебя подрезают,тормозят перед тобой,идут в лоб на тебя,как будто тебя нет!Я хочу сказать про то что Зазик с его родными модернизированными агрегатами мог тягаться св потоке средней крутости тачил!Вроде ясно выразился?
carbixc
ты знаешь,в городском потоке мой незатюниный заз может тягаться со средней крутости тачками. динамики у него предостаточно...главное как сказал mmx- чтоб тачка была в порядке.
kantyz
Цитата(Gugik40 @ 6.8.2007, 0:09) *
Неее,Парни вы не так меня поняли!Я имею в виду то что ты когда едишь чтобы тебя боялись,как могут бояться супер-пупер дорогого авто!А не так что ты едишь и тебя подрезают,тормозят перед тобой,идут в лоб на тебя,как будто тебя нет!Я хочу сказать про то что Зазик с его родными модернизированными агрегатами мог тягаться св потоке средней крутости тачил!Вроде ясно выразился?

незнаю вот у меня знакомый сам кого хочет подрежит и никогда ни даёт себя обогнать иномарке и подрезать его много раз пытались токо он недовал повада им
SHKIPER
Походу Guqik не просекает, что ЗАЗ это круто. Даже президенты на жужиках ездят (Путин, Ющ), не говоря уже о политиках (Жирик допустим).
Так что подрезаю я, а не меня.
kantyz
Цитата(SHKIPER @ 6.8.2007, 14:57) *
Походу Guqik не просекает, что ЗАЗ это круто. Даже президенты на жужиках ездят (Путин, Ющ), не говоря уже о политиках (Жирик допустим).
Так что подрезаю я, а не меня.

так и надо делать rolleyes.gif
Irbis
Товарищи, не надо никого подрезать, будьте вежливы и культурны )
NAVIGATOR
Мне лично пофиг кто уважает мой ЗАЗ на дороге,а кто нет....главное что от поездок я сам получаю удовольствие, еду себе никого не трогаю, а мнение некоторых людей на дорогих иномарках (хотя и не обязательно) что ЗАЗ это говно (в основном так продолжают многие думать про мыло и ушастый, к горбику равнодушныхнет) меня мало волнует cool.gif smile.gif
Gugik40
Ну пофиг так пофиг!Ну когда на тебя идут влоб,причем это делают в наглаю(особенно в Москве)В прошлом году у меня был случай,из за того что все подрезали и делали всякие финты пришлось,остановиться возле метро "Алексейевское",и дальше добираться до нужного места,а проехали мы От Ярославля до Москвы 280км,и вот только после этих 280-ти км в полном обьеме ощутили что всем на дороге на тебя наплевать,теснят так что больше некуда!Так что товарищи делайте выводы,кайф кайфом(это ясное дело)но когда тебе его портят не нашутку,это сильно начинает злить!
BadFan
Цитата(NAVIGATOR @ 6.8.2007, 20:35) *
Мне лично пофиг кто уважает мой ЗАЗ на дороге,а кто нет....главное что от поездок я сам получаю удовольствие, еду себе никого не трогаю, а мнение некоторых людей на дорогих иномарках (хотя и не обязательно) что ЗАЗ это говно (в основном так продолжают многие думать про мыло и ушастый, к горбику равнодушныхнет) меня мало волнует cool.gif smile.gif

Согласен на 100%! Золотые слова rolleyes.gif
kantyz
когда машина выглядит хорошо то и все нормально отнасятся вот мы с блекзазом сколько ездели все говорили что заз это крута даже мент один раз к нам прецепился ради того чтоб посмотреть и сказал что класная машина
KoresH
Цитата(Gugik40 @ 6.8.2007, 6:09) *
Неее,Парни вы не так меня поняли!Я имею в виду то что ты когда едишь чтобы тебя боялись,как могут бояться супер-пупер дорогого авто!А не так что ты едишь и тебя подрезают,тормозят перед тобой,идут в лоб на тебя,как будто тебя нет!Я хочу сказать про то что Зазик с его родными модернизированными агрегатами мог тягаться св потоке средней крутости тачил!Вроде ясно выразился?


Gugik40, проверь орфографию и напиши плз формулу, по которой ты определяешь крутость авто... если по количеству бабла, то купи калину- будешь считать себя крутым, хотя все будут прекрасно понимать что ты лох... если по количеству синих светодиодов и наклеек спарко- то таких ездюков с кошачьим зрением и так навалом... может я открою тебе щас секрет, но это совсем не круто, и когда у человека немного мозгов появится, то он это поймёт, и если ещё машину угробить не успел, вернёт хотя бы то что сможет... и вообще, если ездишь и тебя подрезают, просто руль поверни немного, и страховая отремонтирует твой жуж так, что будет лучше нового... а перец на "крутой" тонированной десятке может чё-нить да поймёт, и буде уважать других участников двиения... хотя если ему по репе не дать, то врядли он чё поймёт
UserZAZ
Разводите бесполезный трёп! Если Вас кто-то подрезает, или "грубит" на дороге - значит 1) Вы ведёте себя не адекватно на дороге или 2) Вы ведёте себя адекватно , а остальные видимо нет smile.gif Действительно, среди некоторых водителей существует мнение, что чем хуже машина, тем хуже водитель... и соответственно если у него машина лучше чем у Вас, то он может себе позволить сделать что либо... но это мнение ошибочно...
История из жизни: приятель (на opel vectra) обогнал и так урезал какой-то москвич 2141 , что он уворачиваясь засодился в яму на асфальте (но без сильных последствий как оказалось, потому что продолжил ехать). Так вот, приятель доехал до работы, (уже совсем и забыл что случилось на дороге) открывает дверь и ему удар по голове... через несколько минут(секунд) очухивается лежащим на тротуаре возле своей машины и видит как уезжает этот москвич которого он подрезал!
KoresH
мораль: смотреть в зеркало надо иногда...
Gugik40
Знаешь что KoresH!У меня с орфографией все в порядке у всех бы было все так!!И не на каких нибудь там на хрен Калинах,я разьезжать не собираюсь!И речь идет о том чтобы тебя нетеснили на дороге,и давали возможность спокойно перемешаться в свое удовольствие,и без всяких там аварий!Кстати ты KoresH говоришь поверни,руль на того к то тебя давит,и потом тебе отремонтируют,твой Жуж как новенький сделают!Вот скажи ты сам в это хоть веришь?У меня знакомый такую фигню сотворил,так в итоге его Жуж был списан,хотя он сделал из его конфентку до аварии был как новенький,всю зиму делал!Так его затраты на него были 20тыс.рублей,а выплатили всего 4тысячи рублей,а все потому что сделал он все как ты говорил!Вот и подумай,что делать!Я кстати его у него потом выкупил на запчасти,есть фото!
golder
К моей Эмке на дороге в основном все относятся также как и к другим машинам.
Да, главное чтобы авто вид имело приличный.
Сами подумайте, вы едите допустим в любой иномарке, перед вами тащится гнилой и немытый Запорожец, ваши действия..... у всех они аналогичны.
Тоже касается и тупо затонированных с наклейками и китайскими светодиодами покругу.
Лично я бы таких на дороге не уважал.
Меня пока если кто и обгоняет, то смотрит с интересом и уважением.
А Гаи вообще останавливает только для того чтоб узнать за сколько купил, и нет ли где ещё такого. smile.gif
psixoz
Меня все на дороге любят =) пропускают везде, с интересом, улыбками и уважением смотрят, показывают большие пальцы - короче один позитифф =)))
KoresH
Gugik40, я не собираюсь с тобой спорить и чего-то тебе доказывать... тебя теснят а дороге и не дают нормально передвигаться в своё удовольствие? весь поток сразу? может ты сам в этом виноват?
Gugik40
Парни мой ЗАЗ-968М можете посмотреть как выглядит (Еслиб я знал как выложить фотки на сайт?так я бы вам показал что за зверь он у меня!А он только второй год как после полной реставрации,состояние идеальное!)Если вы на него хоть раз посмотрите потом скажете наклейки,не наклейки лампочки,фигампочки,а их у меня нет и небудет потому как я неприветствую такую хрень на дороге!
golder
Очень даже хорошо, что ты это всё не приветствуешь.
и что Зазик хорошо выглядит тоже.

Значит остается твоё поведение на дороге. huh.gif

Если и это отпадает, тогда ОДУРЕЛ у вас там народ. angry.gif
Gugik40
Втоой вариант!И причем такое поведение нетолько в определенном городе но и во всех городах России встречается такое,что согласитесь не есть гуд,и с этим надо как то бороться!Может по этой причине лучше ездить группами,как это делают байкеры,для профилактики на дороге?
golder
Знаем что во всех городах есть.

Журнал За Рулём , Август 2007 - там про это много написано.
Первая страница интервью с главным редактором.

Увы бороться с этим почти бесполезно, sad.gif
пока не поменяется отношение людей к друг другу, к тому кто рядом с тобой.
Что он такой же как ты человек, и не важно сколько денег у тебя в кармане и сколько у него. angry.gif

Ещё масла в огонь подливают некоторые личности, которые сами больше куска го*на не стоят, так и других на такой же образ жизни провоцируют,
мешая нам жить.
Вот тому пример.... которых к нещастью полно:
http://vaz2101.ru/forum/viewtopic.php?t=16008

Если у вас на дороге даже на скорую со включеной люстрой и сереной не обращают внимания и даже притесняют на дороге,
куда там простым людям.

И у нас конечно есть безпредел на дороге, но чтоб почти каждый творил что хотел - пока упоси бог нет.
Отношение к спецтранспорту у нас получше, недавно видел как на перекрестке пожарке горит красный,
а Cruseru - зеленый, так он стоит и ждет пока она проедет и даже рукой машет проезжай. huh.gif
Никаких спецсигналов у неё не было включено...

Пока не изменится наше отношение друг к другу, так и будет как сейчас :и на дороге ,и в жизни, и в отношении к нам других стран. И увы будет это ох как не скороsad.gif
Gugik40
Надо стремится, к лучшему!А таких какие есть гопники гнать в сылку!А вообше надо беречь то что у нас есть!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.