Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бескамерная резина. Опыт?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
BuG
У кого стоит бескамерная резина на родных 968 дисках?
Какие проблемы, впечатления?
MeMZ
с родными бескамерниками не сталкивался в плотную но знаю что они очень нежные. с нимим страшно заезжать на бордюр и на кочки\ямы с приличной скоростью. очень важно для бескамерных шин состояние обода диска, да и качесво бескамерных шин заведомо лучше чем камерных (не допускаются проколы, обрыв\разрушение\повреждение канта). на такой резине страшно выезжать без насоса в багажннике так как при низком давлении могут разбортироваться. единственный плюс их в том что их наличие на ушане или горби говорит о бережном и аккуратном отношении к автомобилю.
BuG
Я хочу поставить новую, нормальную резину, а импорт сейчас все бескамерники.
На родные диски.
А вот кочки я люблю, так что, не рисковать?
MeMZ
за бескамерниками нужен больший уход. я бы не стал ездить на таких бубликах. любой прокол или повреждение покрышки грозит аварией на дороге.
kantyz
Цитата(MeMZ @ 31.7.2007, 15:27) *
за бескамерниками нужен больший уход. я бы не стал ездить на таких бубликах. любой прокол или повреждение покрышки грозит аварией на дороге.

незнаю как но у моих родичях стоит такая резина и всё норм
хотя они эксплотируют машину почти каждый день и ездиют по даче и по кочкам был один раз прокол но мы туда вкрутили саморез после этого ешё проехали 100 км до москвы а потом в сервесе всё зделали
BuG
Прокол и повреждение - как раз менее чревато чем на камерных. Воздух выходит медленней. Да и бескамерники сами по себе более жёсткие.
Ладно, пойду пошукаю на киевском форуме.
Irbis
В камерной можно без страха спустить давление до 0.8 атм, нпример для перодоления бездорожья
BuG
Ясненько - если предстоит бездорожье- то камерная.
Народ с киевского форума ездит и на бескамерной.
Если кому интересно - http://zaz.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=9122
kent911-omsk
Цитата(MeMZ @ 31.7.2007, 17:27) *
за бескамерниками нужен больший уход. я бы не стал ездить на таких бубликах. любой прокол или повреждение покрышки грозит аварией на дороге.

Бред говоришь. Если бы они были более опасными, чем камера, то их бы никто не ставил, и вообще не придумали. А опыт езды на безкамерке ОЧЕНЬ положительный...
WildMan
Я купил родные диски на ЗАЗ-968М в "Кемп-Подольск" и установил на них бескамерные покрышки Pirelli P400. Оччень доволен! Проехал 5000, полет нормальный. Рекомендую!
NAVIGATOR
Уже 2 года езжу на ушастом с бескомерной резиной БЛ.Никаких проблем нет.
Sergina
я когда взял сой горби, то у меня стояла на нем советская бескамерная резина 74 г.в. так на одном колесе камеры не стояло. все было как на обычном бескамерном колесе.
так что ставь и не бойся
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.