Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гидравлический ручник
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
marsel
в связи с мылью перехода на дисковые тормоза возникает вопрос о ручнике. судя по всему нужно будет гидравлический. все рекомендуют вразрез заднего контура ставить от волги.
вопрос: какой конкретно цилиндр (понятно, что "главный". вопрос - какой модели?)
в продаже видел 2 модели. один с бачком, другой с соском для натягивания на него резинового шланга.... а нужен "на входе" чтоб был под трубку тормозную. как решили этот вопрос? есть задумка поставить шайбу с резьбой от вазовского "классического" рабочего цилиндра сцепления. "на глазок" подходит. но не мерил. нет на руках. а в магазине не дают разодрать и примерить один к другому. smile.gif)

выручайте!
marsel
вот уже 57 просмотров темы, и ни один не сказал.
не верю, что из тех, кто читал эту тему ни один не ставил себе дисковых тормозов и не сталкивался с такой же проблемой dry.gif :-/
SHKIPER
Просто те кто ставил, обычно не сидят на форумах и не пишут о своих продвижениях.
Типа сделал и забыл...
Поищи на zaz-tuning.kiev.ua там была статья про гидравлический ручник.
marsel
так в том то и дело. тут они посмотрели про возможность. себе поставили. а с другими не хотят информацией поделиться? просто взять и поставить любой ГЦС вразрез заднего контура не получится, так как практически любой цилиндр (отечественный) в первоначальном варианте имее "входящее" отверстие под пластиковы бачок. просто отверстие с резиновым уплотнительным кольцом. вся эта конструкция не предусматривает возможность установки тормозной трубки взамен бачка. нужно "изобретать велосипед". но если уж люди сделали, то почему не расскажут о сових граблях и об успехах...?

а казались добрыми и отзывчивыми.... wink.gif
vesyk
Нифига, просто я был в отпуске, вот и не написал! biggrin.gif Берется ГЦС от ЗАЗ 968 и ставится перед ручником, такое расположение мне подсказал Серега, + он такое уже исполнил на своем зазе! постораюсь в ближайшее время найти эту фотку и сюда залить, а так посмотри точно такуюже ветку только на zaz.kiev.ua мы там с Антонио целые дебаты по этой теме развили! А вообще мог и по телефону спросить wink.gif !
marsel
СПАСИБО!!!! это именно то, о чем я и говорил... ссылка на схожую тему
купил ГЦС заз. буду кулибинить...

2 vesyk - обещанные фотки гидроручника можешь слать не на мыло, а сюда. чтоб для народа тоже полезно было (если конечно это не секретный патентованный проект wink.gif)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.