Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка автомобиля
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
hooligans2007
Что делать?????????
Нашел ЗАЗ в идеале за 3000р. Вообще без торга. Едет 100 легко. У меня всего 2000р. Заз уйдет через 2 дня если я его не куплю….


Цитата(hooligans2007 @ 19.7.2007, 20:41) *
Что делать?????????
Нашел ЗАЗ в идеале за 3000р. Вообще без торга. Едет 100 легко. У меня всего 2000р. Заз уйдет через 2 дня если я его не куплю….

R155527696706


кто чем может........
hooligans2007
Люди можно ли переоформить машину на меня.Мне 17 лет.
Машина не снята с учета.
Можно ее переоформить или надо снимать с учета.
Сколько стоит переоформление.
SHKIPER
Можно оформить генеральную доверенность на 3 года. А когда тебе стукнет 18 и получишь права - переоформишь на родственника (купчую) а он на тебя.
hooligans2007
дед который продает не хочет ген. доверенность оформлять.
SHKIPER
Ну тогда пусть с учёта сам снимает, а на тебя потом справку-счёт выписывает. Это кстате будет проще (для тебя).
hooligans2007
долго с учета снимать дед будет?
SHKIPER
Ну как получится, максимум два раза будет в гаи ездить.
MaxiGaD
Цитата(SHKIPER @ 20.7.2007, 5:29) *
Ну как получится, максимум два раза будет в гаи ездить.

можно и за один раз как сделал я , просто езжай с дедом в гаи , сразу сял и переоформление оформил , всего можно и за пару часов управиться если без большой очереди )) wink.gif
hooligans2007
люди а машину поставят на учет если она не застрахованна.
hooligans2007
Люди можно так?

1. Дед снимает с учета заз.
2. Я его оформляю на себя (не ставлю на учет) можно так?
3. Можно ли с транзитами котаться сколько захочешь.
Irbis
Цитата(hooligans2007 @ 23.7.2007, 15:02) *
Люди можно так?

1. Дед снимает с учета заз.
2. Я его оформляю на себя (не ставлю на учет) можно так?
3. Можно ли с транзитами котаться сколько захочешь.


Можно, только придется каждый раз (если остановят) платить штраф за просроченные транзиты (то ли 50, то ли 100р не помню). Зато ТО проходить не надо smile.gif
hooligans2007
надо только справку счет сделать и все?

Где ее делать в МРЭО
REZVAN
Цитата(hooligans2007 @ 23.7.2007, 13:48) *
люди а машину поставят на учет если она не застрахованна.


Нет !!!
deaddog
И срок действия "Транзита" 1 месяц, можешь сделать так:
1. Дед снимает с учета.
2. Выписывает справку счет на тебя.
3. Ты оформляешь ПТС, получаешь "Транзит", !! НО !! если у тя нету водительского удостоверения, то в ПТС будет сделана об этом отметка.

Т.е. ты будешь являться собственником авто.
Жука :) V.K.
Можно, только придется каждый раз (если остановят) платить штраф за просроченные транзиты (то ли 50, то ли 100р не помню). Зато ТО проходить не надо

а не баснословные ли цены ? если срок транзита истёк месяца так 3 назад и если меня ГАЙЦ остановит я ему 100льник дам и далее покачу ? тада прям сказка
deaddog
Цитата(Жука :) V.K. @ 9.8.2007, 14:42) *
и если меня ГАЙЦ остановит я ему 100льник дам и далее покачу ? тада прям сказка



Ну и сам подумай... ты наивно полагаешь что эти гаврики (доблестные сотрудники ГИБДД) друг другу ничего не передадут? Ошибаешься патруля 3 в день тя тормознет = 300 руб. в день, за месяц 9000р. те это надо???. Думаешь пасти не будут? Будут.
Жука :) V.K.
тада назрел вопрос. а вообще ЗАЗики часто тормозят ?
deaddog
Тут все зависит от малого.

Мой пример.

Я из Приозерска Ленинградской области

Я с начала катался без прав, страховки, ТО.... на руках был только ПТС старого образца и доверка от руки, в общем ездил я осторожно, старался окольными путями дабы не светиться.... отъездил 3 дня, меня тормознули полосатой палочкой.
У меня сразу зарнее в ПТС с обратной стороны (там такая обложечкая дермантиновая) вот между обложкой и ПТС лежал рубль (с тремя нолями) на всякий случай. Ну вот тормозят грят инспектор ДПС такой-то, ваши вод.удостоверение, доки на машину,страховку, ТО и т.д. покажите аптечку, ну дальше, т.е. дое...аться было до чего. В результате у мя ничего нету. Ну грят 5000 давай и езжай дальше. Я в ответ больше 1000 не дам, они: Почему?, Я: За 1000 пойду вечером другой куплю. Ну в результате я отдал то что в ПТС лежало и разошлись. Жужа своего я отстоял.

Я живу в частном доме, короче поставил я жуж во дворе, за неделю оформил все, получил права, оформил страховку с ТО и выехал. В первый день меня остановили 2 раза, на проверку документов. Последующую неделю почти каждый день, и щас иногда, раз в неделю стабильно, особенно не местные.

Вот так вот, поэтому делайте выводы сами.
ASHTANTYM
короче зазики посут повсюду
Жука :) V.K.
deaddog в принципе тебе ещё повезло-новое постановление ГАИ-ВОЖДЕНИЕ БЕЗ ВОДИТ.УДОСТОВЕРЕНИЯ карается лишением свободы НА 15 СУТОК.кому это надо сидеть столько ?
pip
Никто тебя за заз не посадит, это смешно... Отдашь 5 сотен и поедешь, но если тормознут, тоузнаешь мир с другой стороны biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Жука :) V.K.
а причём тут ЗАЗ ? я вообще о вождении авто. Если ты не согласен со штрафом на 15 суток,то ознакомься с нововведениями
SHPROT
Первый раз слышу про 15 суток. Слава Богу, ещё не останавливали. Хотя машины у меня для милиции очень приметные!
pip
Цитата(Жука :) V.K. @ 26.9.2007, 4:45) *
а причём тут ЗАЗ ? я вообще о вождении авто. Если ты не согласен со штрафом на 15 суток,то ознакомься с нововведениями



Нет про 15 суток я знаю, но менты не станут писать направление и забирать тебя за вождение запорожца пез прав
. И штраф не 15 суток а 2500 рупиеф. читай правила внимательнее
Жука :) V.K.
smile.gif если найду-покажу )
pip
я тебе прям щас покажу
Жука :) V.K.
ладно покажи
pip
Давай я тебе в аське кину, чтото не загружается 264762728
IgL
Ув. Форумчане. У меня есть пара вопросов:
1) Могу ли я купить авто и оформить его на себя, получив при этом номера и тд. (мне 17 лет в феврале будет 18)
2)Если можно так сделать то как? если нет то почему =)?
SHPROT
Можешь оформить на себя, с согласия родителей.
IgL
спасибо!
KAS
Я уже по Москве 2 года на разных автомобилях(от Зазов до бмв) езжу,правда не регулярно,и тормозили меня не часто,с палки-жезла ток 1 раз,в основном с мигалками,козлы,догоняли,во дворах где-нибудь,короче там,где проблемно не засветиться и сложно от ментов уйти.
Расскажите пожалуйста про оформление Заза на себя,мне 17,родичи на оформку согласные,и во сколько это должно вылиться денег,заранее благодарен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.