Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про стартёр почитайте обязательно...
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
djdan
так вот у меня такая проблема у меня зубчики на бендиксе в начале стёрлись и теперь он просто в холостую работае и не цепляет маховик чтоли не знаю точно как это называется. чо мне делать менять бендикс? дороговато както .... или чо нить придумать другое? есть идея с дрелью вместо кривой палки...
dv_system
отжог!!!!!!!!!!!!!!!!!


прочитал, пацталом
zaz968A
+1)
Сам стартер снимал? Не могли там шлицы так стереться, это втягивающее шлёт всех скорее всего.
djdan
Цитата(zaz968A)
+1)
Сам стартер снимал? Не могли там шлицы так стереться, это втягивающее шлёт всех скорее всего.

конечно полностью !! втягивающее вроде работае напрямую подсоединял двигается доконца!!
Dron
Спасибо паржал laugh.gif 8) Можно купить бу стартр
Serega968
С дрелью это конечно ЖОЩЬ! может прокручиваться муфта в бендиксе, как вариант дешёвый, промыть в бензине.
HOOP
Админы простите!АХАХАХАХ ППЦ НУ может лучше миксер советский заместо дрели? laugh.gif
ZEPP
Епть, ну не 1000р этот бендикс то стоит! Если совсем бабла нет, приезжай в Текстили, сделаю твой пепелац... реално пацанов посмешил, модца!
carbixc
Челос наверное хочеть вокруг розетки кататься :cry: плакалЪ

Приезжай ко мне в гости я те стартер подарю целиком...
djdan
Цитата(carbixc)
Челос наверное хочеть вокруг розетки кататься :cry: плакалЪ

Приезжай ко мне в гости я те стартер подарю целиком...

всё стартёр сделал!!!! только теперь другая проблема. вот чо вращает стартёр типа большую шестирёнку так вот на ней типа зубчики прокручиваются так должно быть ?
[/list]
igor16
Мужики.
Если он из вашего города помогите ему собрать рабочий стартер,хоть из б/у запчастей.
А то он сейчас спрашивает и сам не понимает чего.
carbixc
джанджиг,ты откуда ваще гонщег???
djdan
Цитата(carbixc)
джанджиг,ты откуда ваще гонщег???

я вообще из АСТАХАНИ. вы мне скажите как здесь картинку вставить а то здесь многое по английски написано
короче на маховике есть зубчики и они вращаются а сам маховик и движок не ВРАЩАЮТСЯ так должно быть?
igor16
Зайди в мануал.Посмотри конструкцию маховика.
И если как ты описал у тебя вращается венец с зубьями а сам маховик неподвижен.Тебе придётся снимать движок ,отсоединять от коробки.И
тогда будет видно что тебе придётся ремонтировать.
djdan
Цитата(igor16)
Зайди в мануал.Посмотри конструкцию маховика.
И если как ты описал у тебя вращается венец с зубьями а сам маховик неподвижен.Тебе придётся снимать движок ,отсоединять от коробки.И  
тогда будет видно что тебе придётся ремонтировать.

а можно приварить венец с зубьями к маховику чтобы они вместе вращались?
ZEPP
читаю и плачу... no comment...
zaz968A
biggrin.gif laugh.gif Ну все мы когда-то так начинали, где-то тупили тоже.
Венец и должен быть приварен к маховику, читай букварь (мануал), изучай, и не задавай глупых вопросов
igor16
Цитата
Венец и должен быть приварен к маховику,


Венец никогда не приваривается к маховику.Там горячая посадка венца на маховик.(читайте мануал)

ЗЫ.Сколько лет за рулём ни у кого не встречал такого дефекта ,врашение венца на маховике.
djdan
Цитата(zaz968A)
biggrin.gif  :lol:  Ну все мы когда-то так начинали, где-то тупили тоже.  
Венец и должен быть приварен к маховику, читай букварь (мануал), изучай, и не задавай глупых вопросов

я бы почитал но оно не загружается пишет ошибка на странице и вылетает и инета эксплоуэра. а можно не снимая двигатель и тд залепить просто холодной сваркой или просто приварить нормальной сваркой ?просто я не знаю приварится или нет мож кто нить делал это...
zaz968A
На счёт "негрузится", это да. Уже несколько дней много чего не грузится, как то странно сайт работает.

А приварить наверно можно, я видел как такое делали, но не на МеМзе правда
djdan
Цитата(zaz968A)
На счёт "негрузится", это да. Уже несколько дней много чего не грузится, как то странно сайт работает.

А приварить наверно можно, я видел как такое делали, но не на МеМзе правда

так чем можно приварить холодной сваркой ?
zaz968A
Ну незнаю, может точечной, через отверстие стартера, но это только предположение. А вообще, по хорошему, если хочется продлить срок службы двига, надо его снимать и смотреть чё там.

И вообще мне не верится, что венец сорвало.
HOOP
У меня винец на 21099 у отца сорвало!На новой!Лет так 6 назад!Так что все реально!
Elsh
Джигит нужен снять мотор и посмореть в чем дело а не ходать!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.