Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: про генералку
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
pupkin
Народ подскажите пожалуйста.
Можно ли купить машину по генеральной доверености если мне нет 18 лет, и нужноли на это согласие родителей. Объясню мой случай: я покупаю машину отдаю деньги старому хозяину, и идём к нотариусу и оформляем генералку и не кокого согласия и разрешения родителей натариусу нести не надо?
Irbis
Мой совет - если не планируешь машину продать года через три, то лучше сразу все переоформить как надо (возраст тут особого значения не имеет) и не связываться с доверками. Вообще юридически не существует такого - "покупка по доверенности".
Nikolai
Никаких согласий не надо, потом по генералке можешь на себя переоформить, или на другого человека. :arrow: :idea:
Irbis
Цитата(Nikolai)
Никаких согласий не надо, потом по генералке можешь на себя переоформить, или на другого человека.  :arrow:  :idea:


По генералке НЕЛЬЗЯ оформить на того, на кого выписана эта генеральная доверенность!
Тогда уж лучше генералку выписывать на родственнкика/знакомого, а он потом уже продаст тебе как полагается.
А если генералка на тебя, то тебе придется сначала её продать, а потом тот, кому ты продал, дарит её тебе. Нужен такой гимор?
Nikolai
Вприципе верно, я именно так и делал. генералка на маму, потом купля продажа, и я владелец авто
NAVIGATOR
Цитата(Irbis)
Цитата(Nikolai)
Никаких согласий не надо, потом по генералке можешь на себя переоформить, или на другого человека.  :arrow:  :idea:


По генералке НЕЛЬЗЯ оформить на того, на кого выписана эта генеральная доверенность!
Тогда уж лучше генералку выписывать на родственнкика/знакомого, а он потом уже продаст тебе как полагается.
А если генералка на тебя, то тебе придется сначала её продать, а потом тот, кому ты продал, дарит её тебе. Нужен такой гимор?


Уже можно!Делают везде и без проблем :wink:
Irbis
Неужто внесли поправки, или просто все забили?
NAVIGATOR
Цитата(Irbis)
Неужто внесли поправки, или просто все забили?

smile.gif Именно забили,потому что никто не проверяет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.