Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Утилизация без доков!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
UserZAZ
Здравствуйте! У еня такой вопрос: я купил ЗАЗ 968М с условием что я уезжаю на нём на дачу (где он и будет находится до онца свох дней) а хозяин утилизирует машину... значит уехал я на дачу,проходит неделя, мне звонит старый хозяин и говорит мол чтобы я ему документы и номера с машини отдал, а то без них не утилизировать.. Вопрос: можно ли утилизировать машину без документов и номеров, и как отмазаться от старого владельца, а то он надоел названивать когда я ему доки отдам...
ZAZ968M-FoX
дай ему денег и пусть он доки оформит на тебя и все дела :wink:
HOOP
UserZAZ Можно утилезирвать машину без документов и номеров,но это может сделать только реальный владелец,тоесть на ком она стоит на учете.
UserZAZ
HOOP машина стоит на учёти именно на нём, т.е. он и есть реальный хозяин... спс за ответ, надо ему всё разъеснить...
ZAZ968M-FoX зачем мне её оформлять на себя, я на ней катаюсь только летом и только на даче, где ментов нет... а документы хочу оставить на всякий пожарный, мало ли что может случится...
HOOP
UserZAZ да не за что=)Удачи тебе! 8)
97RUS
UserZAZ
Документы твои документами при проверки номеров от машины будут признаны недействительными и Вам, ув. товарищ грозит:
-Поездки без номерных знаков 2500
-Нет сраховки 800 р
И далее по тексту. Это все весело, пока не попался.
_______________________________________________________
Владелец идет в Гаи, пишет заявление на имя начальника ГАИ, что доки утеряны, машина утилизованны, хочу снять с учета. Т.к. для снятия нужно либо машина, либо документы.
А без машины и без документов ТОЛЬКО по заявлению начальнику ГИБДД и ТОЛЬКО, если он утвердит данной дельце.


;-)

Катайтеся наздоровье без документов та ;-)
UserZAZ
97RUS Место, в котором прибывает м-ка можно сказать глухое... Там не то что ГАИ или ДПС, я там даже участкового не видел! Выезжать на трассу я не собираюсь, катаюсь по лесным тропкам и на озеро... так что ГАИ или ДПС мне не грозит! А документы хочу оставить, потому что мало ли гопники укатят (а такой случай уже был у соседа) зазик куда нибудь, а потом без документов пойди попробуй докажи что это твой!?
deaddog
ты и так ничего не докажешь, документы не на тебя, я машина по данным МРЭО утилизирована (т.е. ее не существует).

И ЧЁ ? ??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.