Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снял двиг! Что сделать? =)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ.ру АвтоKлуб > ЗАЗ.ру ЕKАТЕРИНБУРГ
psixoz
Вот таки снял движку со своего жужа, докапался до дифа - достал сухарь туда попавший...
Посмотрел на состояние коробки - как новая =) Выжимной отлично выглядит! Вообще ощещение такое что у машины пробег не 19 тыщ км, а просто 19 км!!!

Вопрос вот в чём! В принципе могу всё собрать и не париться, но раз уж я его разобрал - что можно посмотреть и сделать так сказать на перёд, чтоб потом меньше проблем было?

У меня выжимной шумел... Смазать его графитовой смазкой?
MeMZ
выжимной попробуй выпрессовать оккуратно из платформы (если у тебя такого же нет то лучше не рискуй. оставь так.) и свари в графитовой смазке. разводишь костёр, берёшь консервную банку чистую, туда накладываешь графитки до половины (что б подпятник окунулся полностью). банку с графиткой и подпятником ставишь на угли (графитка очень легковоспламеняемая) и так варишь в течении 30 мин минимум, переодически помешивая эту смесь отвёрткой или палочкой. так же не забудь что графитка при кипении выделяет большое количество паров. не надышись ими!

после варки протри выжимной тряпочкой (не обожгись! это ж всётаки камень...). когда будешь ставить обратно намаж тонкий слой графитки на рабочую поверхность подпятника.

посмотри состояние корзины сцепления и ведомого диска. я б на твоём месте поставил туда ведомый диск от восьмёрки. подходит идеально но надо немного подпилить вланец со стороны маховика на ведомом диске (там сам посмотришь. если не подпилишь то диск фланцем будет упираться в болт маховика.)

помой двиг бензином (кисточкой) если на нём есть масло с грязью.

протри тряпкой внутреннюю полость колокола (там где сцепление и выжимной стоят.)

промой центрифугу если ещё не промыл.

остаальное по мануалу http://www.zazoffroad.narod.ru/manual/memz...z966/intro.html
psixoz
Всё, собрал вместе диф, сцепу и коробку! Всё прочистил =) Заодно подпятник выжимного смазал! Вроде щас рукой крутишь - шуметь перестал =)))
На днях пойду двиг мыть!
kent911-omsk
так двиг все перед ремонтом обычно моют... unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.