Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли снять с учета "заочно"?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Alex-968m
Предоставив только документы и номера, без физического присутствия машины. Или все-таки процедура сверки номеров при снятии с учета обязательна?
А то ведь такая проблема получается: до ГАИ надо еще доехать (и путь неблизкий), а для этого нужен полис автогражданки - на 800 рублей попадать не хочется. А в страховой компании до снятия с учета полис оформлять отказались, т.к. хозяин умер, а документы выписаны на него (свидетельство на право собственности у сына хозяина есть, но сказали, что по нему оформить не имеют право).

И еще. Нужен ли страховой полис на хозяина (собственника) для снятия с учета? А то машина не эксплуатируется, соответственно, полиса у него нет.
Hitman
Цитата(Alex-968m)
И еще. Нужен ли страховой полис на хозяина (собственника) для снятия с учета? А то машина не эксплуатируется, соответственно, полиса у него нет.

Нет,не нужен
Цитата(Alex-968m)
Предоставив только документы и номера, без физического присутствия машины. Или все-таки процедура сверки номеров при снятии с учета обязательна?

Предоставление машины на осмотр-обязательная процедура.
Если же машина не на ходу и т.п.,то можно вызвать гаишника к месту стоянки авто,далее будет составлен акт технического осмотра.
Alex-968m
Насчет страхового полиса - радует. Значит, достаточно только на меня при последующем оформлении.

Цитата(Hitman)
Предоставление машины на осмотр-обязательная процедура.
Если же машина не на ходу и т.п.,то можно вызвать гаишника к месту стоянки авто,далее будет составлен акт технического осмотра.


Очень жаль. Надеялся на другой машине с хозяином съездить снять с учета и оформить справку-счет, а потом уже без его участия (у человека к тому же со свободным временем проблема), оформив полис, ехать оформлять ЗАЗик на себя.
Машина на ходу и технически до ГАИ доедет (собственно, потому так надолго и растянулась процедура, что в порядок приводил), но проблема встает именно юридическая: нет полиса ОСАГО, да к тому же ТО в последний раз в 1995 г. был пройден. А ехать надо из Фрязина в Щелково и из конца в конец обоих городов - по пути на любом посту могут проблемы возникнуть (не знаю, проканает ли "едем в ГАИ, вот документы для переоформления").
А насколько быстро приезжает гаишник на место стоянки? И как его вызывать - можно по телефону, или нужно предварительно в ГАИ ехать? Насколько дорого стоит такая услуга?
Hitman
Мне кстати тоже надо в Щелково ехать,снимать с учета своего зомбяру)))Ситуация почти такая же,только машина еще не на ходу.

С гаишником,как мне кажется,лучший вариант-дать ему 500 рублей или бутылку коньяка laugh.gif Как это делается по закону-еще не узнавал,но в гаи приезжать предварительно точно нужно.
Alex-968m
После некоторых размышлений и обсуждений с начальством все-таки сделали мне полис с условием, что собственник будет ехать вместе со мной и снимать с учета будет тоже он (а именно так и предполагалось).
Затем сразу после оформления в полисе меняют собственника и соответствующие номера, сказали, что операция бесплатная.

Теперь можно ехать.
Разве что ТО сильно просрочен, но соответствующая квитанция уже есть.

Кстати, прикол - прога для составления полиса в страховой компании не воспринимает госномера советского образца.
Selector
Hitman
В Щёлково свой снимал. Делается так: топаешь в ГАИ, берёшь бланк акта осмотра, кидаешь заяву на осмотр по месту стоянки и плотишь за вызов около 160 рэ. В указанный день приезжаешь опять в ГАИ, где специально выделенный инспектор при всех состовляет график осмотров и со всеми лично договаривается где, во сколько. Едешь в оговорённое с инспектором место и ждёшь его (въезд в город, в гаражи и т.п.). После осмотра получаешь в акт соответствующую запись и рулишь в ГАИ для продолжения операции. А коньяк прибереги! ) Имей ввиду, что воскресенье и понедельник -выходные, а четверг только юридические лица обслужеваются.
Alex-968m
Ну наконец та! ) Хотя советские ном. знаки жаль сымать, уж очень нарядные. P.S. При наличии вод. удостов., доков на авто и наглой рожи отмазывался от гайцов всегда, применяя отмазон "еду регистрировать" или "зарегестрировал, еду готовить к техосмотру".
golder
Такой вопрос , кто с этим сталкивался знает.
Собираюсь переписать авто на себя.
Правда ли что оформление нового тех.паспорта и ном. знаков постановка на учет стоит приблизительно 300 долларов.
Может мне наврали... :roll: :?:
Неужели стоимость авто при этом не учитывается?
Подскажите пожалуйста... :roll:
Alex-968m
Цитата(Selector)
четверг только юридические лица обслужеваются.


А разве не в среду? Приемные дни в Щелково написано: вт, чт, пт, сб.
Hitman
Selector
спасибо тебе,добрый человек!
golder
меньше 1000 рублей стоит новый птс,номера,пошлины и т.д.,а все остальное-стоимость страховки.
Alex-968m
Автогражданка (на год) мне в 1900 с копейками обошлась, это с учетом того, что права получил меньше года назад (вместо положенных 2 лет).
А человек-то из Казахстана - может там другие расценки?
golder
Сегодня пол дня промотался по Гаи и нотариусам.
В гаи сказали оформить доверенность на мать и чтобы она потом продала его мне соответственно сменив тех.паспорт и номера.

А нотариусы отказываются делать т.к я третий владелец авто и больше передоверять нельзя :twisted:
Вот незнаю что теперь делать.... :cry:
deaddog
Цитата(golder @ 20.6.2007, 7:45) *
В гаи сказали оформить доверенность на мать и чтобы она потом продала его мне соответственно сменив тех.паспорт и номера.

А нотариусы отказываются делать т.к я третий владелец авто и больше передоверять нельзя :twisted:
Вот незнаю что теперь делать....



можно сделать еще так (юридическая "дырка"):
1. Выписывай справку счет на мать, типа ты ей продал...
2. Делаете договор купли-продажи (мать тебе его продает), а не дарения (налог на подарок большой).
3. Оформляешь на себя.

Не просто конечно, но законно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.