Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: а можно ли в 40-ку лить дизельное масло?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ДВИГАТЕЛЬ
KoresH
собсна сабж... слил недавно 5 литров масла 15w40, минералка agip, самая что ни на есть фирменная 8) проблема в том, что это масло предназначалось для дизельной фуры... можно его лить в жужа?
SHPROT
Помоему в Заз с завода заливали дизельное масло с КаМАЗа. Может и нет
KoresH
да я тоже такую тему слышал... в мурзилке не нашёл чё то, не хочется запороть движок при пробеге всего-то в 20 вёрст...
golder
У меня сосед льёт в Ваз 2115 дизельное масло.
Естесственно понемногу машине приходит конец.
Дураков на свете - как Го*на в общесственном туалете. smile.gif

Лейте что нибудь импортное, то что положено тогда и движки нормально работать будут. :wink:
MAMOHT
Цитата(KoresH)
собсна сабж... слил недавно 5 литров масла 15w40, минералка agip, самая что ни на есть фирменная 8) проблема в том, что это масло предназначалось для дизельной фуры... можно его лить в жужа?

Друг льет 20w50 в двигатель своего жужа.
KoresH
Цитата(MAMOHT)
Друг льет 20w50 в двигатель своего жужа.


при чём тут вязкость? вопрос то в другом, применимо ли дизельное масло для МЕМЗа

Цитата(golder)
У меня сосед льёт в Ваз 2115 дизельное масло.


ну ты сравнил блин восьмой движок и жужевский... туда полусинтетику минимум надо

Цитата(golder)
Лейте что нибудь импортное, то что положено тогда и движки нормально работать будут. :wink:


я пому написал, что масло фирмы аgip, т.е. ФИРМЕННОЕ, слито на автобазе... а туда ессно напрямую с фирмы возят http://www.agip.ru/images/agiplogo.gif
Nikolai
Мужики в жуж СПОКОЙНО можно заливать дизельное масло!!! Сам ездил на дизельном, и на 20w50. ИМХО от дизельного ему хуже не станет
R53
В мануале от 72-го года указано масло для двигателя ДП-8 (ДП-10), т.е. дизельное. А КамАЗовское не имеет некоторых присадок.
Serega968
Дизельное масло лить можно, но не нужно. Так как на нем он греться будет сильнее, и износ будет идти интенсивнее. А все дедушки, как один, хвалят АС-8...
Nikolai
Цитата(Serega968)
Дизельное масло лить можно, но не нужно. Так как на нем он греться будет сильнее, и износ будет идти интенсивнее. А все дедушки, как один, хвалят АС-8...



Не знаешь не говори.
KoresH
ну так и? лить, или не лить? :wink:
Serega968
Если денег на хорошее масло жалко, а двигатель нет , лей дизельное. Я пробовал, ничё хорошего сказать не могу про него.
CrusadeR
Если денег нет.... Странно довольно! Масло меняется раз в год(если конечно пробег небольшой. Я в 2114 и Таврию лил лью и буду лить синтетику King 5W40, стоит- 900р за 4 литра. Неужто раз в год эту сумму нельзя найти? Можно ж и полусинтетику лить- она дешевле. Главное- все течи устранить, тогда и не будет дорого. Хорошее масло движку не повредит никогда. А если не жалко- то можно и отработку, правда долго машина на ней не протянет. А в бездонную бочку чего не лей- все дорого
Nikolai
Лей не бойся, отмотаешь на этом движке еще долго долго, давление нормальное будет, потому что двиг малообротистый. Так же как и дизель на фуре.
KoresH
ребят, ну чё вы мне проповедь читаете на тему хорошего масла? у меня машина списана, пому писал уже не раз... какой толк мне в неё полусинтетику лить? её ни один сальник не удержит... это хорошая, фирменная минералка, половина форума на м8в ездит, и ничё... Nikolai пасиб, на днях залью

З.Ы. прежде чем постить, сабж хоть читайте... "если денег не жалко" и т.д... я же ясно написал что УЖЕ слил маслица smile.gif вопрос только стоит ли его заливать...
ZEPP
KoresH Вообще не парься, лить можно! Единственные различие межде дизельным и бензиновым маслом это обороты и температурный режим (дизель "холоднее и низкооборотистый) Если залил такое масло по-возможности не крути более 3500обм и следи за температурой. Кстати, забудишь как мигает лампочка давления масла на холостом, ведь у дизелей холостой 550-600обмин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.