Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гремит передняя подвеска
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
vovic
у меня 968м и на ухабах гремит передняя подвеска с правой стороны, подскажите пожалуйста что там нужно подтянуть... и если можно поподробнее а то я не очень разбираюсь в машинах.

заранее спасибо!!!
pisarev8
Маятниковый рычаг посмотри, у меня такая-же проблема была этим летом: уже и шаровые протянул, и рулевые пальцы смазал, но страшный стук остался. Подъехал к одному мужику - он мне покачал правое колесо вправо-влево - я увидел угол поворота колеса - 10-15 градусов, и услышал злополучный стук. Приехал домой, открутил под капотом металлическую крышечку на трех шурупах, подтянул гайку (на 22 или на 24 по моему). Стук исчез практически полностью (видимо полностью он не исчез потому-что резина из которой сделаны втулки маятникого рычага за 17 лет сильно потеряла свою эластичность). Больше делать ничего не стал, может быть через пару лет заменю маятниковый рычаг, а пока езжу так............
Gugik40
А еще может быть и такое:У меня вот было так по началу как взял Заз,ездил без проблем,потом начал появляться,стук в правой стороне,ну я решил сделать полный капитальный ремонт,передней подвеске,благо запчасти были,и подвеска за 20-ти летний возраст,была забитая убитая!Решено было заменть все детали(это торсионы,на повотных кулаках медные вкладыши,и пружины на амортизаторах,ну все резинки!)Все это сделал,покатался,не большой иногда появляющейся стук скрип,списал на прироботку деталей!Но не тут то было приехал в гараж покачал машину туда сюда,полез к маятнику,выяснилось что там резинкам(втулкам)пришел трындец,я их заменил!Вроде на какое то времял все стуки,скрипы исчезли,но спустя какое то время скрип стал возрастать,причем уже по обеем сторонам!В итоге решил полностью подтянуть все болты какие были на подвеске,и выяснилось что виной всему этому шуму был срезавшийся болт с правой стороны который заворачивается со стороны салона на стенке багажного отсека(это та стенка в которую по одному болту закручено с каждой стороны
zaz-fore
Я скажу одно по хорошему надо капиталить всю подвеску от и до. Ну а так смотри кулаки поворотные там может шаровые разбитые.
Serega968
В маятниковый рычаг, если есть возможность, ставьте фторопластовые втулки...
Gugik40
А лучше,всегда идти по пути на именьшего сопративления,т.е,проверь все болты крепления подвески,особенно те которые закручиваются из салона!
pisarev8
Да, болты тоже проверь, у меня этим летом тоже такая хе*ня была - раскрутились болты передней подвески снизу, 4 штуки их всего там, но я подтянул все, хотя стуков никаких не было...........
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.