Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена двигателя. вопрос по документам
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
DED
возможно буду менять двигатель . отсюда вопрос если я возьму двигатель то какие6 документы мне должны дать в придачу ? ПТС авто в котором он стоял? . затем если я покупаю двигатель с доками ставлю его на запорожец и еду уже со смененым двигателем в ГАИ . всё правильно говорю или нет? (заз уже оформлен на меня как на владельца есть транзит просроченый и страховка )
митяй
Должен быть такой немаловажный документ как справка-счет
Black_Angel
насколько я знаю, тот двиг который ты собрался ставить надо сначало оформить как высвободившийся агрегат и только тогда менять.
DED
то есть?не понял . можно поподробней :oops: вот у меня заз на него есть все документы . но на двигатель не идут же отдельно доки. в птске только номер двига и всё. значит получается надо брать ещё один заз с доками затем там как то оформлять и перекидывать движок-гемор!. просто я машину на учёт сам ставил справку-счёт оформлял , страховку. не так уж много и хлопот было. не думаю что с двигом сложней будет . всётаки мона поподробней?
MeMZ
по другому никак. справка счёт нужна если агрегат бн, в противном случае потребуется оформлять его как высвободившийся агрегат. можно проще поступить если времени много - вытащить кишки из старого двигла и в картер поставить внутренности с хорошего. по-другому никак. если ты тачку продавать или переоформлять не будешь то можно наверное и так поставить хороший двиг, какой мент полезет искать номер двигла? скажи что не знаешь где этот номер и это тебя не колышет.
DED
пожалуй проще будет поменять все потроха в двигателе. а лучше просто сделать капиталку. у нас в нижнем без шлифовки кв 2800-запчасти
Black_Angel
Цитата(MeMZ)
скажи что не знаешь где этот номер и это тебя не колышет.


ну ну....сразу поедешь на станцию ТО для выяснения обстоятельств...
SHKIPER
1. Необходимо донора снять с учёта.
2. Списать кузов в утиль (при желании), а на двигатель делается отдельная справка-счёт (высвобождение силового агрегата)
3. Далее с этой справкой-счёт на машине (с новым двигом) едешь в гаи и оформляешь замену двигателя (замена ПТС)
4. На старый двигун также при желании делается справка-счёт (так как он фактически высвобождается.
Вроде так.
DED
Skiper спасибо . всё обьяснил как надо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.