Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: поговорим про сидухи и запах дермантина
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > САЛОН
os
Какие сидухи можно поставить вперед чтобы они не мешали проходу задним пассажирам
и какие требуются переделки (в 968М)

Как избавится от запаха дермантина на солце воняет пипец
(полироли натирки помогают или нет)
alfred
Да ты чё самые крутые сидухи в зазе,как в ретро спорт карах!Родные выглядят супер(если в хорошем состояние) плюс родная торпеда остаётся тока вонючку повесить типа ёлочка!
golder
Врядли родные сидухи самые лучшие :wink:
Мало того что спинка короткая еще и сбоку никакой поддержки нет.
Вот Москвичевские сидения- это да, но они гады без переделок не подходят. sad.gif

А насчет вони- это просто, у нас щас на солнце термометр 55 градусов показывает, и больше бы показал да шкалы не хватает smile.gif
Раньше тоже от панели и сидений воняло неприятно, а теперь у меня ещё и пол отработкой с салидолом покрыт, запах был поначалу.
Но недавно купил вонючку Areon с приятным запахом , повесил и теперь
в авто чувствуется только этот запах. Даже у других спрашивал ,не воняет ли чем другим, говорят нет.
MG1_AntiKiller
я бы от 08 седушки поставил бы с удовольствием... тем более там переделок по-минимуму... и складываются, а не поднимаются в отлчии от родных...
SHPROT
Цитата(MG1_AntiKiller)
я бы от 08 седушки поставил бы с удовольствием... тем более там переделок по-минимуму... и складываются, а не поднимаются в отлчии от родных...

Восьмёрочные кресла неудобны, в дальней дороге будет сильно уставать спина. Моё мнение: Лучше ставить сидения от иномарки.
MAFIOSSO
Разве в Росии нету разборок иномарок??? Я себе пару таких сидух нашел от БМВ, клас. Стоимость 300 грн=1500рублей. Правде есче не купил, студент все таки, не могу себе пока позволит sad.gif .
zaz88
Хочу поставить себе от 08 Скажите,а какие там нужны переделки? Просто не хочу выбрасывать лишние деньги,если они конкретно не подходят.
SHPROT
Цитата(zaz88 @ 29.11.2007, 1:42) *
Хочу поставить себе от 08 Скажите,а какие там нужны переделки? Просто не хочу выбрасывать лишние деньги,если они конкретно не подходят.

Товарищ! В Заз подойдут любые сидения, только одни устанавливаются на родные крепления, а для других надо либо переваривать родные, либо ставить другие крепления.
Запах дермантина. Ну что могу сказать, натянул чехлы на кресла (предварительно постирав в стиральной машине) и запах пропал, хотя его почти и не было.
panov907
Цитата(zaz88 @ 29.11.2007, 1:42) *
Хочу поставить себе от 08 Скажите,а какие там нужны переделки? Просто не хочу выбрасывать лишние деньги,если они конкретно не подходят.

Лучше не ставь,мой тебе совет.Боковой поддержки никакой,каркас погнуть можно руками(!),чистить замучаешься(если без чехлов)...
udrih
Цитата(panov907 @ 29.11.2007, 15:08) *
Лучше не ставь,мой тебе совет.Боковой поддержки никакой,каркас погнуть можно руками(!),чистить замучаешься(если без чехлов)...

+ 1
Замена шила на мыло, не самых удобных кресел на в высшей степени неудобные. инвалидные кресла восьмерки- ф печь.
Если не хочешь париться с переделками, ставь от классики, их масса разных, выбери те что лично тебе удобны. Лучшие, безусловно, семерочные, но на заднее сиденье не втиснешься,
Если не боишься переделок, ставь от иномарок. Лично от себ могу посоветовать кресла от трехдверного Ниссан Альмера годов этак 95-98- они несколько уже классических, с хорошей, но ненавязчивой боковой поддержкой и удобным механизмом откидывания
SHPROT
Семёрочные кресла шире остальных классических! У них свои крепления.
Я хотел такие поставить на 2121, снял старые сидения (2106), начал ставить семёрочные, да не тут то было! У них должны быть крепления шире.
os
а от чего чехлы на родные подходят, и где купить в интернете желатильно
SHPROT
Я натянул чехлы от классики. Но для этого нужен подголовник. Подходят. Насчёт заднего дивана не знаю, но от классики 100% подойдёт, может тока размером больше будет.
Bla
Люди подскажите, хочу поставить от таврюхи сиденья , как они? и как они подходят норм?
os
а нет чехлов на класику копейку не на квадратную а на круглую спинку в магазах поспрашивал сказали пошол НАХ
SHPROT
А мне бабушка (привет!) сошьёт новые! cool.gif biggrin.gif
Надо размеры ей сказать и всё! Материала полно везде wink.gif
CrusadeR
Цитата(Bla @ 30.11.2007, 0:45) *
как они?

Как в ИЭ написано- "мягкие и удобные". Мне очень нравились. Много удобней сидушек от классики(особенно семерочных). Но сам понимаешь- на вкус и цвет... Так что проще самому посидеть и оценить
os
народ а укого от чего на родные передние сидушки чехлы одеты и где брали,

в магазах на копье нет ничего все чехлы нв класику на подголовники оринтированы есть на БЫЧКИ на всякие очень похожи визуально на наши
126p
Предлагаю в комплексе подходить к вопросу. перешивка родных сидений нормальным материалом + перетяжка салона. и свежий внешний вид, и чистота (всю пыльную дрянь выкинуть к чертям) и сохранение оригинального вида.
ну это при условии что устраивают родные сидушки... я в восторге от 965-х сидушек, кто будет не согласен - прокачу в фиат 126 smile.gif) хоть и более высокие, но визит к ортопеду после каждой поездки...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.