Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как правильно положить машину на бок ?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
DED
решил капитально заняться днищем . почитал форум и понял что возни ним много и в грязи будешь по уши. отсюда вопрос: можно ли положить заз на бок так чтоб ничего не помялось и не вытекло? .
что лучше подложить под машину ? может покрышки? может и глупый вопрос :oops: : как долго его можно держать в перевёрнутом состоянии?
raed
мне приходилось переворачивать только колхозные помойки или ЗАЗики на з/ч. когда перевернеш то масло бывает вытекает. и еще свечи не выкручивай не в коем случае)
когда подкладываеш подкрышки то остаются вмятины, хотя смотря куда подкладывать. если подложить под дверь или порог то помнется. можеш попробывать подложить покрышки под нижние колеса в процессе опускания.
Hard968m
Лучше клади на покрышки(без дисков).Масло может потечь из-под клапанных крышек или из маслопровода.Так что готовься к грязи.
Мы с RAEDом уже знаем как грязно бывает при таких действиях.
DED
забыл написать . я прежде чем переворачивать двигатель сниму всё равно капиталить. больше всего волнует не помнётся ли кузов ? без двигателя намного легче перевернуть будет. лишь бы не помять...
raed
если ты боишся помять кузов то попробуй перевернуть не на бок до полного опускания а приподнять так чтобы он как-бы еще стоял на двух колесах и кузовом не касался земли но почти на боку был и подпереть чем-нибудь надежным чтобы обезопаситься от того чтобы быль придавленным
DED
а ступицам ничего не будет ?
GooK
на Фонеру Клодеш Камеру(Автомобильную) и Надуваеш и на них Машину кладеш
DED
а вот это мысль . лишь бы камера не лопнула :?
raed
блин а когда ты ездиш по дорогам она лопается? учитывая качество наших дорог))) но даже об камеру все равно вмятины останутся(
Ivanes
Не парь мозг и бери колесо, приспускай на треть и подкладывай в вертикальном положении в открытое окно, ничего не помнётся, свой так 3 раза клал, серый раз.
GooK
я На Камеру с Фанерой (Фанера Под Камерой ) Всегда Так Делал (6Раз)
DED
Цитата(raed)
блин а когда ты ездиш по дорогам она лопается? учитывая качество наших дорог))) но (

кагда ты едешь по дороге камера в покрышке находится а это играет немалую роль.
да ладно проехали...

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Цитата(Ivanes)
Не парь мозг и бери колесо, приспускай на треть и подкладывай в вертикальном положении в открытое окно, ничего не помнётся, свой так 3 раза клал, серый раз.

да но будет только одна точка опоры а надо как минимум две. мож подпорки?
shiko_945
Короче, берешь колесо(я брал с диском, запаску) перекидываешь ЗАЗик на бок, по мере опрокидывания плавно опускай, один человек должен упереть это колесо горизонтально,какраз в стойку. Не волнуйся, мой уже как недели 2 так стоит, прекрасно smile.gif Капиталю так же,как и ты собираешься.
MeMZ
клади дверную стойку на две автомобильные камеры, лежащие друг на друге. покрышка должна быть ближе к водостоку крыши но не доходить до него сантиметров на 5. ступицам ничего не будет, а вот рычаг задней подвески на котором лежит бОльшая часть веса может погнуться. будь осторожен. оставлять авто в таком положении надолго нельзя - кузов может повести. самая проблема это плавно опустить авто на землю - если просто кинуть то не жди ничего хорошего от кузова и рычагов.
Irbis
Если нужно основательно поработать над днищем, имеет смысл поискать специальную люльку для переворачивания на бок.
А масло просто слить перед этим в чистую емкость.
DED
ну за тяжёлую заднюю часть можно не беспокоиться я же двигатель сниму. и тогда наверное можно будет так на долго оставить.

и ещё поставил на пеньки пока и дверки стали плохо закрываться . так вот на пеньках он стоит эту неделю . боюсь как бы кузов не повело . или это не повод для беспокойств. наверное после снятия с пеньков всё будет нормально
shiko_945
Цитата(DED)
ну за тяжёлую заднюю часть можно не беспокоиться я же двигатель сниму. и тогда наверное можно будет так на долго оставить.

и ещё поставил на пеньки пока и дверки стали плохо закрываться . так вот на пеньках он стоит эту неделю . боюсь как бы кузов не повело . или это не повод для беспокойств. наверное после снятия с пеньков всё будет нормально

Вот так это выглядит у меня! За то, что поведет, не боюсь! Мне кажется кузов там крепкий, повести не должно, но опускай окуратней!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.