Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продажа авто без документов
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
Nikolai
Хочу продать свой заз, одному человеку. Он говорит что ездить будет только в деревне, и ментов там нету. Документы ему не нужны!! Да и мне вприципе не охота заниматься переоформлением.

Вопрос ! Если он кого нить собьет у себя в деревне или еще что, кто будет за это отвечать?
Заз был куплен у деда, и впоследствии подписанн договор купли продажи, но машину на учет я не ставил. Т.е дед ее снял для продажи мне.
REZVAN
У тебя в ПТС какой последний владелец стоит ???? Если ты, тогда суши ласты !!! Все вопросы к тебе........
Мой тебе совет, это дело серьёзное, так что если тот Вася и хочет купить Заз, пусть превидёт родителей, знакомых у кого есть права, вот на них и переоформи, пускай сами потом мучаються.......
Nikolai
Понял, так наверное и сделаю... :oops:
ranc1D
я ashtantyma знаю он покупает у тебя заз и не ставит родитилей в известность об этом ...... но можно утилизировать по документам и пускай он там гоняет на этом пепелаце по своему селу без номеров..... :roll:
Nikolai
Цитата(ranc1D)
я ashtantyma знаю он покупает у тебя заз и не ставит родитилей в известность об этом ...... но можно утилизировать по документам и пускай он там гоняет на этом пепелаце по своему селу без номеров..... :roll:


А для утилизации по документам машину предоставить нужно?
Где это делают?
Zombie
приходиш в гаи и говоришь ---машына сгорела-----и сдаеш ее в утиль....тебе дают справку о улезации...и все
SHKIPER
Проще всего оформить генеральную доверенность (с правом продажи). Если у Васи даже нет прав - оформить можно... Тогда, в случае если Вася поцелует фиолетовый столб - все вопросы к нему.
Nikolai
Цитата(SHKIPER)
Проще всего оформить генеральную доверенность (с правом продажи). Если у Васи даже нет прав - оформить можно... Тогда, в случае если Вася поцелует фиолетовый столб - все вопросы к нему.


А если васе нету 18? У него даже паспорта нет еще...
MAMOHT
Цитата(Nikolai)
Цитата(SHKIPER)
Проще всего оформить генеральную доверенность (с правом продажи). Если у Васи даже нет прав - оформить можно... Тогда, в случае если Вася поцелует фиолетовый столб - все вопросы к нему.


А если васе нету 18? У него даже паспорта нет еще...

Толгда утиль..............и зачем тебе с ним связываться тогда,если ему меньше 14?
CrusadeR
Nikolai а ты уверен что твой Заз попадет в хорошие руки? Если человеку столько лет? Не мое конечно дело но все же. А насчет утили- покатается Вася малость и захочет продать- а без доков кому он нужен? Итого- одним сгоревшимброшенным редким автомобилем больше.
ЗЫ очень буду рад если заблуждаюсь насчет личностных качеств Васи
Nikolai
Цитата(knight)
Nikolai а ты уверен что твой Заз попадет в хорошие руки? Если человеку столько лет? Не мое конечно дело но все же. А насчет утили- покатается Вася малость и захочет продать- а без доков кому он нужен? Итого- одним сгоревшимброшенным редким автомобилем больше.  
ЗЫ очень буду рад если заблуждаюсь насчет личностных качеств Васи


Да я вот тоже уверен, кароче я еще не решил эту проблему, заз стоит в гараже и ждет свою судьбу.
ranc1D
так тихо этот вася пи*дюк и я его предупредил сделает колхоз я ему вкачу пи*ды так что очки в мозгу будут к тому-же он уважительно относится к машинам я его хорошо знаю

хот мне и самому 14 но уж уродовать заз для меня ниже моего достоинства

на убой всяких ижей и тазов много .....

так что не знаю а 14 этому васе только в октябре будет ...
SHKIPER
Сделайте доверку на родителей.
ranc1D
на его??? тххххх просто пойми его родители об этом не знают а вася будет его доводить до идеала с друзъями!
REZVAN
Я думаю Васёк пускай на велосипеди покатаеться, а Заз дождёться реального хозяина.........
ranc1D
ну не знаю решение за хозяином я бы догнал ему в колхоз и на обратном пути списал в утиль и все!
Nikolai
Подвожу итог!! машину списывать в утиль мне не советуют, поэтому ЗаЗа ждет нового хозяина 8)
ranc1D
я бы у тебя купил но оформление ........... лень.............
raed
мдя...списывать в утиль? и правильно, не стоит. я уже связался с утилизированным зазом. поверь это уже не машина а клумба. да и терять хорошую ЗАЗку с документами...я то понимаю что доки это золото))))
SHKIPER
Документы - 2/3 стоймости авто.
paha99
чего Вы паритесь, если в ПТС Вы последний, с любым человеком у которого есть паспорт (14 лет) идете в тот магазин где оформляли с деда на себя и переписываете на кого хотите без постановки на учет.
при генералке отвечать будет тото кто в ПТС, при утилизации тоже самое, только если в суд (не дай БОГ конечно не принесешь бумагу, что ты его утилизировал в спец. организации, а справка из гаи о утилизации Вас от статьи не отмажет, Вы туда только доки проинесли а тачку они не видели и как только она всплывет, влетит последнему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.