Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подвеска ЗАЗ 968А
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
gas
У меня проблема с передней подвеской, переднее левое колесо не аммортизирует, всё поменял, кроме втулок, зазоры в пальцах выставил, и всё так-же.???? Съёмника для втулок у меня нет, да и времени мало. Помогите советом, или заберите его у меня, без хелпа не справлюсь, (gas-on@inbox.ru).

P.S.: Машина дедовская, с документами на меня, сост отл. Но хотелось бы починить, нравиться он мне.
Irbis
Скорее всего шаровые перетянул.
MeMZ
всмысле у тебя мордашка скачет на кочках или подвеска дубовая??? если дубовая то это и с шаровыми связано, и со втулками. шаровые надо сначала затянуть до упора а потом отпустить на четверть оборота так кажется. рабочую поверхность рычагов я притирал вручную насухо, потом смазал литолом и собрал подвеску. всё гуд.
pisarev8
На ушанах очень жесткая морда. У меня был такой. Подвеска была как утюг. А если еще и шаровые перетянул, то тогда вообще будет камнем. Ну отпусти их немного. Попробуй пару мешков цемента в капот кинуть. Поездий. Думаю должно разойтись. Ну и подвеску еще раз шприцани (торсионы).
gas
:oops: Ну я попробую, спасибо: прошкурю рычаги, заменю верхний палец, который не менял. А зазоры во пальцах выставлял. Да, забыл написать, что это всё только с одной стороны, со второй - норма. Может это как-то быть связано с пружиной, а?
Pegas
А какая пружина?
На амортизаторе что-ли? На Горби такие ставятся только на
просаженную подвеску. На нормальную только без пружин.
И если машина долго стояла - могли закиснуть втулки на торсионах.
Если смазка не выходит при шприцевании - отмачивать если
поможет. Ну и шаровые - как написано выше, только убедитесь
что стоят они, может родные шкворня, тогда смотреть надо
другое. Если что могу попросить кого подъехать.
zaztun
Может вопрос не совсем в тему но надеюсь получить ответ, катаюсь на ушане с переднем правым колесом сплошные проблемы на скорости больше 90км/ч колесо начинает жутко вилять такой же эффект наблюдается при езде по кочкам сначала думал на шаровую но после её замены ничего не изменилось. После затяжки всех болтов передней подвески стало возможно разгоняться до 135км/ч, хотелось бы выяснить в чём проблема менял колесо два раза думал что балансировка. и ещё вопрос какие пыльники подходят на зазик ? если не сложно ответе как можно быстрее.
MeMZ
ты смотрел рулевые тяги?

З.Ы. ушановская подвеска по динамике такая же как и мыльничная просто надо следить за ней и вовремя шприцевать литолом. на моём раннем 968 после обкатки подвеска стала довольно мягкой (весом моего тела (70кг) хорошо продавливается)
zaztun
Цитата
ты смотрел рулевые тяги?
Нет так как в них я полный ноль, если не сложно разжуйте новичку как и что там может влиять на колесо и как от этого избавиться ?


P.S. Руль люфтит это как то связано с тягами ?
gas
Попадает ли литол при шприцевании - не знаю, но шприцевал. Может стоит снять пружины с амортизаторов и поездить так, - когда снимаешь (амортизатор в сборе с пружиной), то вроде-бы всё ОК - и ход и усилие (торсионы новые не разобью?) Машина стояла долго, ездили на ней мало. Со всем остальным то я разобрался. Спасибо к стати за поддержку.
MeMZ
вот какраз в люфте руля и дело! смотри рулевой редуктор и отрегулируй зазор в зацеплении червяка по мануалу, потом доложешь о результате.
zaztun
Цитата
вот какраз в люфте руля и дело! смотри рулевой редуктор и отрегулируй зазор в зацеплении червяка по мануалу, потом доложешь о результате.
ОК :wink:
gas
Снова я, катался в под Выборг из Питера (от пр. Славы), через кад - на своём 968А - левая передняя подвеска так и не разошлась. Если у кого есть "подвеска передняя" от 968А или М - куплю (работающую!!!). В целом мне понравилось (это я первый раз отправилсь на своём новом ушане в дальнее...) - и двигатель не так шумит как грозились, и наел он на 7.5 л на сотню с полным кенгурятником барахла, шустрый. А подвеска так и не разошлась.
Pegas
Очень часто предлагают ЗаЗ-966-968 на запчасти.
Скиньте свой телефон - подвеской обеспечим.
Если сами снимете - бесплатно.
На эти машины проблем ни по чему нет.
gas
Проблема снялась сама - похоже всё притёрлось (правда как - то долго - км на 500-м) а то уж было плюнул на всё. Просто чудеса. Начинаю чувствовать себя проф-ремонтником laugh.gif .

Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.