Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 965 - как резко тормозить? =)
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > ХОДОВАЯ
psixoz
Вот такой вопрос - прокачал тормоза, отрегулировал зазоры колодок, а тормозим мы всё-равно хреново - если на скорости топнуть педалью в пол то полной блокировки колёс не будет - это ведь ненормально! Или всё же у всех 965-х так?
Чего посоветуете на эту тему, народ?!

з.ы. Т.е он у меня тормозит с педалью в полу нормально, када педаль чуть-чуть нажата, тоже притормаживает... Беспокоит отсутствие схватывания колёс и возможности экстренного торможения...
965mmx
то что на юз не берет в определенной степени хорошо, а вообщето плохо. У меня на стандартных тормозах на юз все четыре колеса и одновременно тормозил (этого добился только заменой всей тормозной системы полностью , то есть все РТЦ, ГТЦ и магистрали) Сейчас впереди дисковые 08 сзади барабанные 08 с 08же РТЦ а ГТЦ теперь у меня от 2101-07. Тормозит супер просто, со стандартом не в какое сравнение не идет.
Мои мысли о причинах проблем у тебя:
1 Не выгнал весь воздух
2 ГТЦ перепускает сам в себя
3 Торможные трубки/шланги забиты

ПС на стандартных также как ты мучался с тормозами пока все не заменил
Zipper_UK
psixoz

Зато у тебя АБС ! ! ! оригинально... ))))) :mrgreen: 8O ГОРДИСЬ
Почему ЗАЗ самый лучший - Ответ : " он не отстает от времени" 8)
965mmx
Цитата(Zipper_UK)
psixoz

Зато у тебя АБС ! ! ! оригинально... ))))) :mrgreen:  8O ГОРДИСЬ

Ага, гордись: У меня АБС - АнтиБезопасная(Безтормозовая)Система. smile.gif
Zipper_UK
Цитата(965mmx)
Цитата(Zipper_UK)
psixoz

Зато у тебя АБС ! ! ! оригинально... ))))) :mrgreen:  8O ГОРДИСЬ

Ага, гордись: У меня АБС - АнтиБезопасная(Безтормозовая)Система. smile.gif

laugh.gif Ну этот момент мы опустим... :roll:
psixoz
На тему АБС это жестко =)
ВЛАДИМИР
Присоединюсь к совету 965mmx поменять все тормоза "по кругу", нежели латать старое. Эффект будет гораздо сильнее да и приятнее самому же, тут уже без сюрпризов, сделал - все заработало как надо, и надолго. С исправными стандартными тормозами сорвать колеса в юз более чем легко.
pisarev8
Да, на закупорку трубок очень похоже. Было у меня такое. ГТЦ перепускает сам себя - тоже возможно. В общем нужна тебе диагностика всей тормозной системы........
psixoz
Пасибо всем за советы! Летом когда основательно возьмусь за реставрацию - всю её поменяю! А сейчас ездил - в принципе ничё, как написано в мануале на приличной скорости топнул пару раз на тормоз - стало лучше =) Щас блок колёс есть но только при малой скорости!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.