Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: УТЕПЛЕНИЕ ГАРАЖА
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ МАГАЗИН > ПРОЧИЕ УСЛУГИ
SHKIPER
Готовь сани летом, а телегу зимой.
Снял гараж 50 квадратов, состояние удовлетворительное (в принципе пофиг, главное чо размеры подходящие). Не оштукатурен, есть кое где щели, ворота железные без обивки, пол бетонный.
Так вот, проблему с обогревом в зимний период решил (дизельный отопитель, прошлой зимой хорошо себя зарекомендовал), а вот как это тепло сохранить? Кто как утепляется?
965mmx
Стены из чего ?
Если кирпич/штакоблок итд то бери минераловатный утеплитель в рулонах и оббивай снаружи гаража, соответственно поверх утеплителя тоже чтото надо приделать - как вариант САЙДИНГ, или профнастил листы. Вообще это зависит от финансов, вместо утеплителя можно исп. Листы пенопласта, или плотный утеплитель в матах (наподобие спресованного войлока толшиной около 5 см, и сверху он штукатурится. Но это все надо делать снаружи, чтоби в качестве утеплителя еще использовалась толщина стены, уж поверь мне как инженеру-строителю.
Zipper_UK
SHKIPER
Снял гараж 50 квадратов

Уго... что на весь клуб чтоли??? 8O
А если серьезно , то этот гараж как - одно помещение или несколько? :?: если одно то его сложно утеплить будет... много материала надо :idea:
os
палтос квадратов нихилая ремзона
SHKIPER
Для себя снял, под 2-3 горбика. Собственно гараж кооперативный, то есть по бокам ещё гаражи, продувать не сильно будет. Кирпичный. Сайдинг не катит, часто работает болгаркой, да и вообще может всё легко пыхнуть (пластик всё же). По поводу бюджета, не более 5-6 тыс.р, всё же гараж съёмный, и вкладываться особо не стоит (снял на год пока). Гараж размерами 5х10, ворота одни, то есть он длинный (ворота на пятметровой стене). Есть мини комнатка (2.5х5), там собсно верстак, отопитель, диванчег, шкафчег и полочки под инструмент.
А что если:
1. Все щели обработать монтажной пеной.
2. Стены обшить фанерой толщиной 0.5 см.
3. На фанеру наклеить материальчик "стизол".
СТИЗОЛ ЛМ КС - с лицевой лавсановой металлизированной пленкой, с клеевым монтажным слоем (пенополиэтилен) – звуко-, теплоизолирующий и уплотнительный материал. Состоит из пенополиэтилена толщиной от 5 до 50 мм. Теплопроводность 0,038 Вт/мК.
Материал эластичен, водостоек, не разлагается. Может эксплуатироваться при температурах от – 70 гр.С до + 80 гр.С.

80р/кв.м
4. На пол кинуть доску 3см (есть в наличие)
5. Ворота обшить пенопластом + повесить плащ-палатку.

Как думаете, не замёрзнем в -20???
965mmx
я думаю дешевле и проще пенопластом, и теплее. а пена - она влагу оч хорошо впитывает, те ее нало чемто обрабатывать. А фанера - деньги на ветер
Tkachenko
Ну?Есть у кого-нибудь ещё какие-нибудь идей по утеплению?Как насчёт "буржуйку" поставить?!у меня проблема такая же как у Шкипа - б-о-льшой, но не отапливаемый гараж,в добавок не электрифицированый,с полом песок-щебень,материал-кирпич/шлакоблоки.Гараж не стандартный(трапеция),краиний(т.е. с 2-х сторон открыт...Как считаете,какими способами утеплять?!Также надо уложиться примерно в 5тыс.рублей...
SHKIPER
Было б электричество - нужно ставить дизель-отопитель.
А так с буржуйкой гемороя будет очень много. (топит то оно отлично, но всё тепло улетучивается за пол часа (при 50 квадратах). Да и дров надо (поло подвала заложишь). Так что, да будет свет.
Tkachenko
Да,электрчество в гараже есть гуд,ну а мне его тянуть нереально.Рядом-такие же большие гаражи,так же не электрифициованы...ближайший провод через 3 просеки в автомастерской.Кстати если есть электричество можно тепловую пушку или завесу купить.Дешево и тепло - наши отечественные завесы "ТРОПИК"...стоят ок. 3тыс.руб за штуку(в зависимости от мощности).Можно взять 1 завесу на стену и подвижную пушку.
Tkachenko
3.Ы.
Очень неплохо температуру керамзит держит!Вот только все равно его под обшивку-какую нибудь надо...в идеале под фанеру,либо панели(вагонка,пластик)но тут как и было упомянуто вопрос о пожарной безопасности...Хотя можно сделать рабочий уголок,обшитый металлпрофилем...Думаю,вопрос о сохранении тепла остается открытым...
shupik
Было б электричество - нужно ставить дизель-отопитель.
А так с буржуйкой гемороя будет очень много. (топит то оно отлично, но всё тепло улетучивается за пол часа (при 50 квадратах). Да и дров надо (поло подвала заложишь). Так что, да будет свет.



Лучше всего на отработку перевести , и горит долго и никаких дров ненада,и температура хорошая. Я уже 3 года так топлюсь,проблем незнаю.
SHKIPER
Ды он и с отработки пыхтит (икарусовский), нужно только чистить вовремя. А вообще если утеплять стены, лучше всего обложить пеноблоками (по типу шлакоблока), тепло держит отлично, да и площадь гаража не уменьшит сильно (5 см толщина).
ZAZ968M-FoX
на пол нужен освальт он воду не пропускает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.