Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как поступить с М-2140?
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > МЕЖДУГОРОДKА
SHPROT
Рассказываю.
Подарила мне моя крёстная Москвич 2140.
А вот проблемы с ним:
1) Машина оформлена на умершего хозяина.
2) Машина более 15 лет простояла на стоянке в Кусково (на улице, накрытый брезентом).
Она говорит что есть все документы, ключи и даже запчасти к нему.
О машине:
Москвич 2140, цвет белый, пробег (родной!!!) 48 т.км, родная краска, не гнилой, но немного ржавый. Вобщем состояние достойное.
Так вот поскажите плиз:
- Что делать с переоформлением (оно вполне возможно) и сколько оно будет стоить?
- Что делать с машиной (Возможно ли его восстановить после 15-20 летнего простоя на улице)?
Или лучше не заморачиватся с ним? (Мне будет жалко если его увезут в чермет).
Что думаете, товарищи Зазоводы и Москвичисты?
raed
если неохота заморачиваться то продай.
CrusadeR
Так сразу невозможно сказать. Фотки нужны. А если есть возможность машиной серьезно заниматся и если космичи нравятся- то почему бы и не попробовать. После длиетльной стоянки пределяет все состояние кузова- может там уже и заниматся нечем. А вот то что все резинки, тормозные цилиндры, кароче все что трескается и закисает- придется менять- это факт. Про такие мелочи как аккум вообще умолчу.
SHPROT
Извините фотки потерял. Но я был удивлён (приятно) когда его увидел. Гнилых мест я не нашёл. А так ржавое днище и закат задних крыльев. Хочется восстановить так как возможно на нем придётся ездить, когда я права получу.
Внешний вид такой:
1) Спущены колёса.
2) Переднее правое крыло почему-то серое (возможно менялось).
3) На верхнем багажнике брезент.
Фотки скоро будут.
А что скажите насчёт оформления. Настоящий хозяин умер еще в СССР, Есть наследник. Сколько это будет стоить и сколько времени уйдёт на это?
paha99
у меня Космич 1973 года стоял на улице до 2005 с 1980, состаяние идеал, пробег 900 км. только колеса накачал и уже 2-й год на даче езжу. стоит под снегом всю зиму, летом воду заливаю и спол оборота вперед. Пробывал по новой Риге 140-155 без проблем.
Так что залезь под тент и посмотри, главное перед заводом масло смени, за 15 лет оно умерло.
SHPROT
Цитата(paha99)
у меня Космич 1973 года стоял на улице до 2005 с 1980, состаяние идеал, пробег 900 км. только колеса накачал и уже 2-й год на даче езжу. стоит под снегом всю зиму, летом воду заливаю и спол оборота вперед. Пробывал по новой Риге 140-155 без проблем.
Так что залезь под тент и посмотри, главное перед заводом масло смени, за 15 лет оно умерло.

Хорошо попробую масло заменить, прочистить карбулятор, поставить новые свечии бронепровода, И залить АИ-92. А так сейчас машина уже оформлена ,всё легально, а если ещё и заведётся то радости не будет предела! biggrin.gif
SHPROT
Проблема теперь другая.
Как забрать машину со стоянки? Без пропуска туда не пускают, хозяйке он не нужен совсем. Я думал продать его в чермет, так их тоже врядли туда пустят. Документы у меня на руках, но пропуска нету. Я бы и так забрал, но машина не на ходу.
Короче вопрос:
-Как забрать якобы мой а\м со стоянки.
Dre@m
Цитата(Shprot @ 10.11.2007, 0:18) *
Проблема теперь другая.
Как забрать машину со стоянки? Без пропуска туда не пускают, хозяйке он не нужен совсем. Я думал продать его в чермет, так их тоже врядли туда пустят. Документы у меня на руках, но пропуска нету. Я бы и так забрал, но машина не на ходу.
Короче вопрос:
-Как забрать якобы мой а\м со стоянки.

дай им паспорт, чтоб координаты твой списали.. в залог че нить оставь..объясни как есть короче...
opelevod
Пиши заявление в милицию или в прокуратуру района. Пусть официально покажут документы на основании чего ты не можешь его забрать. Я тебя уверяю , что они даже кассовые чеки людям не дают. Будь настойчив. Это частное имущество.
SHPROT
Он стоит там очень давно и за него никто не платит за место. Сказывается мне, это гнилое дело sad.gif . Дороже по деньгам мне это выйдет ohmy.gif !
Skylight
Цитата(opelevod @ 17.11.2007, 21:44) *
Пиши заявление в милицию или в прокуратуру района. Пусть официально покажут документы на основании чего ты не можешь его забрать. Я тебя уверяю , что они даже кассовые чеки людям не дают. Будь настойчив. Это частное имущество.

+1
SHPROT
Ну короче я не знаю чего делать. Он требует полнейшего капитального ремонта, так как простоял х.з скока. Номер машины М 33 18 МК (кому интересно). Я хотел его в деревню забрать (даже эвакуатор организовал) но наверно не сложится. sad.gif
opelevod
Цитата(Shprot @ 17.11.2007, 21:59) *
Ну короче я не знаю чего делать. Он требует полнейшего капитального ремонта, так как простоял х.з скока. Номер машины М 33 18 МК (кому интересно). Я хотел его в деревню забрать (даже эвакуатор организовал) но наверно не сложится. sad.gif
Кстати очень зря. У тёти есть договор на хранение ? Как он там оказался? Это же угон!!! Криминал!!! Если договора на хранение нет, то отдадут, как миленькие. Не опускай руки. smile.gif
SHPROT
Чего-чего там про угон?
У неё все документы, после смерти настоящего владельца машина не переоформлялась. Ещё и за переоформление платить х.з скока. Проще договорится со сторожом (чтобы отдали) и продать в чермет. А жалко, машинка с родным пробегом 48 тысяч, в родной краске, с документами (там написано год выпуска не установен, птс выдан в 82 году) и уйдёт в металлолом. Ну ладно, попробую что-нибудь сделать. Ждите подробностей, "не прощаюсь".
Жука :) V.K.
погоди а накой в чермет? продать цивильно нельзя ?
SHPROT
Да его никто не купит!
Сам подумай, ему нужен полный капитальный ремонт, за время простоя у него все резиновые детали умерли, тормоза делать, сцепление делать, двигатель делать, проводку делать, документы оформлять. Да кому он на хрен нужен?! Продавать его за 500 рублей я не буду, даже не интересно. У него тока кузов живой, остальное всё убито. Кстати на той стоянке есть много запорожцев, ну штуки 3-4 есть точно. 968 и 968М в основном.
Bla
А где эта стоянка , неподскажешь? давай лучше в асю!
SHPROT
20.11.07
Автомобиль был продан в чермет sad.gif . Оставил на память документы.
Сносите тему нахер!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.