Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мылицыя..!!
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ОБЩИЕ ТЕМЫ > ЗАКОН, УГОН, УЩЕРБ
LeX
Тут случилась история со моной и косс
Мы выижали из горожа я на своих запорожцах я уехал смарю косс не еде решили вирнутся у косс кончелся бинзин и забыл мобилник в гороже пошёл за мобилником в горож штобы пазванить Папе штобы он привез бинзин
тем временим мы с вадиком стаяли у дороги с засами и тут я смарю едит 99 с танираваными стеклами и без намиров я сночало ментов не заметил смарю они разварачивают когда они развирнулись я смарю пагоны блистят тут выходят да мента (не ДПС а обычная мелицыя )
и спрашивают дакументы то есть паспарт у миня он был у Вадика не был они спрашивают чей заз стаит Мы гаварим нашева друга сийчас падайдет они так падашли и аткрыли дверь в запароже косс говоят тут ключьики остались Мы гаварим сийчас хазяин падайдет.... косса патхадит они ему педявите дакументы косса им показал студок пасматрели после чиго паследавал вапрос чей запаражец в атвет им косса ответила что зазик оцовский следам вапрос дакументы есть а у косс дакументав с сабой небыла тем времинем другой мент пашёл к маему засу тот же вапрос чей запарожец есть ли дакументы но па скольку дакуметы так же были дома пришлась мента абануть атветив на поставлен им вапрос сколька мол тибе лет я сказал 18 на вопрос где живёш и чо тут делаиш атветил што живу рядам не взял дакументы патаму што выйехал на минутку памочь рибятам с запарожцем ментяра даже пытался из моего запарожца ключи вытащить я иму дал аталкнул внаглую и убрал я зокрываю он гаварит о кльючики я сразу хоп и в корман, предерался подашли ко всем а другой мент на езжате на косс он гаворить типа мы ево угнали начели болоны котить Вадик покозал визитку и скозал что мы из Масковскова клуба запарожец, он гаворит не неси мне чьюш Вадик гаварит мы из убитых зазав делаем канфетки, Мент гаваит не неси мне чьюш вот меня Вот я гаварью я свободен он гаварит ну лыдно тибе паверим иди атсюда.! атпусти а Вади с косс асталися. Менты на изжали, Вадику сказали типа вали у тебя еше малако на губа не абсохла тут еше двое подехали забрали у косс клю от заза косс гаворит машина не находу нет бинзина и.т.д Менты гаворят не втерай нам чьюш косс гаворит это правда ани ему говорят паехали в атделение косс гаворит нет я буду стаять тут и ждать отцца я не атойду от сваей машины не куда. Они взяли ево за руку и запехнули в машину а вадику чьють морду не расквасели за то что он им гаворил Вот косс атвезли в утделение гаворят там ну чо чья машина он гаворит отцца они говорят не гани нам тут он гаворит щас папко подедит и всё решим они вшли ждут а пака не мог найти отделение один мент другому гаворит мож повери другой ломался ломася ну гворит лодно воли отсю
И то отпускать не хотил Менты совсем абарзели..!
Вот токая исторя И произашла она с нами вчира.!
BadFan
Да таких ментов надо самих сажать - какого они права имели к вам подходить, у вас уже большё трёх месяцев стоят эти два ЗАЗа. Эх-х-х ... вот бы морду им начистить. :oops: :twisted: :evil: :x
Irbis
Надо их под капот засунуть и выхлопную трубу в одно место и так держать пока наглость и прочее г не выйдет!! :evil:
А молоко ли это было на губах ? dry.gif
koss
:evil: я не понимаю они говорят что мы ее типо угнали а ключи в замке зажигания и на тойже связке ключи от квартиры и они в начале забрали и говорят что мы ее угнали ключи то в зажигании мою я то сам их подтачил? :evil:
Serzhi
Здаёться мне, что вас поимели, хотели как лохов на бабки прокатить.

Катай жалобу в контролирующие органы, с указанием ФИО и звания наехавших (само собой это нужно первым делом записывать). Если мобила с фотиком - то фотографировать обязательно!!!
Пишешь как было + мол менты находились в состоянии алкогольного или наркотического опъянения, вели себя нагло, вызывающе, провоцировали на дачу взятки....

И вообще - учи свои права, полезная вещь, а то так и будут до пенсии ахтунги тебя иметь.
SHKIPER
Пацаны, чего вы так лоханулись то? Вы ЕХАЛИ? Не ехали раз - НА Х*Й ПОСЫЛАЙ ВСЕХ МЕНТОВ, говори типа я пешеход вообще, а тачка припаркована. :?
Меня не раз так пытались развести, даже если сидел за рулём когда подъезжали. Говорю: машина не моя, ключей нет, хозяин съебался, ничего не знаю, сижу караулю тачку. ВСЁ.

А вообще вот список вещей, который поможет при разговоре с ментами:
1. Обязательно просить предъявить своё удостоверение, сразу же, если шапка горит, старайтесь записать данные корочек в блокнот (ФИО, звание, номер удостоверения).
2. Обязательно записать данные машины ГАИ (номер, модель, марка)
3. Разговаривать корректно, не волноваться.
4. Как прально сказал Сержи - фоткай всё что есть, хоть фотосессию создай.
5. Обязательно требуй, чтобы сказали по какому праву подъёбываетесь, пусть тебе даже покажут ссылку на конституцию РФ, где это написано. Пусть по полочкам расскажут, по каким пунктам вы обвиняетесь, если же это не доказано фактически - аппилируй призупцией невиновности.
6. Если не совершеннолетний - вообще, без бати (родителей) вы не имеете право со мной трепаться. Сразу же говори (если поймали на дороге, оставновили, в крайнем случае), что машину угнал у отца, отец в суд подавать не будет, а на штраф-стоянку имеют право отогнать до тех пор, пока хозяин не приедет и не заберёт. Если же хозяин на место подъехал и предъявил доки на авто - на стоянку не погонят. Для вас же в данном случае будет: минимум - выговор родителям, максимум - постановка на учёт в местной ментовке.

А вообще - не попадайтесь.
Hornet
Вот у меня был слычай :

Весна .. травка.. и всё такое , ну и решили мы с друганом съездить на озеро ( рыбы половить , пострелять из пневмотической винтовки ИЖ ( какая то ) .
Едем .... уже подезжаю к повороту на озеро и тут менты выруливают ....ППС
Я по своей не опытности тут же остановился , хотя они даже мне не маргнули ничего ...
Стою ( шоковое состояние : прав нет доков на машину нет даже паспорта нет )

Девятка разворачивается и подкатывает ко мне ...

ваши документы - НЕТУ
Из машины - выхожу .
Он протягивает руку и достаёт ключи из замка ...
Кто хозяин - Я
Багажник , капот откравай - Открваю всё вроде нормально .
Содиться в машину обнюхивает всё и видит на заднем седении винтовку , развесилился ,достал ёё из машины .
Говорит , документы - Нет иХ !
Ладно и давай её заряжать и палить куда попало .

Наигрался вдоволь , говорит на штраф стоянку - я ему заявляю что у меня тормоза не работают , он содиться проверяет , - удивлённо вылезает и начинает с кем- то по трубке говорить , назвал мой номер Т507Ро ему говорят - минус ! Значит как выяснилось это нормально .

Он не успокаевается и просит меня дунуть куда то типо наличие алкоголя выявить . Дунул = нормально .

Тогда сажает меня и друга к себе в тачку и записывет наши данные , где живём и тд ( друга почему ? Потомучто винтовка его )

Снимает у мя брелок с ключей говорит это мне ,А это тебе - протягивает кЮчи

Вали говорит :cry:

ну сел я и погнал так как никогда не ездил, 90 без передних тормозов .

Вот так вот теперь знаю что такое МЕНТЫ :evil:
REDZAZ
Летом в деревне случай у меня был мой зазик без номеров без ниХ_Я поехали с друганом за грибами в лес. Я как раз только что поменял масло в движке, КПП. свечи новые поставил, карб прочистил. Едем никого не трогаем вдруг из-за кустов вырульвает Козел (УАЗ) с надписями ДПС и т.п. и пристраевается за нами. Ну я долго не думая газу и по пашне, выехав на асфальт раскачегарил до 130. И мусоришки остались в ()() . Приехали домой машину в гараж.
Мораль - если нет ничего на машину и есть возможность съе__ то используй ее.
koss
Цитата
Он протягивает руку и достаёт ключи из замка ...  


Это уже Наглость и нужно потом тогда: да я согласен с несколькими людьми Заяву писать или что-то тио того :roll:

А ключи не имеют право выласкивать даже если они залезли в машину то это НАРУШЕНИЕ залез в частную сопственность и ключи забрал там , а на одной связке ключи от моего (папки) жуж и ключи от квортирытак все и забрали. Вадик как мок так и от мазал ты что мы из клуба Зпорожець, востанавлеваем эти марки вот там видите новый капот поставили, задок менять будем так как он битый а им по барабану !!! :evil: Ладно забрали в участок а он находится в ху. кукуе. там я протарчал хр. зн. скока времени а потом говорят ладно вали так моего бати и не дождались с доками и я почапал домай потоммы сьездии за бензиком залили все это дело я сел заруль смотрю теже стаят около палатки я оп-оп пересел побырому 8O на соседнее сиденее и мы с папаней погнали ставить его. А мы с Vadikom & LeX сказали что она не находу и она не ездит а мы с моим папкой сели завели и поехали вот прокол то laugh.gif
:x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x :x

15% -милиции тока нармальных есть 8)
KPECT
Вот я тут начитался, да уж ну и ситуации, но я пока не попадался и надеюсь, что этого не будет, хотя мне кажется что врядли, всёравно пристанут! :evil: biggrin.gif
CTAKAH
Падонки :-)
NAVIGATOR
Цитата(LeX)
Вадик говорит мы из убитых зазов делаем канфетки
.!

А посмотреть хоть на одну конфетку, сделанную руками ЗАЗ-МАФИИ можно? smile.gif Очень было бы интересно взглянуть laugh.gif
koss
АНДРЮХА ты никогда не увидиш ито сикрет ЗАЗ-МАФИИ smile.gif
NAVIGATOR
Цитата(koss)
АНДРЮХА ты никогда не увидиш ито сикрет ЗАЗ-МАФИИ  :)


А-а-а... smile.gif Я так и понял laugh.gif
koss
Таким как те нельзя знать! biggrin.gif
NAVIGATOR
Цитата(koss)
Таким как те нельзя знать! biggrin.gif


Да я так и думал biggrin.gif ЗАЗ-МАФИЯ для избранных,так же как и матрица для Нео laugh.gif 8)
BadFan
АНДРЮХА, приветсвуется Чувство Юмора ... 8) laugh.gif
SHKIPER
Гыгы. Давайте назовём сайт не ЗАЗ ПОРТАЛ, а ЗАЗ-МАТРИЦА.
И тогда как у Зифы, мы все загружены в матрицу.
Вах... яж тогда вообще тот старый пердун-создатель, вах круто.
Размечтался чёто... biggrin.gif biggrin.gif
kymar
Люди, я почитал, особое спасибо за советы SHKIPER'у. А вот если так было:
Ехали мы на москвиче прошлым летом, прямо возле моего двора останавливает нас УАЗик, а мне 15, номеров нет, из доков только Ксерокс счет-справки и мой паспорт, ко всему прочему был за рулем в это время мой друг. Посадили нас в бобик, начали мозги еб... прямо в наглую намикают на взятку, я говорю, мол 300 рублей, больше нет(под дурака кошу), он рассмеялся. Начал нас за идиотов держать, говорит типа мы из-за того что катаемся не сможем теперь права никогда в жизни получить laugh.gif Потом пошел тонкий намек на (не представите себе!!!) 6000 рублей 8O 8O 8O Мы с другом переглянулись и со смеху покатились. Я менту говорю, что мой москвич в 2 раза дешевле стоит, он потом и сам понял, что загнул сильно.
Начал нам пригрожать, что машину сейчас заберут на штраф-стоянку и это выльется нам в копеечку. Потом он сказал, чтобы я звонил родителям, т.к. отец со мной не живет, звоню маме домой, она на даче. Дальше менты вообще обнаглели, я ему говорю что у меня 1000 и все(и то я схожу ее дома возьму, т.к. мы были рядом), он говорит у соседей занимай :evil: я сказал что не буду.
Дальше мой друг начал звонить своему дяде, он тоже что-то вроде ДПС, но только по-выше на espero ездит.
СИдели сидели, мусор и говорит мне - иди домой и неси сколько есть денег, ну я думал на штуку уломал. Сходил, взял, прихожу, даю ему, а он на меня так удивленно, что я 1000 принес(он думал я ему пол-хаты вынесу), говорит пусть у тебя лежит и не взял деньги.
Благо они машину не стали осматривать, там цифровой фотик лежал и обычный фотик, причем оба не мои.
Потом они уже начали метить на сотик моего друга, прицениваются, хорошо дешевый был - не взяли.
Тут слава Богу подьезжает муд.. - дядя моего друга на служебной тачке. У ментов челюсть отвисла, спрашивают у друга - это твой дядя? Выходят они из УАЗика - поздоровались, дядя сразу начинает гнать, мол этот москвич надо выкинуть или распелить на лом, хотелось в еб... дать. Ну вобщем поговорили они, моего друга забирает его дядя, а я как в говне поуши остаюсь сидеть в бобике(что ему стоило за меня слово сказать?).
Менты мне и говорят - хорошо тебя друг подьеб... а мне и сказать нечего. Мусор говорит - Ну что поехали в отделение? мне уже все равно, я говорю поехали. Они вышли из машины что-то там обсудили, и говорят - Давай 1000 и вали отсюда, ну я штуку дал и уже иду к машине, а один меня опять подзывает и говорит - Дай паспорт( а там у меня 5 евро в чехле лежало, так для красоты) говорит, давай типа и пятеру сюда, ну что делать пришлось отдать :x :x :x
Вот так покатался.

Подскажите что в таких ситуациях делать, что тут правильно, а что нет. И сколько реально бы я заплатил?
Dron
А где визиточку надыбить можно на которой будет написано что типа клуб заз
SHKIPER
Зря деньги давал. У тебя же был и цифровик и обычный фотик, чего ты зассал при ментах, фоткал бы ВСЕХ и ВСЁ. номера, морды и т.п. А ещё лучше, пошёл бы в ближайшее отденение милиции (под видом домой за деньгами) в отдел собственной безопасности и сказал бы, что менты просят взятку (даже не говори по какой причине), им палки горячие нужны.
И ещё, что же это за друг такой, что зассал даже с дядькой-ментом и бросил друга в жопе?
planne
А меня вот тока 1 раз тормозтли.Едем мы с другом на его 99 я за рулем.Тут бах менты навстречу потихонечьку ползут.А дорога то узенькая ну приостанавливаюсь прупускаю типа.Они поровнявшись с моим окном начинают прие...ваться мол есть ли права?тех осмотр?Машина то новая но немоя никаких доков и прав нету всё дома лежит ну я им так и говорю мол нету ничего едем в ларёк за продуктами.Ну они посовещались и дальше поехали даже клянчить деньги нестали.
kymar
SHKIPER как ты себе это представляешь. Сижу я в бобике, потом вспоминаю, что у меня фотики, беспонтово выхожу и начинаю фоткать, думаю вряд ли они позволят.
p.s. Напишите как там с родителями надо(я живу только с матерью) и почему не могут без хозяина на штраф-стоянку забрать?
SHKIPER
А что они могут сделать? Если начнут дуюинками орудовать - это уже беспредел и уголовщина.
diAMID
Ничего, не сделают)) меня тоже раньше ловили)) два варианта: или говоришь нет у меня ничего, в отделение? - поехали! на штрафстоянку? - да забирай! или ноешь что больше не будешь и москвич на помойку завтра выкинешь, но денег не копейки не давать.
Меня с жужиком, когда еще прав не было и на штрафстоянку ставили и в обезьянник сажали)) в первом случае дал 300руб дядькам на штрафстоянке и уехал, они мне еще полный багажник запчастей насыпали. А во втором случае вообще подержали попугали и выпустили)
Sol
А со мной 8 мая следующая тема приключилась:Часа в 2 ночи решили мы с пацанами на моей копейке до круглосуточной АЗС доехать за алкоголем.Я себе накануне вебер поставил думаю дай-ка посмотрю как капа теперь с ним вжигает и по мокрой траве жучка крутанул.Смотрю в зеркало заднего вида,а там светомузыка мусорская уже во всю светит.Ну,думаю,влетел(перед поездкой порядочно нагрузился).Подходит к жирный мент-я ему доки протягиваю,он смотрит и меня в машину к себе приглашает.В мусорском авто еще один волк сидит.И по незнанию(говорят трубки отменили) им в трубку надышал.Она позеленела все думаю пиз..ец 2 года без прав!Ну говорю давайте на лаве боротся,а они мне типо нам лаве не нужны,у нас раскрываемость и все такое.потом говорят-500 баков.Я:я студент откуда у меня 500 грин?Они: тада 200 давай.Я:давайте за 1500 руб разойдемсяОни меня из своей семеры высадили иди говорят погуляй мы посоветуемся.Я в пока они совещались дошел до капы и пацаны мне говорят лаве им не давать.Вощем сажусь я к ментам Они:ну че давай за 1500 Я:денег нет ,друзья негодяи в беде покинули и тд.,т.е. везите меня в наркологичку.Они порядком подобалдели над моим поведением,стартанули со мной по полю к дороге.Возле дороги останавливаются Менты:ну че не передумал?Я:нет лаве Они:тада поехали.Проехали метров 10 по дороге они тормозят отдают документы и говорят вали домой парень тока седня больше не ездий,а еще раз поймаем в таком состоянии хана твоим правам.Вот такая история.Так что не все мусора сволочи.
UrbanMan
Два раза ловили. Все оба раза не было документов и прав.

Первый раз поговорили и отпустили, второй раз поймали начали на понт брать, мол сейчас увезем машину на штрафстоянку, мы то знаем, что им это нафиг не надо, но решили им вида не показывать и состроили растроенные рожи. Они посидели, поболтали, спросили фамилию и место проживания того кто был за рулем, и выписали на его имя штраф, конечно же он назвал чужую фамилию smile.gif

А вообще лучше не дерзить, у многих ДПС-иков это вызывает обратную реакцию, права качать тоже не всегда правильное решение. Лучше спокойно говорить с долей грусти в голосе 8)
KOBR
da nu eti menti vOOObse loxi!!! menja pojmali(sosedka zajavu kinula tipa ja katajusj bez gluwaka!!!!) oni podjexali ruku na kapot(speredi) govorjat: vrode negora4ij, ja gavarju: ja voobse ne katajusj, ta4ka ne naxadu!!!(po vidu tak i bilo)
seli i uexali, potom daparlo do nix sto motor szadi!!!! 968 RULLIT resotka speredi kak nastojawaja!!! biggrin.gif
MaHIIaK
Меня за месяц уже 4 раза ловили. В первый раз потрахали мозги минут 15, спросили 300 рэ, а я говорю, что только 50 есть и рожу расстроенную состроил. Они переглянулись и говорят: чеши чтоб тебя не было.
Потом в этот же день(точнее ночью в 1.30) мне еще раз повезло: ловили все тачки на дороге, ну и меня туда же. Мент подходит, смотрит доки, паспорт(а я ген. доверенность оформил у всех ментов глаза на фуражку налазят) все в порядке, только прав нет. Спрашивает трезвый ли я? А тут друган в "говень" вылазит, мент смотрит на него, на меня и сделал вывод что я трезв. Поворачивается к своим:"Водитель трезв, документы в порядке, только прав нет. Отпускаем?" На прощание я его естественно поблагодарил и он мне в напутствие:"Езжай на Анкудиновское шоссе, на новую дорогу, там наших нет!".
Через недели 3 я стоял с заглушенным двигателем и ко мне подкатывают охранники на волге и просят документы, ну я паспорт сую, а они еще и на машину требуют, ну я не задумываясь дал. Пригласили меня в машину и вызвали ДПС. Я покорно жду. Тут по рации раздается:"Коля, бросай это дело! Они там каждый день катаются! Ты давно на работе не был". Мент подумал и написал рапорт о передаче меня сотрудникам ГИБДД. В общем ждали мы ментов минут 30. Тут с бездорожья выруливает Москвич 2140, а к нему с дороги подпрыгивает обычная 99, из нее вылезает ДПСник и к Москвичу, а пацанов ни документов, ни трезвости. Я с охранниками вылез из волги и подхожу к менту, смотрю, а тот, который меня отпустил ночью, и он меня узнал: "Здорово" говорит (охранники офигели!) "Езжай, ты парень нормальный". Даже доки смотреть не стал. Ну я естественно в благодарность на пиво раскошелился(и охранникам тоже, хотя не за что). Вообще ментам надо показать, что ты нормальный, только прав нет, не гоняешь, не выеб***ся, они же тоже люди и так же катались.
И еще случай когда ловили другой ЗАЗ, а взяли меня. Меня попросил(именно попросил) остановиться ППСник, провел доки, сказал, что заявка поступила, с ним был ДПСник, посморели на меня позвонили куда-то(в райотдел кажется), сказали, что никого не нашли и мне со словами:"Должен будешь" возвращают документы.
kopilka
меня уже давно менты не ловили, но в далеком детстве был такой случай: гнал я на бабушкином красном зазе (ща у меня ещё и свой ), примерно 100 кмч, ну и как обычно из кустов,где побольше мусора вылетает некий индивид с вредной наружностью и с полосатой палочкой, и начанает её мохать, мол :- стой, куда разогнался! ну я на него посморел и решил неостанавливаться (доки палёные, прав нету и тп) и погнал дальше, смотрю, из кустов шаха с мигалками за мной, ну я давай гнать, короче катались долго, когда я от них удрал, думаю всё, удрал, поеду в гараж.Приехал открываю ворота и только подхожу к зазу, подьезжают енти менты, хорошо народ был в гаражах, а то меня бы побили (у нас такие менты ) ну сначала долго удивлялись как от них заз удрал, потом одели мне браслеты и запихали в шаху, и поехали мы штрав-площадку, долго мне читали лекцию о том о сём, а когда увидили мой студенческий и факультет Информационных Технологий, долго убеждали в том, что у меня в голове вирусы. ну а потом забрал свой заз за 1640 и опять кататься, короче обощёлся малой кровью

А На счет ЗАЗ-МАТРИЦЫ мне понравилось---ШКИПЕР-ПЕРДУН!!! laugh.gif .
Luka
[quote="koss"][quote]
Он протягивает руку и достаёт ключи из замка ...
[/quote]

Это уже Наглость и нужно потом тогда: да я согласен с несколькими людьми Заяву писать или что-то тио того :roll:

А ключи не имеют право выласкивать даже если они залезли в машину то это НАРУШЕНИЕ залез в частную сопственность и ключи забрал там

ЗАБРАТЬ КЛЮЧИ имеют полное право - отстраняют от управения тс
Sanchez_968M
Прочитал всю тему, очень занимательно, но так и не понял что грозит при езде без прав (машина в моей собственности, но прав нет)по закону. Как-то раз меня на отцовской БМВ :evil: менты тормознули, хорошо отец был в машине, штраф на него офромили, но если бы его не было, как мне сказал мент, я бы права не получил,т.к занесли бы в свою картатеку и при выдаче прав они всех пробивают.
MaHIIaK
Цитата(Sanchez_968M)
Прочитал всю тему, очень занимательно, но так и не понял что грозит при езде без прав (машина в моей собственности, но прав нет)по закону. Как-то раз меня на отцовской БМВ :evil:  менты тормознули, хорошо отец был в машине, штраф на него офромили, но если бы его не было, как мне сказал мент, я бы права не получил,т.к занесли бы в свою картатеку и при выдаче прав они всех пробивают.

За управление т/с без права управления: штраф от 700 до 1000 р., возможно помещение т/с на штраф-стоянку.
Насчет прав не беспокойся, главное, чтобы все штрафы были оплачены
HOOP
Менты на самом деле большую часть пугают и пытаються вытрести лаве :oops:
FragMan
На ЗАЗе меня когда первый раз поймали - развели как лоха последнего :oops: Рассказывать даже не буду smile.gif

А вот на Гольфе своем недавно ездил так гаишник тормознул (я через 2 сплошные + бухой был), залез в машину... Посмотрел документы по рации пробил все ок! Спросил водительское удостоверение, я было у него хотел переспросить че это такое но опомнился и сказал что дома smile.gif Посидел со мной поговорил (минут 30 я аж ох..л) о том о сем попросил его до поста подбросить, т.к дождик сильный пошел, я его довез до поста так он еще и дорогу перекрыл чтобы я нормально развернулся и уехал!! Даже не попросил!!!!! Все-таки в ГАИ работают нормальные люди!!! Главное умение говорить!!!!
panik
Цитата(FragMan)
Все-таки в ГАИ работают нормальные люди!!! Главное умение говорить!!!!

Я бы сказал "разные" люди работают. Есть хорошие есть не очень.
barilov
Цитата(Sanchez_968M)
Как-то раз меня на отцовской БМВ :evil:  менты тормознули, хорошо отец был в машине, штраф на него офромили, .

Следовало прикрываться учебной ездой.
Luka
прикрываться учебной ездой безполезно. по крайней мере в Беларуси. по нашим правилам обучать езде можно только на закрытых площадках, и только на оборудованной машине, если ехал с отцом, и тебе уже было 16 лет, то могли составить два протокола, за управление и передачу управления (в Беларуси). 8O
Luka
но понимающие люди просто отправят на автодром. smile.gif
barilov
В крайнем случае припаяют стольник за нарушение правил учебной езды.
А оштрафовать за управление и предачу управления - только если в суде докажут отсутствие факта учебной езды (владелец в салоне отсутствует, "учитель" пьян или спит на заднем сидении). Кстати, в пользу учёбы будет довод, что инструктор не пристёгнут ремнём безопасности).
Не знаю как в Беларуси, а в России "управление и предача управления" карается от 700 до 1000 и от 300 до 800 только не для учебной езды.
Kapa
Меня на первой машине (ГАЗ2410) за 4 месяца (6500 пробега) останавливали раз 15. Без прав, с ПТС, транзитами и справкой-счётом на меня. Ни разу денег не дал. Самый первый раз отпустили почти сразу, сказал, что друзей от метро забирал (ночью дело было).
Но один раз было совсем весело. Приспичило к другу поехать на дачу за 40 км от МКАДа в час ночи. Пост проехал, это фигня, не один раз проезжал. Почти доехал, остаётся последние 5 км, и я выруливаю прямо на ДПСников. Ну они тормозят, смотрят документы. Прав нет, ТО нет, страховки нет. Разве что не угнал smile.gif Ну, говорят, поехали за нами обратно. И я за ними ехал 7 км. Они так бодро взяли, видимо решили надо мной приколоться, 110 км/ч. Ничё, я за тачкой следил smile.gif Приехали, они говорят, ну чё делать будем?. Я говорю, ну что, давайте по закону, как ещё. Ну может договоримся. Я говорю, что договариваются на базаре или на переговорах, давайте по закону. Они вызывают эвакуатор, а я там в тачке своей и заснул. Через минут 40 меня будят. Эвакуатор приехал. Пока они там чё-то ему тёрли, я паковал барахлишко. Эвакуаторщик подошёл, осмотрел тачку, говорит, блин, так тут даже магнитолы нет. Я думаю, вот сука, барыга проклятый, а сказал, что, вон, зеркала новые, в магазине купил, снимешь, разрешаю. Он спросил, буду ли я её вообще потом забирать. Я спокойно сказал, что права не скоро наверное будут, а денег за штраф-стоянку я стока не наберу. Он побежал к ментам, начал им плакаться, что у него и так таких на стоянке висяков 30, и что тачки нормальные не помещаются. Мент ломался, ломался, спрашивал, скока денег у меня есть. Я сказал, что есть у меня 300 рэ, но я ему их не отдам, мне ещё обратно на бензин надо. Он сказал, что выбирай, типа, с тачкой, или с деньгами. Я сказал, что выбираю и то, и другое, и желательно без хлеба. Вообщем, поломались они ещё минут 30, и отпустили. Эвакуаторщик сказал, что если ещё сёдня меня увидит, то без суда и следствия заберёт машину. А мент сказал, что тачка у меня хорошо идёт. В итоге я был на даче тока в полчетвёртого. Ну мы там и зажгли smile.gif
А вообще, за всю практику вождения без прав, за исключение мелких вещей, менты в основном относились с пониманием и отпускали сразу. Кто-то желал хорошей дороги, кто-то говорил, с тебя причитается. Добавлю, что никогда бездумно не гоняю, и за рулём бухой не езжу, чего и вам советую.
zaporozhan
Я вижу из сложившейся ситуации 5 путей для народа:
1. Быть самим ментом
2. Работать в административных органах
3. Иметь персонального адвоката
4. Иметь крутого мента в хороших знакомых
5. Отлично знать законодательство и право
6. Всегда вытерать молоко с губ
Пятый вариант самый приемлемый для вольшенства населения, т.к надо затратить минимум средств. Мне повезло, т.к. у меня 2 вариант.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.