Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: несколько вопросов по поводу дверей
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ FAQ > КУЗОВ
DED
1) пробовал отрегулировать замки дверей как сказано в книге. ослабил , закрыл, открыл , затянул но стало только хуже , зазор между дверью и кузовом в норме , сильно ли влияет зазор между болтом на кнопке пучки и лапкой в которую он упирается и влияет ли вобще. ?
2)от чего подойдут уплотнители стёкол дверей.?(читал форум так внятный ответ не нашол)
3) собираюсь ставить сигнализацию . центральный замок встанет без проблем?
VEFF
На счёт первого. Процесс сий итерационный. Регулируется всё, начиная от самой двери, заканчивая частью замка, что к стойке привинчена. Покрути, поверти - оно и наладится! Также особо рекомендую полность демонтировать замок, промыть его бензином и обильно смазать консистентной смазкой. После этого дверь станет закрываться/открываться плавно и тихо.
На счёт второго. Это вопрос крайне сложный! Сложный он тем, что люди почему то не хотят разглашать на форумах секреты взаимозаменяемости узлов и элементов. Слушайте, люди! На "Запорожец" подходят уплотнители стёкол от автомобиля "какОКА"! Только Вы их всё равно врядли где сможете достать, потому что даже в фирменном лабазе их нет, а в московском представительстве "Балаково РТИ" они появятся, дай Бог, в июне.
На счёт третьего. Актуатор встанет однозначно с проблемами, ибо штатных мест для его крепления не предусмотрено. Соответственно вариантов его установки может быть великое множество! Я, например, ставил его внизу, а тягу подсоединял к тяге кнопки фиксатора замка, развёрнутой на 180 градусов. При такой схеме придётся забыть о великолепных достоинствах торчащей из двери чёрной пимпочки! Я забыл сразу же, потому что никогда ей и не пользовался (с левой стороны).
DED
Veff респект тебе!завтра схожу в спецовый магазин для оки есть у нас неподалёку вдруг там найду... с центральным замком всё ясно . а двери надо сперва ослабить( в смысле петли) а это дело геморное..про регулировку как я понял: ослабить петли , выставить зазоры между дверью и кузовом , затянуть петли , смазать замок и далее регулировать защёлки на боковой стойке. я слыхал что с вазовскими уплотнителями двери закрываются с глухим звуком и намного лучше чем с родными , это правда? а на счёт уплотнителей я думаю мона будет поставить резиновые такие те что с низу снаружи находятся они ещё воду и пыль собирают при опускании стекла что то вроде тех что на волгах стоят . лишь бы найти их...
VEFF
Объясняю ещё раз про уплотнители! Берутся комплексно уплотнители опускных стёкол автомобиля "какОКА", т.е. верхняя часть 1111-6103292/3 (это та, что в дверь по периметру вставляется) и нижняя часть 1111-6103290 (в простонародье "бархотка", а так - нижний уплотнитель опускного стекла, их 2 штуки - наружняя и внутренняя). Одного комплекта нижней части (т.е. один наружний и один внутренний) хватит на обе наших двери, а вот с верхней частью придётся долго колдовать! Советую верхних частей брать 3 штуки на две наших двери.
Про уплотнитель проёма двери я слово скажу. Дело в том, что зазор между дверью и кузовом у нас меньше, чем у ТАЗа, и основную уплотняющую работу у нас выполняет резинка, которая по периметру двери приклеена. По сему если ставить уплотнитель проёма двери от ТАЗа, то дверь станет закрываться хуже, но звук действительно станет более глухим. Со временем, конечно, уплотнитель проёма примнётся, и всё станет хорошо. Какие я посоветую брать? Я буду брать от ВАЗ-2121 2121-6107018 - у него самая простая конфигурация сечения и, я надеюсь, оптимальная длина.
DED
ясно . а никак нельзя для стекла снаружи поставить нижний уплотнитель резиновый?
VEFF
Не понял вопроса. Поясни.
Я же по-моему чётко написал, что снизу ставиится уплотитель от а/м "какОКА" 1111-6103290.
DED
ы писал что нижний уплотнитель-бархотка . это внутри а снаружи стекла нижний уплотнитель ам ОКА тоже бархотка или резиновый "скребок" ?
VEFF
Товарищ! Открыв каталог запчастей на автомобиль "какОКА", вы сможете легко убидиться, что наружняя и внутренняя часть имеют одинаковый номер.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.