Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: О, ЧУДО!!! ЗАЗ-965 ожил =)))
ЗАЗ.ру АвтоКлуб > ЗАЗ.ру АвтоKлуб > ЗАЗ.ру ЕKАТЕРИНБУРГ
psixoz
Вот была у меня проблемка с зазиком такая... Трогался только с дикой перегазовкой, тяги не было, вообщем жуть...

Приезжаю в это воскресенье в сад, завожу жужа, прогреваю и... Что бы вы думали - стартую безо всякой перегазовки =)))) Видимо сказалась замена масла в КПП.
Правда в КПП слышен какой-то шум... Останавливаю двигатель и дозаправляю коробку маслом... Завожу... Тишина =)))
Проехался до ворот - зажигание отвратительное! При переключении на вторую глохнет, не тянет нифига...
Берёмся с отцом за зажигание и октан корректором за 3 минуты с первой попытки делаем всё пучком =)))
Еду снова до ворот - вот так он у меня никогда не ездил!!! Вот это приёмистость, передачи легко и четко включаются, нигде не глохнем!!! Если просто педаль рывком в пол утопить, то не захлёбывается, не глохнет, а резко увеличивает обороты и всё =))))
Короче ваще красота!!!
Осталось сделать стоп-сигналы, дворники, сигнал, да тормоза прокачать, чтоб нормально тормозил и можно ехать регистрировать машинку =))))
Allianz
psixoz, ачто ты сделал, тобы газу давать и он не захлёбывался??? у меня газ в пол и бывает захлёбывается
pisarev8
Обычно, если захлебывается при резком нажатии газа надо смотреть карб. У меня такое было, когда он был засорен или когда смесь слишком богатая была. Еще зажигание можно покрутить аккуратно, если после регулировки карба работа мотора не изменилась. Я обычно регулирую зажигание так - прогреваю мотор до рабочей температуры, выставляю нормальные холостые, и кручу сначала трамблер практически до упора против часовой стрелки, потом начинаю плавно крутить по часовой. Ловлю тот момент, когда холостые наиболее высокие. И потом, из этого положения поворачиваю трамблер где-то на 3-6 градусов против часовой стрелки - это и есть нормальное зажигание.
Dron
Писарев, проверь личку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.